Перейти к содержанию

Подключение Магнитолы


Рекомендуемые сообщения

e28737aa18f6t.jpg

Вроде бы так.. По DIN стандарту..

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

то есть для контактов: Питание+, Питание антенны, подсветка, и ещё раз +, нужно подать 12 вольт, я правельно понял? меньше там не может быть, чтоб ничего не сгорело. Да ищё вопросик, если подать питание только на контакты, Питание + и Земля, магнитола должна работать, а то я подключил ити контакты так всё работает, подсветка дисплея, диск крутится радио, только звука нет

Изменено пользователем allexxander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Стоп.. Цепляете, если смотреть по моей картинке) Питание +,Ещё раз + ( сюда плюс питания). На антенный подавать не надо. Это как раз наоборот питание активной антенны с магнитолы подаётся. Минус, естественно на корпус или на контакт разъёма. Подсветка - это насколько помню при выключенной магнитоле при включении габаритов подсвечиваются элементы управления у магнитолы ( цеплять не надо У вас при включении и так они зажигаются.) Динамики цепляются каждый канал по вертикали.. Т.е. на рядом стоящие штырьки. Если в этом случае звука нет , то с большой долей вероятности сдохла микра УНЧ.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите самый оптимальный вариант где запитать магнитолу на ваз2114 .

ВладЕ Диоды IN4007 подойдут для подключения как описано по ссылке выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды IN4007 подойдут для подключения как описано по ссылке выше.
Если это вопрос, то ДА.

Самый оптимальный способ подключения магнитолы к отечественной технике описан в твоей ссылке. Оптимальней некуда.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного не по теме вопрос,но создавать новую тему не хочеца...

Как сообразить включение питания на самособранный усилитель саба при включении магнитолы?чтобы не выводить отдельных тумблеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле и управление взять с вывода на автоматическую антенну.
Ты господь бог или экстрасенс?

DGray, что за машина? что за магнитола? что за самособранный усилитель сабвуфера? Есть ли в нём отдельный вход управляющего напряжения или только силовой вход питания? Какова потребляемая мощность усилителя?

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВладЕ: Авто фольц Golf3, магнитола VW Beta (стандартная) а усилитель простенький только с силовым входом,схема прилагается

(взято с http://www.radio-portal.ru/index.php?name=...mp;page_id=979)

post-60266-1237468515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DGray, судя по информации http://teletehnika.info/articles.php?id=169 на разъёме VW BETA 5 постарайся найти вывод на котором появляется + 12v при включении магнитолы. В наших краях такие а/мобили настолько редки, что мне ещё не попадались. В стандартных ISO разъёмах(их иногда ещё называют европейскими) этот провод синего или синего с белой полосой цвета.

Усилитель не простенький. По питанию у тебя должны быть следующие выводы МАССА; СИЛОВОЙ ПЛЮС - сюда подключается толстый провод - у тебя это точка +12v; ПЛЮС УПРАВЛЕНИЯ - подключается к выводу 4 на микросхеме - вот к этому выводу тебе и надо подключить провод с магнитофона на котором +12v появляется только когда магнитола включена.

Идём дальше. Есть ли на магнитоле линейные выходы или только силовые? От этого зависит схема подключения входного сигнала. Впрочем, в любом случае тебе ещё нужен сумматор на входе сабвуфера, т.к. сигнал надо брать стереофонический.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВладЕ, к сожалению выходы только силовые.Сумматор не к чему,тк буду делать два усилителя на 2 динамика(буду оформлять багажник по полной)))).Вывод 12+ поищу !Спасибо за ценные советы!Как быть без линейных выходов?подскажите оптимальный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандартных ISO разъёмах(их иногда ещё называют европейскими) этот провод синего или синего с белой полосой цвета.

На этом проводе питание появляется только при включении режима " Приёмник". Причём ток ограничен что то в районе 100-150 мА.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом проводе питание появляется только при включении режима " Приёмник"
Их там м.б. два, если только один синий, то это REM, если два, то REM синий с белым, а синий тогда ANT, как правило. А там и не нужен большой ток - это управление включением сабвуфера.
Как быть без линейных выходов?
Брать сигнал с выхода ГУ и подавать его на вход сабвуфера через делитель.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать сигнал с выхода ГУ и подавать его на вход сабвуфера через делитель.

ковырять плату для поиска Лвых не хотелось бы...но придется...а про делитель прошу чуть подробнее,что это и с чем его едят? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Что ваще никто незнает, неужели все мирятся с этим неудобством.

Неужели придется ставить еще один аккумулятор

Это не неудобство. При включении зажигания двигатель потребляет большой(порядка 100-150А) ток и все остальные потребители энергии аккумулятора на это время просто отключаются.

В моем москвиче отец поставил некогда Айву, еще старой потройки и подключил ее через фильтр (дроссель и 2 кондера по краям). Так вот, при старте двигателя, магнитола гаснет только, когда аккумулятор прожил уже не меньше 5-ти лет... В остальных случаях работает нормально, только подсветка может чуть блымнуть :)

Вопрос по подключению кондеров большой емкости:

почему когда ставят конденсаторы на питание, то не ставят перед ними диод? Мне кажется, что когда стартер работает, то он ведь может тянуть ток как с акума, так и с заряженных кондеров, просаживая на них напряжение. Я правильно рассуждаю? Может следует ставить еще и диод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите правильно ли я подцепил магнитолу Kenwood KDC-5090B по даташиту схему прикладываю поправьте ее если не трудно просто 1 раз сталкиваюсь с магнитолами. :rolleyes:

post-85767-1240235051_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 - BATT, подключать к аккумулятору напрямую. Основное питание.

2 - АСС, подключать к замку зажигания, к выводу на котором (+) появляется в первом положении. На отечественных а/мобилях этого положения нет.

3 - выход управления внешним устройством.

14 - видимо вход выключения звука.

15 - подключить к питанию габаритов.

4 - да.

При подключении динамиков надо соблюдать полярность подключения и не допускать чтобы какой-нибудь провод касался GND(массы).

Для подключения а/магнитолы в отечественной а/машине используй ссылку из сообщения #150.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здраствуйте! На http://teletehnika.km.ru/ не нашел распиновку разьема на "якобы" SONY DVDX-F8900 . Не могу подключить этого монстрика т.к. он без оного разьема.

На задней панели 16-пиновый разьем без особых ключей и 4 мамы типа asia (тюльпан): L, R, Video 1, Video 2. Фото, к сожалению, пока приложить не могу.

2ВладЕ. А в ТВ-сервисе разьемы на такие вещи продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите советом! имеется Автомагнитола Prology CMD-120R. Вопрос, как припаять\ подсоединить Mp3 плеер через разъем 3.5. То есть хочу чтоб был выход 3.5, музыку в машине слушать как с дисков так и с плеера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите советом! имеется Автомагнитола Prology CMD-120R. Вопрос, как припаять\ подсоединить Mp3 плеер через разъем 3.5. То есть хочу чтоб был выход 3.5, музыку в машине слушать как с дисков так и с плеера!

Вообщем вам нужен кабель 2RCA-3.5миниджек. У вас на задней панели есть три выхода (тюльпаны), два расположенные вертикально, используются как стереовход. Белый разъем -левый канал, красный разъем - правый канал. Кабель можно и самому спаять, но главное экранированный. А режим воспроизведения с источника, я думаю в инструкции найдете, да и методом тыка найти можно. :D

Прикладываю инструкцию для ресивера (там можете разобраться и сами)

prologycmd120.pdf

Изменено пользователем 3BykoMacTep

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос:

Нашел старенькую магнитолу, но с электронным тюнером, и там для хранения каналов, при отключении массы, есть маленький аккум на 3,6В, как в старых материнках. Ну он конечно сдох, и все настройки сбиваются после отключения массы. Этот аккум включен через резистор на 100 Ом. Таких аккумов у меня нет, но есть полно батареек от материнок на 3В и панельки к ним тоже есть. Чтобы поставить такую батарейку, надо сопротивление резюка уменьшить, или вообще убрать его?

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае вздуется,нужны 4 элемента,3 как в заводском варианте долго не живут,особенно когда редко снимаешь.Ябрал четыре таблетки(типа Д0,26)спаянные в кучю для радиотелефона.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Если под рукой есть листок жести или мелкие радиаторы чтобы добавить небольшое охлаждение транзисторам, можете собрать ещë вот так. Ток покоя немного больше но искажения уменьшит ещë в 10 раз. В реальности с 4558 будет предположительно около 0.001-0.003% искажений, с более качественным ОУ уже менее 0.0005%. Для вашего 4558 ничего лучше чем эта схема не нужно.  (потом и сам эту схему себе соберу, тоже на 4558, нужен был компактный ушник) 
    • двухполярный БП очень легко делается из двух обычных однополярных БП..   большой разницы - нет, smd просто имеют гораздо меньший размер и предназначены для машинной пайки..   пленочные конденсаторы - одни из самых стабильных (так же имеют очень маленький ток утечки), но дорогие и имеют достаточно большие габариты.. керамические менее стабильны (особенно при повышенной температуре), но зато дешевы и очень меленькие.. для вашего случая можно применять и керамику и пленку (короче то, что есть под рукой)..
    • Поправка: для конструктора, известного как "китайский кит" (первая ссылка) нужна именно переменка на входе. Там отрицательное плечо питания ОУ хитро формируется. Или надо добавить ещё один маломощный источник.
    • Никто в здравом уме программу под ионистором хранить не будет. По шнурку, ничего там сложного нет, работает обычный СОМ  RS232, только уровни TTL и без проблем самопальный работает.
    • У кого то ещё остались сомнения по поводу автора и всей этой темы?
    • Наушники и тем более колонки он без буфера не потянет. Нужен транзисторный буфер (повторитель) на выходе чтобы увеличить его мощность и еë хватало для наушников. Сейчас, 5 минут, накидаю в симуляторе схему и скину.  Вот схема. R4 это ваши наушники, D1-D2 диоды 1N4148, транзисторы BD139/BD140 (наш аналог КТ814/КТ816 и КТ815/КТ817). 
×
×
  • Создать...