Перейти к содержанию

Как Отремонтировать Зарядное Устройство К Ipone 4


Гость vedmax

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется или "Гость" тупо глумиться над всеми!?

не надо нервничать, я работаю на СТО, и у нас приходят такие клоуны, что даже анекдотов не них не придумаешь, одно их появление уже веселит народ, но они спецы в другой области

НЕВОЗМОЖНО в двух - трёх словах описать как работает каждый элемент зарядного устройства, человеку, который не знает в чём измеряется напряжение. Бред какой-то. Начните пожалуй с изучения школьного курса физики. Это всё равно что я разберу сейчас ДВС и буду просить вас с нуля обьяснять мне как его отремонтировать и спрашивать, за что отвечает каждый винтик.

я нашел этот сайт и зареиглся здесь

Громко сказано, "Гость"...

Без обид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мне кажется или "Гость" тупо глумиться над всеми!?

не надо нервничать, я работаю на СТО, и у нас приходят такие клоуны, что даже анекдотов не них не придумаешь, одно их появление уже веселит народ, но они спецы в другой области

НЕВОЗМОЖНО в двух - трёх словах описать как работает каждый элемент зарядного устройства, человеку, который не знает в чём измеряется напряжение. Бред какой-то. Начните пожалуй с изучения школьного курса физики. Это всё равно что я разберу сейчас ДВС и буду просить вас с нуля обьяснять мне как его отремонтировать и спрашивать, за что отвечает каждый винтик.

я нашел этот сайт и зареиглся здесь

Громко сказано, "Гость"...

Без обид...

нет проблем, я не обижаюсь

не найду здесь "сенсея" который поможет, уйду на другой сайт

я не прошу в трех словах описать, я прошу дать направление движения в котором двигаться, да это детские шаги и глупые вопросы, но они неизбежны, примеров есть масса но думаю они ни к чему, будет помощь хорошо нет просто дольше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Направление одно - курс школьной физики, разделы для начинающих у гуглях и дальше при условии параллельной практики. Сенсеев, которые будут жевать и вкладывать, да ещё бесплатно, найти крайне трудно, разве что в Изумрудном Городе.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Школьный курс физики за 8'ой класс, раздел "Электричество". Вот направление. И это никакая не шутка. Это БАЗОВЫЕ знания, без которых ну просто нельзя. Там рассказано и про измерительные приборы и как ими пользоваться, что такое сопротивление и сила тока, от чего они зависят, законы Ома. И много чего ещё интересного и полезного. Странно вообще как-то не знать такие вещи и работать с техникой, в которой электрические цепи, неотъемлемая их часть. Ну если конечно вы не тупо гайки крутите на "СТО".

Изменено пользователем samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У супруги перестало работать зарядное устройство для iPhone 4,ЗУ наверное китайское, подскажите с чего начать, алгоритм действий.

Если айфон настоящий, идешь в оф. магазин (re:Store или как оно там?) и покупаешь новый зарядник (хватило бабла на айфон - значит хватит и на зарядку), если айфон ненастоящий - откусываешь провод, идешь в ближайший ларек, торгующий поддельными айфонами и тому подобным давном, покупаешь первый попавшийся зарядник с аналогичными параметрами, три минуты несложных операций и у тебя новый зарядник, при этом ты никому не ипешь моск. Остатки былого зарядника выкинуть в мусорку, чтобы он не попадался на глаза и в "гениальную" голову не вклинивались мысли о "ремонте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например напряжение мерять на выходе юсб

это я должен разобранное ЗУ в розетку вставит??? меня же током может ударить

а на мультиметре значеня выставлять какие ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

338c282c8e11.jpg

вот так вставил значения на приборе, это правильно??

при замерах измеряю между 1 и 4 контактами разьема

появляется очень быстро значения от -0.01 до -0.05 и потом только 0.00

что это может обозначать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я должен разобранное ЗУ в розетку вставит??? меня же током может ударить

Может, при несоблюдении простых правил ТБ (техники безопасности)

вот так вставил значения на приборе, это правильно??

потом только 0.00

что это может обозначать??

правильно

А Вы когда замеры производили, Вы вставляли в розетку зарядное устройство? Если да, то это означает, что зарядное устройство не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я должен разобранное ЗУ в розетку вставит??? меня же током может ударить

И ударяет иногда. Отскочишь, отряхнешься, покуришь... и опять в схему с головой. :) "Наша служба и опасна, и трудна..." и "токов бояться - в схему не лезть". Ну как? Не отшибло желание поремонтировать? :D Первое направление я уже давал, проверьте разъем USB и целостность его контактов. Первая причина отказа - кривые руки пользователей. Или разъем расшатан (обрыв пайки), или выводы обломаны. Если это не так, тогда копайте дальше, проверьте напряжение на электролитическом конденсаторе выходного фильтра питания (возможен обрыв токопроводящих дорожек на плате устройства). И будтье осторожны, там есть ток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, что делает на СТО человек, который не понимает в электрике.

Шиномонтаж?

меня же током может ударить

Это и гадалке не ходи!

Тренируйтесь сначала в аккуратности обращения на низковольтных схемах.

Напроситесь в ученики к автоэлектрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото бп собран по схеме блокинг-генератор.

Гуглишь принцип работы. изучаешь внешний вид деталей, чтобы научиться отличать резисторы от конденсатора и так далее...

Там же в интернете ищешь как пользоваться тестеров и как сделать первичные замеры и проверку деталей на обрыв или кз...

Как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее фото обратной стороны плат сделайте...

Сначала проверьте монтаж на предмет микротрещин в дорогах и непропай...

Входной конденсатор на КЗ,

Затем все полупроводники на исправность. Делается это в режиме прозвонки и на обесточенном ремонтируемом приборе...

У Вас вроде 2 диода и транзистор.Может на тыльной стороне плат есть что то ещё?

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость - почитайте по ссылке http://yablyk.com/za...henernoj-mysli/ и запульте свою

китайскую подделку куда подальше с глаз долой! http://gagadget.com/...va_dlya_iphone/

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее фото обратной стороны плат сделайте...

Сначала проверьте монтаж на предмет микротрещин в дорогах и непропай...

Входной конденсатор на КЗ,

Затем все полупроводники на исправность. Делается это в режиме прозвонки и на обесточенном ремонтируемом приборе...

У Вас вроде 2 диода и транзистор.Может на тыльной стороне плат есть что то ещё?

Хорошее фото обратной стороны плат сделайте...

Сначала проверьте монтаж на предмет микротрещин в дорогах и непропай...

Входной конденсатор на КЗ,

Затем все полупроводники на исправность. Делается это в режиме прозвонки и на обесточенном ремонтируемом приборе...

У Вас вроде 2 диода и транзистор.Может на тыльной стороне плат есть что то ещё?

fe6feed3fd8b.jpg

3270bdfad295.jpg

1c0ce25867aa.jpg

ffb9c84a28b2.jpg

06bafb8a1d60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микротрещин я не увидел непропая тоже (если честно я не знаю как они выглядят)))

как выглядит входной конденсатор ? и как он проверяется ??? или где про это почитать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость - почитайте по ссылке http://yablyk.com/za...henernoj-mysli/ и запульте свою

китайскую подделку куда подальше с глаз долой! http://gagadget.com/...va_dlya_iphone/

спасибо я читал

нет цели продолжать пользоваться, я просто хочу ее починить

ну может немного улучшить, если конечно вы поможете

кстати не подскажете почему на печатной плате есть пустые места и какие то рисунки?? там что то должно еще быть ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это китайская подделка, и улучшать там нечего.

Детали не установлены в целях удешевления.

Ну чините - проверьте транзистор 13001 - (счас спросит, КАК - !).

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...