Перейти к содержанию

Как Отремонтировать Зарядное Устройство К Ipone 4


Гость vedmax

Рекомендуемые сообщения

Ну найдите другой и впаяйте.

Или хотя бы проверьте, и сравните с пациентом.

да наверное завтра схожу куплю

ребят ну на самом деле просил алгоритм действий

типа:

  • посмотри на предмет вздутия конденсаторы
  • проверь диоды
  • нарисуй схему (хотя так и не обьяснили ее практической пользы при ремонте)
  • проверь катушки
  • потом транзисторы
  • а вон ту красную штуку никогда не трогай

и т.д

кстати а на второй плате что за маленькая черная коробочка с 4 ногами??

:crazy: а то у меня видик вчера крякнул, я его открыл а там столько всяких маленьких штучек, мама дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Транзисторный оптрон PC817 .

Алгоритмы варьируются в зависимости от прибора.

Это не ямы копать, или раствор мешать.

(хотя так и не обьяснили ее практической пользы при ремонте)

Как вариант - забить на ее существование.

На ремонт видика кстати, тоже.

Я вот завтра иду на пункт приемки металла разбирать на запчасти

10 целых, и возможно, рабочих видиков. И не жалко!

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я понял намек)

но я все таки попробую

А некоторым она здорово помогает - а некоторым - бестолку!

милейший ! а вас не затруднит обьяснить для чего и именно в такой последовательности стоят элементы на схеме

и отчего так часто выходит из строя транзистор, насколько я понял у вас большой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлишком многа букафф будет .

Банальный брак попался - бывает, что и подолгу работает.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милейший ! а вас не затруднит обьяснить для чего и именно в такой последовательности стоят элементы на схеме

и отчего так часто выходит из строя транзистор, насколько я понял у вас большой опыт

Милейший! А Вас не затруднит прекратить этот балаган? Хоть это и песочница, но отнюдь не цирк. чайник из Вас толстоват вышел. Может дело и в опыте, трудно сказать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если транзисторы базой подключаются к минусу питания, то с ним все в порядке. Если же подключаются эмиттером, то твой вариант обозначен раком (база и эмиттер перепутаны местами).

вот Геннадий например считает что с ним все в порядке

КТ тоже

Это был сарказм и как теперь понимаю, совсем неуместный. Именно, в вашем варианте обозначения транзистор подключен базой на минус питания. Такого варианта включения в импульсных блоках не встречается, а это значит, что вы определили выводы неправильно (уже 4-й раз пытаюсь достучаться). Теперь неправильно пытаетесь его прозвонить. Лучше замените его, чтобы не париться с проверкой и вопрос отпадет сам-собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сарказма, лучше скажите как правильно определить выводы и прозвонить его

я услышал про существование транзистора 3 дня назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие элементы могут тоже прозваниваться по тем точкам, по которым Вы транзистор прозваниваете...

А транзисторы прозванивают (определяют выводы) , точно так же как и проверяют. НО только исправные транзисторы.

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял ВСЕ элементы кроме транзисторов можно проверить не выпаивая с платы

а транзистор только в том случае если исправный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У транзистора кроме цоколевки, есть еще множество параметров, которые проверяются только вне схемы.

Да и другие детали тоже лучше отдельно проверять.

Просто это вынужденно в схеме проверяем (мы имеем то что имеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял ВСЕ элементы кроме транзисторов можно проверить не выпаивая с платы

Не совсем верно. вот на примере диода:

На рис 1, в принципе можно проверить диод не выпаивая из схемы т.к. параллельно диоду нет включенных деталей.

На рис 2, нужно выпаять хотяб один вывод диода, чтоб его проверить, т.к. диод будет через катушку "звониться" в обе стороны

post-168429-0-57416000-1381472956_thumb.png

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же схем еще не читает, и не собирается начинать изучать УГО...

Ну и на последок поговорим о том, как проверить биполярный транзистор на исправность. В большинстве случаев о исправности транзистора можно судить по состоянию pn-переходов. Если рассматривать эти pn-переходы независимо друг от друга, то транзистор можно представить как совокупность двух диодов (как на рисунке слева). В общем-то взаимное влияние pn-переходов и делает транзистор транзистором, но при проверке можно с этим взаимным влиянием не считаться, поскольку напряжение к выводам транзистора мы прикладываем попарно (к двум выводам из трёх). Соответственно, проверить эти pn-переходы можно обычным мультиметром в режиме проверки диодов. При подключении красного щупа (+) к катоду диода, а чёрного к аноду - pn-переход будет закрыт (мультиметр показывает бесконечно большое сопротивление), если поменять щупы местами - pn-переход будет открыт (мультиметр показывает падение напряжения на открытом pn-переходе, обычно 0,6-0,8 В). При подключении щупов между коллектором и эмиттером мультиметр будет показывать бесконечно большое сопротивление, независимо от того какой щуп подключен к коллектору, а какой к эмиттеру

transistor_10.gif

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я запутался у меня с транзистором все в порядке или нет??

С транзистором все в порядке. просто есть варианты исполнения Э-К-Б. У тебя такой вариант. http://www.utc-ic.co...11032832977.pdf

Поменяй конденсаторы, проверь все резисторы на обрыв, если не поможет-проверяй трансформатор. Есть приборы для проверки трансформаторов на КЗ.

:) И как указал Геннадий-прозвони цепь от вилки до платы

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же схем еще не читает, и не собирается начинать изучать УГО...

Ну и на последок поговорим о том, как проверить биполярный транзистор на исправность. В большинстве случаев о исправности транзистора можно судить по состоянию pn-переходов. Если рассматривать эти pn-переходы независимо друг от друга, то транзистор можно представить как совокупность двух диодов (как на рисунке слева). В общем-то взаимное влияние pn-переходов и делает транзистор транзистором, но при проверке можно с этим взаимным влиянием не считаться, поскольку напряжение к выводам транзистора мы прикладываем попарно (к двум выводам из трёх). Соответственно, проверить эти pn-переходы можно обычным мультиметром в режиме проверки диодов. При подключении красного щупа (+) к катоду диода, а чёрного к аноду - pn-переход будет закрыт (мультиметр показывает бесконечно большое сопротивление), если поменять щупы местами - pn-переход будет открыт (мультиметр показывает падение напряжения на открытом pn-переходе, обычно 0,6-0,8 В). При подключении щупов между коллектором и эмиттером мультиметр будет показывать бесконечно большое сопротивление, независимо от того какой щуп подключен к коллектору, а какой к эмиттеру

transistor_10.gif

что такое УГО ??

чет я запутался у меня с транзистором все в порядке или нет??

С транзистором все в порядке. просто есть варианты исполнения Э-К-Б. У тебя такой вариант. http://www.utc-ic.co...11032832977.pdf

Поменяй конденсаторы, проверь все резисторы на обрыв, если не поможет-проверяй трансформатор. Есть приборы для проверки трансформаторов на КЗ.

:) И как указал Геннадий-прозвони цепь от вилки до платы

спасибо

купил сегодня транзистор, часа 1.5 проверял

по всему выходит что у меня на схеме неисправный, попробую выпаять и протестить отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всему выходит что у меня на схеме неисправный, попробую выпаять и протестить отдельно

Будет не смешно, если у нового транзистора, цоколёвка будет отличной от старого.

Кстати о прозвонке...тот четырёхвыводный шлейф которым соединены платы , имеет свойство ломаться у самой изоляции , в результате чего на вид соединение как бы есть, а на самом деле его нет. Прозвоните шлейф тоже на всякопожарный...

часа 1.5 проверял

Если Вы столько будете проверять транзисторы , то видак лучше даже не разбирайте :)...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видак я разобрал за 3 минуты))

с руками все хорошо :D с головой вот не все в порядке

шлейф я прозвонил первым делом, как и все провода

а почему цоколевка должна отличатся у одинаовых транзисторов?? такое имеет место быть?

а с транзисторами. меня совсем запутали, ))

много разных мнений у сочувствующих мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условные Графические Обозначения!

такое имеет место быть

У дядюшки Ляо все имеет место быть.

видак я разобрал за 3 минуты))

- поздравляю - только зачем?

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...