Перейти к содержанию

Конденсаторы С Высокой Скоростью Разряда


Рекомендуемые сообщения

Мне нужно купить конденсаторы на большую емкость и напрежение, типа 1000мкф 300Вольт и выше по характеристикам.

Интересуют такие вопросы.

1.Как обозначается и обозначают ли производители , скорость отдачи заряда?

2. Какие есть лучщие производители конденсаторов с минимальными внутренними потерями и индуктивностями вывода? Китайские как я понял и советские сразу отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Скорость заряда и разряда конденсаторов определяется не его характеристиками, а нагрузкой (или источником). То есть разряжаются конденсаторы очень быстро.

С такими характеристиками (1000мкФ, 300В) конденсаторы не многие делают. Так что можно практически любые использовать, какие сможешь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тут есть большая вероятность отгорания выводов внутри конденсатора. Выпускаются специальные конденсаторы для фотовспышек, они рассчитаны на большие импульсные токи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://lib.chipdip.ru/279/DOC000279577.pdf обычно производители стараются подобрать параметры внутреннего сопротивления так что бы при коротком замыкании конденсатор не вышел из строя. для того чтобы повысить ток умные люди соединяют в паралель цепочку конденсаторов (например в вашем случае лучше собрать 10Х100 300в).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые мне не надо, ибо конденсаторы такие стоят дорого, им мне нужно минимум 4 штуки, вот их я и буду собирать паралельно

Да, мне больше нужны типа для фотоспышек, на очень большие импульсные токи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские

А чем вас китайские смущают? Просто нада отличать подвальные от китайских... Как вариант можно выпаивать из бп пк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Практически вся электроника делается на заводах в Китае. Так что пора уже отвыкать от неправильных стереотипов.

Тут есть одно дополнение, когда Китай делает для нормальных фирм гигантов, там стоят их представители и так сказать и в хвост и в гриву, китайцев за некачественное, а также эти заводы не имеют лицензии на экспорт, чтобы только фирмам, а то что остальное выходит, это выходит в лучшем случае из заводов клонов. Знаю это так как занимался этим.

В БП слабые, да и нет под рукой такого блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость отдачи заряда -это ток через конденсатор. ебе, повидимому, нужны такие которые могут выдерживать большие токи? У них размер сразу вырастает и стоимость. Обычно у них выводы не гибкие а жесткие или под винт.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...