Jump to content
вик69тор

В Телефон Подали Большое Напряжение....

Recommended Posts

Доброго времени дня уважаемые форумчане! Прошу сильно не пинать, я только пробую разобраться так что вопросов будет много и иногда для многих примитивных... И так телефон принесли поковырять, как бы на эксперименты попутали зарядки и впихнули в него вроде бы 12 вольт... Не включается совсем,, подскажите где копать... Donod d 909

Камеру, дисплей, мелочевку СМД для дальнейших эксперементов, остальное

В помойку

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Камеру, дисплей, мелочевку СМД

а это только, для тех кто разбирается в этом.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Всё, что на прямую связано с разъёмом зарядки - в мусорку.

А схемы нет ни у кого, хоть на детали что то пойдет. Вокруг разьема зарядки видно детальки куда то делись...

... видно детальки куда то делись...

Видимо не выдержав такого издевательства ушли....

По делу: как выше писали - телефону хана. Прислушайтесь к советам выше.

Вокруг разьема зарядки видно детальки куда то делись...

Они аннигилировали...

Камеру, дисплей, мелочевку СМД

а это только, для тех кто разбирается в этом.

И если они живы остались, это опять для тех, кто разбирается.

Прошу сильно не пинать, я только пробую разобраться

Ох не с этого разбираться начинают...

С этим вопрос решился, помогла замена платы... Вопросов меньше не стало, каждый день новые всплывают. Появились два штуки 3GSа, один явный утопленник, при том плавал давно и жестоко, по видимому еще у американского друга, по крайней мере карточка сим была ихняя, еле извлек, второй не купался но хорошо упал откуда то, оба не стартуют и признаков не подают, предварительно снимал батарею и заряжал, в утопленнике батарея не выжила, похожа на мяч стала... С чего начинать копать??? Пожалуйста не говорим не с того начинаешь и т.д. Разъемы паять умею, есть примитивные инструменты и небольшой опыт ремонта техники из СССР еще. Я не боюсь что то испортить так как тренируюсь на можно сказать своих агрегатах, просто мне интересно... И время позволяет. А вот за хорошие советы и подсказки буду премного благодарен.

по зарядке:разобрать полность и осмотреть на наличие горелых деталей.

утоплеников чистить, сушить ....

Начните ремонт с какихнибудь симаков или нокий древних.......... Просто если в тех китаских надо будет чето заменить , то без оборудования никак не обойтись, да даже и для симаков или нокий оно надо ...

Edited by Desert _Eagl.5

Пожалуйста не говорим не с того начинаешь и т.д. Разъемы паять умею, есть примитивные инструменты и небольшой опыт ремонта техники из СССР еще.

Если бы вы, уважаемый, задали такой вопрос на каком-нибудь gsm форуме, то вас бы послали куда подальше и тему закрыли. Так что говорю: -Не с того начинаете, уважаемый! Если бы вы начали с : -Я почистил телефон от окислов полностью и под микросхемами, прозвонил все контакты от батареи, от кнопки включения до пятака проца и т.д и т.п. Ток потребления при нажатии на кнопку такой-то. То можно было бы разобраться, а так ходим по форумам, читаем, учимся понимать схемы, а потом уже пытаемся чинить аппарат.Небольшой опыт ремонта техники из СССР, говорит только о том что вы ничего не знаете. Форум для того, чтобы помогать, а не учить. Если уж на то пошло, то пойдите поработайте в какой-нибудь мастерской учеником. Толку больше будет. Это не критика-это конструктивный совет.

За совет спасибо, только нет у нас в пределах досягаемости ни одной мало мальской мастерской, и не только телефоны, но и комп починить негде. На счет проверить по питанию, спасибо, попробую, тот который утопленник я на него пока и не гляжу, ванна только в следующем месяце появиться, под микроскопом смотрел, горелостей , обрывов не заметил, пайка похоже целая везде. Эти что 3 GS ы не китайцы а оригиналы, за китайцев я уже понял. Из оборудования конечно многих вещей нет и когда будут не известно, есть тестерЫ один кит и парочка еще тех..., паяльник, паяльная станция люкей, usb микроскоп, парочка линз флюсы и прочее, ну естественно пинцеты, скальпеля и еще по мелочи...

Нечего толком сказать, зачем тогда флуд разводить. проходим мимо, есть что путнее сказать, буду благодарен...

...Эти что 3 GS ы не китайцы а оригиналы, за китайцев я уже понял...

У трупов нация уже не имеет значения. Схемы, приборы, мойка, рэбол - процедуры для всех одинаковые.

Да вот потому пока и чуть молчу, на днях блок питания нормальный соберу да конца и ванна на подходе, потом попробую что покажет по току а там уж и копать буду.Ну нация я как понял все же значение имеет, на эти то хоть схемы есть, да и чаще оживить дешевле чем новый купить, в китах сложнее, схем нет, цена на части часто равна почти цене тела не нового но рабочего без проблем...

Доброго времени, появился вопрос сонарик j210i, при включении пишет insert sim. На сколько я понимаю просит вставить симку, но она стоит. В чем может быть проблема? Контакты сим лотка целые и чистые, тел похоже не тонул.

сонарик j210i, при включении пишет insert sim.

Разьетитьжежвашуналево!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уважаемый, вы вообще пользоваться поиском умеете?????? Что такое солюшен-слышали, искали, читали???? Форумы мастеров ремонтников посещали???? Я 6 лет назад начал ремонтировать телефоны с ноля-не задал ни единого вопроса на форумах---всё было решено и расписано в удобной форме до меня!!!!! Б**ть, даже по симке этой-вы в схему хоть бы посмотрели - Нет же---я спрошу может мне скажут, а потом, если нет-выброшу.... Вы очередной гореклиентомастер!! Краба на вас нет. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!!!!

ткни пальцем если не трудно...

Опять....С**А!!!!!!!! Первая же ссылка!!!!!!!!!!

https://www.google.c..._sm=93&ie=UTF-8

Edited by Alien8989

Знаю я что такое солюшки, вопрос задал потому что кучу страниц листать реально не могу... Вот только на твое сообщение сейчас пытаюсь ответить.... Все остальное время не грузилась страница... Знаю я и гугло поиск, и что??? опять же упираешься что нужно открыть хрен знат сколько. От нехрен делать я и вопросов бы не задавал....