Перейти к содержанию

В Телефон Подали Большое Напряжение....


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени дня уважаемые форумчане! Прошу сильно не пинать, я только пробую разобраться так что вопросов будет много и иногда для многих примитивных... И так телефон принесли поковырять, как бы на эксперименты попутали зарядки и впихнули в него вроде бы 12 вольт... Не включается совсем,, подскажите где копать... Donod d 909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеру, дисплей, мелочевку СМД для дальнейших эксперементов, остальное

В помойку

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Китайцы - это не те телефоны с которых нужно начинать.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё, что на прямую связано с разъёмом зарядки - в мусорку.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... видно детальки куда то делись...

Видимо не выдержав такого издевательства ушли....

По делу: как выше писали - телефону хана. Прислушайтесь к советам выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеру, дисплей, мелочевку СМД

а это только, для тех кто разбирается в этом.

И если они живы остались, это опять для тех, кто разбирается.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С этим вопрос решился, помогла замена платы... Вопросов меньше не стало, каждый день новые всплывают. Появились два штуки 3GSа, один явный утопленник, при том плавал давно и жестоко, по видимому еще у американского друга, по крайней мере карточка сим была ихняя, еле извлек, второй не купался но хорошо упал откуда то, оба не стартуют и признаков не подают, предварительно снимал батарею и заряжал, в утопленнике батарея не выжила, похожа на мяч стала... С чего начинать копать??? Пожалуйста не говорим не с того начинаешь и т.д. Разъемы паять умею, есть примитивные инструменты и небольшой опыт ремонта техники из СССР еще. Я не боюсь что то испортить так как тренируюсь на можно сказать своих агрегатах, просто мне интересно... И время позволяет. А вот за хорошие советы и подсказки буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по зарядке:разобрать полность и осмотреть на наличие горелых деталей.

утоплеников чистить, сушить ....

Начните ремонт с какихнибудь симаков или нокий древних.......... Просто если в тех китаских надо будет чето заменить , то без оборудования никак не обойтись, да даже и для симаков или нокий оно надо ...

Изменено пользователем Desert _Eagl.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не говорим не с того начинаешь и т.д. Разъемы паять умею, есть примитивные инструменты и небольшой опыт ремонта техники из СССР еще.

Если бы вы, уважаемый, задали такой вопрос на каком-нибудь gsm форуме, то вас бы послали куда подальше и тему закрыли. Так что говорю: -Не с того начинаете, уважаемый! Если бы вы начали с : -Я почистил телефон от окислов полностью и под микросхемами, прозвонил все контакты от батареи, от кнопки включения до пятака проца и т.д и т.п. Ток потребления при нажатии на кнопку такой-то. То можно было бы разобраться, а так ходим по форумам, читаем, учимся понимать схемы, а потом уже пытаемся чинить аппарат.Небольшой опыт ремонта техники из СССР, говорит только о том что вы ничего не знаете. Форум для того, чтобы помогать, а не учить. Если уж на то пошло, то пойдите поработайте в какой-нибудь мастерской учеником. Толку больше будет. Это не критика-это конструктивный совет.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За совет спасибо, только нет у нас в пределах досягаемости ни одной мало мальской мастерской, и не только телефоны, но и комп починить негде. На счет проверить по питанию, спасибо, попробую, тот который утопленник я на него пока и не гляжу, ванна только в следующем месяце появиться, под микроскопом смотрел, горелостей , обрывов не заметил, пайка похоже целая везде. Эти что 3 GS ы не китайцы а оригиналы, за китайцев я уже понял. Из оборудования конечно многих вещей нет и когда будут не известно, есть тестерЫ один кит и парочка еще тех..., паяльник, паяльная станция люкей, usb микроскоп, парочка линз флюсы и прочее, ну естественно пинцеты, скальпеля и еще по мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Эти что 3 GS ы не китайцы а оригиналы, за китайцев я уже понял...

У трупов нация уже не имеет значения. Схемы, приборы, мойка, рэбол - процедуры для всех одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот потому пока и чуть молчу, на днях блок питания нормальный соберу да конца и ванна на подходе, потом попробую что покажет по току а там уж и копать буду.Ну нация я как понял все же значение имеет, на эти то хоть схемы есть, да и чаще оживить дешевле чем новый купить, в китах сложнее, схем нет, цена на части часто равна почти цене тела не нового но рабочего без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, появился вопрос сонарик j210i, при включении пишет insert sim. На сколько я понимаю просит вставить симку, но она стоит. В чем может быть проблема? Контакты сим лотка целые и чистые, тел похоже не тонул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сонарик j210i, при включении пишет insert sim.

Разьетитьжежвашуналево!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уважаемый, вы вообще пользоваться поиском умеете?????? Что такое солюшен-слышали, искали, читали???? Форумы мастеров ремонтников посещали???? Я 6 лет назад начал ремонтировать телефоны с ноля-не задал ни единого вопроса на форумах---всё было решено и расписано в удобной форме до меня!!!!! Б**ть, даже по симке этой-вы в схему хоть бы посмотрели - Нет же---я спрошу может мне скажут, а потом, если нет-выброшу.... Вы очередной гореклиентомастер!! Краба на вас нет. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!!!!

ткни пальцем если не трудно...

Опять....С**А!!!!!!!! Первая же ссылка!!!!!!!!!!

https://www.google.c..._sm=93&ie=UTF-8

Изменено пользователем Alien8989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я что такое солюшки, вопрос задал потому что кучу страниц листать реально не могу... Вот только на твое сообщение сейчас пытаюсь ответить.... Все остальное время не грузилась страница... Знаю я и гугло поиск, и что??? опять же упираешься что нужно открыть хрен знат сколько. От нехрен делать я и вопросов бы не задавал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...