Перейти к содержанию

Процент Авторам Статей От Заказа Печатных Плат


Рекомендуемые сообщения

С сегодняшнего дня стартовал небольшой совместный проект сайта Паяльник и сервиса по изготовлению печатных плат (представитель на форуме: Peterburger). Данный проект даст возможность небольшого дополнительного заработка авторам, со своих размещенных статей на сайте.

Коротко, это можно представить на следующем рисунке:

post-1-0-87035400-1381745436_thumb.png

Т.е. автор размещает на сайте статью с файлом печатной платы (Sprint-Layout, Eagle, DipTrace, P-CAD и т.п.). Пользователь (потенциальный заказчик), просматривающий статью, делает заказ на изготовление печатной платы. Кнопка заказа автоматически высвечивается для статей содержащих файл PCB в одном из соотв. форматов. Пример.

После согласования суммы заказа между заказчиком и изготовителем платы, заказчик оплачивает заказ, а пользователь получает 15% от суммы заказа без учета доставки. Например, пользователь сделал заказ на 3500 руб. Плюс доставка 300 руб. Автор статьи получит 3500*15%=525 руб.

Для того, чтобы получать авторский процент от изготовления плат необходимы 2 условия:

1. Наличие соответствующих статей на сайте с прикрепленным PCB-файлом. Файлы плат в растровых форматах JPG, GIF, PNG и т.п. не подходят!

2. Заполненные настройки интернет-кошельков: WebMoney, Яндекс.Деньги и Qiwi. Желательно иметь все 3 кошелька. Редактировать профиль -> Данные для выплат вознаграждений

В профиле уже работает меню "заказы", пример скриншота:

post-1-0-96766000-1381746035_thumb.png

Сегодня-завтра сделаем возможность "аттачить" статьи к авторам, которые публиковались до 2013г. Они смогут увидеть свои старые статьи в своем профиле и дорабатывать их, прикреплять платы, заполнять список элементов (который скоро очень пригодится).

Функционал реализован. Подробнее.

Тема поддержки для вопросов по заказам, техническим вопросам по изготовлению плат, примеры плат и т.п.

Слушаем вопросы, предложения, пожелания...

В планах - сделать подобное для форума (но тут все намного сложнее будет и много нюансов есть). Но хотелось бы для начала получить опыт и отзывы по текущему сервису. И нужно ли оно вообще будет....

В дальнейшем для авторов статей будут приготовлены еще более интересные "плюшки". Ждите анонсов!

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Отличная идея. :thank_you2::i-m_so_happy:

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как и обещали, реализовали функционал закрепления старых статей (опубликованных до 2013г, но пока что не ко всем) к авторам, для новой системы. Т.о. авторы получают возможность самостоятельно вносить изменения в старые опубликованные статьи, прикреплять файлы, забивать список элементов (который в дальнейшем им пригодится для "плюшек" :) ), смотреть статистику, получать отзывы и т.п. Подробнее здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Внимание!

Для участия в программе, в меню "заказы" необходимо поставить соответствующую галочку на согласие участия в программе отчислений:

post-1-0-57571300-1381908306_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тема поддержки от исполнителя заказов: http://forum.cxem.ne...howtopic=130045

Там можно задать непосредственные вопросы технического характера по изготовлению печатных плат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял.

Есть группа изготовителей и авторов. Человек заказывает в изготовителя плату по файлу автора. 15% от всей сумы которая платиться изготовителю, идет автору как за интелектуальную собственость.

Очень люблю спасибку.

Спасибка ни кого еще не убила.

Професия: Електро-механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, много отличных разработок в том числе на этом сайте, а вот сделать платы - да ещё если конструкция довольно сложная (мелкий шаг выводов, 2-х стороння плата и т.д.) задача не для всех реализуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчик №1 нарисует, разработчик №2 нарисует, а как бы разработчик №3 немного видоизменит рисунок платы и будет рубить бабки, а первые два по боку. Такой расклад как будет урегулироваться? Сам при копировании плат вносил изменения под свои потребности, но это вопрос творческий, и этим занимаются все разработчики. Но тут идёт вопрос о заработке. И ещё - почему автор "идеи" Peterburg не связан с электроникой, или по принципу - я не строитель, но у меня есть молоток, дайте мне гвозди и я заколочу их в стену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разработчику №3 выложить статью с измененной платой придется написать уникальную статью и нарисовать схему, плюс собрать устройство. Читайте правила публикации материалов на сайте.

Ну и "рубить бабки" - это громко сказано. Печатные платы для радиолюбителей - это не та сфера где можно лопатой загребать капусту. Для авторов статей это лишь небольшой дополнительный бонус к публикуемым статьям.

И ещё - почему автор "идеи" Peterburg не связан с электроникой, или по принципу - я не строитель, но у меня есть молоток, дайте мне гвозди и я заколочу их в стену?

А этот вопрос вообще не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть схему надо придумать самому с нуля ? или по доступной всем схеме нарисовать необыкновенную печатку и это прокатит ,?

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это даташитная схема, то мы такое даже не опубликуем. Читайте общие правила публикации, смотрите на последние опубликованные статьи и делайте выводы

Ну и логически если подумать, то кто будет заказывать плату с <10 навесными элементами, за доставку которой он заплатит в 10 раз больше, чем стоимость изготовления платы и за время пока она придет, можно штук 50 таких нарисовать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз статью начал писать. Заодно потестим новую функцию.

P.S. А у моей статьи 2012 года выпуска почему то нет кнопки такой... Хотя пишите что раздел АВТО уже добавлен в базу. Так и не понял где надо галочку поставить. Где находится раздел "заказы" ?

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAMZEC115 если вас не интересует тема так зачем просто флудить.

Не хотите платить за ПП так делайте их сами.

И если не нравиться форум так зачем сорить Админу в ЛС, а потом, типу вы герой такой тут вылаживать конфединцияльную информацию на другие сайты.

Очень люблю спасибку.

Спасибка ни кого еще не убила.

Професия: Електро-механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По вашей статье кнопка заказа PCB не выводится, т.к. нет печатной платы в статье.

2. Прочитайте еще пожалуйста вот это сообщение. Раздел авто уже весь в базе, так что могу прикрепить статью, если зарегистрированы на сайте. Если есть ПП, то выложите ее в статье и кнопка появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По вашей статье кнопка заказа PCB не выводится, т.к. нет печатной платы в статье.

Как это нет?? В конце статьи архивы:

Скачать файлы для ЭБУ Январь

Скачать файлы для ЭБУ Bosch

В архиве печатная плата.

2. Прочитайте еще пожалуйста вот это сообщение. Раздел авто уже весь в базе, так что могу прикрепить статью, если зарегистрированы на сайте. Если есть ПП, то выложите ее в статье и кнопка появится

Я же от своего имени это сообщение пишу. Конечно зарегистрирован. И не так давно присылал обновление для статьи (2-й архив). Его разместили. Печатные платы больше года висят у вас на сайте, уже куча людей по ним повторили конструкцию. А вы говорите нет печатных плат. В архиве: Печатная плата ВАЗ 2115.lay и Печатная плата ВАЗ 11183.lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не увидел. Скачал для Bosch, глянул там нет, а первый пропустил. Поставил флаг, кнопка появилась.

Я же от своего имени это сообщение пишу. Конечно зарегистрирован

Пользователя с ником mr_smit на сайте нет. Под каким ником вы там зарегистрированы? И зарегистрированы ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователя с ником mr_smit на сайте нет. Под каким ником вы там зарегистрированы? И зарегистрированы ли вообще?

Ну я же вам пишу сообщение сейчас под своей учеткой. У меня вон 102 сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...