Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

и мне) какие будут предложения?

еще, по "тройке" : странное дело, но Кг только растет, причем в 100 и более раз! при этом ни пляски с режимами, ни с коррекцией не помогаю!

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ничего странного. "Длинный" путь сигнала.

Попробуйте использовать драйверы "тройки" для усиления малого сигнала, как здесь: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=89482

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как раз не в длине пути сигнала дело. Тут либо забыл накрутить ток покоя ВК, восстановив его до того же значения, что было с двойкой, либо несогласованность УНа и ВК, как следствие - неустойчивость уся и избыток петлевого усиления, лечится введением резисторов нагрузки УНа, либо нарушено распределение токов покоя по соотношению 1:2:4

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...нарушено распределение токов покоя по соотношению 1:2:4
Это догма или как?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это не догма, но именно такое соотношение токов покоя даёт работу преддрайверов и драйверов в режиме А и показывает наилучшие результаты. Скажем так, это добрый совет ;) следование которому можно отследить почти во всех современных усилителях (УМЗЧ Л. Зуева, УМ ВВ2011, СЛ Агеева, V.2012 PRO).

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Глянул в МС действительно генерит на частоте порядка 30МГц. Если успокоить - то особо параметры не меняются. Нужно кардинально все менять :mellow: и схема перестает выглядеть простой :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Глянул в МС действительно генерит на частоте порядка 30МГц. Если успокоить - то особо параметры не меняются. Нужно кардинально все менять :mellow: и схема перестает выглядеть простой :unsure:

А генерит и с коррекцией Романа?

ЗЫ И если не секрет, где в МС можно увидеть генерацию. Эта программа таит для меня много нового ))) .

А то щас мучаю одну схемку и перед тем, как выложить её на обозрение, хотелось бы выявить все подводные камни, по возможности.

Изменено пользователем VNV73

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с "двойкой" до 200МГц все точно чисто))) ну во всяком случае в железе, а с "тройкой" я не помню :unknw: . точнее с тройкой я смотрел только дома до 6.5МГц.

я думаю, Вадим, как всегда, прав! :yes: . не про "забыли ток накрутить", а про избыток петлевого!!! вообще, этот УН очень хорошо работает именно с "двойкой".... вообщем, не знаю)) но хотелось бы добить все по максимуму, поэтому надо думать. но если честно я все больше склоняюсь к ВК по типу ЭА2012.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сегодня, послу усиленных плясок с бубном удалось поймать коррекцию так, что при вдвое увеличенной чувствительности Кг на большой мощности значительно (в 2 и более раз) упал, а на малой мощности Кг почти не изменился)) все решено БЕЗ схемотехнических изменений, лишь тонкой настрой коррекции.

Изменено пользователем hjvf

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. Если схема требует точной и тщательной настройки - она "непвторябельна".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для получения максимальных характеристик настройки требует ЛЮБАЯ схема. в т.ч. Ланзары и т.п. просто, что бы работало, особой настройки не требуется))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "настройка" и "тонкая настройка" - это, как говорят в славном городе Одессе, "Две большие разницы и обе разные". Одно дело - выставить ноль и ток покоя. И совсем другое - подобрать то ли 10, то ли 11, то ли 12, то ли 13 , то ли 15 пф коррекции.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в своё время было аппаратуры с подстроечными конденсаторами, настраивалось диэлектрической отвёрткой - работало же )))

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работало. Просто я высказал свой принцип: лучше поставить пяток лишних корпусов, но сделать схему настолько "железобетонной", чтобы настройка была минимальной или она вообще была не нужна (в идеале).

Если изменение питания усилителя на пяток вольт выводит схему из режима и требует подстройки - такую схему - в мусорник.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с этим. Нет смысла в чертеже указывать номиналы коррекции на пределе: всегда найдётся такой товарисЧ, который спаяет всё точно по прАвереной схеме и у него "заведётся". Должен быть технологический запас процентов на 20..30. В этом смысле показателен пример промышленных УМЗЧ: закорректировано так, что какие транзисторы ни поставь - будет работать. Правда, и КНИ получится больше, чем схема может, зато есть запас дуракоустойчивости.

Подстроечные кондёры применялись в ВЧ узлах, приёмниках, например: там оно технологически надо. В звуковой же аппаратуре - моветон.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалконист, "тонкая настройка" , еще раз повторюсь, на пользу любому усилителю! если нет желания этим заниматься, то, как сказал Вадим, паяем с запасом и радуемся!))

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что "на пользу" - согласен. Проблема в том, что нужно четко знать, ЧТО и КАК настраивать. А то и порваться может. Там, где "тонко".

В лучшем случае таких знатоков - 10% от общего числа "повторяльщиков". В лучшем случае! Реально - даже меньше.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока повторивших нет, если будут, то есть схема с номиналами. паяем и радуемся. а повторяемость - отличная! сегодня, только что еще 2 платы запустил.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас печать развожу Роминого усилителя. односторонку с расположением выхлопа и предвыхлопа и термы по одной линии(классически) типа печати Ланзара.Вот тогда будет повторяемость!

Роман . Сделай если не затруднит вариант с более высокой чуйкой и с более высоким входным сопротивлением.

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ПП - спасибо! многим пригодится) однако, я все-таки за двусторонку (схемотехника - ничто, конструктив - все!)

с чуйкой разобрался. повысил в 2 раза. схема будет чуть позже (через час-два)

входное увеличивать особого желания нет)) но если народ просит, то опробую на днях. - опять же, все без изменений схемотехники, только номиналы.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил схему с увеличенной вдвое чуйкой и с "железными" номиналами коррекции.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, здарофф! Попытаюсь написать отзыв об усилителе.

Сегодня получил отправленный мне многоуважаемым Романом усилитель. :thank_you2:

Мне не с чем его сравнивать, и я в первый раз в своей жизни начинаю слушать усь, собранный и настроеннй спецом в этом деле.

Акустика у меня фиговая - Magnat Monitor 880. Источник - SanDisk Sansa Clip+ 4GB. Первые впечатления - поразительная легкость звучания, потрясная детальность! ВЧ понравились очень! Пассивная Solo 6 играет чуть лучше, чем Magnat. СЧ - выразительны, вокал очень приятно слушать! Низов как будто бы не хватает, но... бас очень быстрый, четкий, детальный! Смотрю на дины, при довольно таки громком звуке они еле колеблются. Класс!!! Усь меня удивил звучанием. Даже как то непривычно стало слушать музыку, настолько он легко играет, очешуеть! Улавливается, кстати, вся грязь некоторых композиций mp3, хоть и 320 кбит/с. А некоторые играют очень неплохо, прям как flac. Чуйки маловато. Слушал без преда, без РГ. Провода к АС сечением 1,5 кв. мм. Сигнальный шнур не аудиофильский, а простой, спаянный моими руками, экран нормальный, штекера простые. Вот, пожалуй, и все. :)

Изменено пользователем KamoN70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamoN70

Когда слышишь реально хороший усилитель - это непередаваемое чувство. Спасибо за отзыв :thank_you2: .

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове! рад что тебе понравилось! :thank_you2::friends:

еще вопрос по ВЧ: на многих АС высокие частоты как бы поднимаются над остальным саундом. играют слитно и в тоже время как-то обособленно. мне такой эффект нравится)), но вот у Славы ВЧ играли не так, скорее всего из-за некой особенности самих АС. а у тебя как?)

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент нос и уши заложены, лечиться времени нет. Это после гнойной ангины. По ВЧ конкретно сейчас не скажу, понимаете, боюсь соврать. Мои колонки не блещут хорошими твиттерами. Даже майкролаб соло 6 (пассивная) и то лучше выдает ВЧ. Мне нравится четкость и детальность в ВЧ, хочу хорошую акустику. :)

Изменено пользователем KamoN70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...