Перейти к содержанию

Вольтметр , Термометр С Выводом Параметров По Rs232


artos5

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну скажем такой

http://wexon.ru/prod...umatics-290-390

Так это пневмо клапан , где в доме есть воздух? опоздал :)

Согласен с ценовой политикой

Это не самое страшное... страшное то, что микросхему ЦАП могут снять с производства. Вот тогда плохи дела.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 бит для регуляторе достаточно, но если смотреть на моторизированые клапана, то они управляются дискретными импульсами на открытие и таким же на открытие - нужно посмотреть клапана, возможно аналоговые выхода отойдут по ненадобности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не понимаю зачем вообще такие клапана надо :)

Разве только один или два, на открытие воды в умывальнике , и то , зачем ? :)

Вот выходы с открытым стоком , это уже другое дело! Тут они кругом пригодятся. Даже можно розетками управлять, как предлагали на первой странице этой темы.

Давайте сделаю модуль с ключами. А если понадобится токовый выход - сделаю второй модуль с токовым выходом. Как Вам предложение?

Я планировал сейчас сделать два модуля.

1) модуль вывода.

2) модуль ввода. Поставить какой нибудь АЦП на 12-18 бит с большим количеством входов. И доступным по наличию.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Идея посадить на Вашу задумку измерение температуры за бортом + температуру в каждой комнате + температуру теплоносителя и потом задаваясь температурные режимы в каждой комнате управлять батареями согласно задания скажем таким клапаном

http://www.alibaba.com/product-detail/3-way-flow-control-valve-WVA4_937440210.html

на 24 вольт и 4-20 мА ( количество клапанов = количеству батарей)

Вот собственно и вся логика - дополнение к Вашей идее...

Тогда получите почти полный по функционалу "энергосберегающий" дом с плюсам легкости управления домом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я такое уже делал. Делал я такое в автоматике твердотопливного котла, для друга.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится: кто финансирует , тот и командует :)

Поэтому, сделаю третий модуль вывода , с интерфейсом токовой петли. Сколько каналов нужно?

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клапанами,если таковые уж сильно нужны,можно использовать от стиральной машинки.И дешево,и сердито.У меня такой стоит в бане,на баке горячей воды.Как только уровень в баке падает на 10 литров,включается электро клапан и доливает воду в бак до полного.Вовсяком случае,работает надежно.

С мото клапанами сталкивался,капризные они,могут подвести.Мото можно ставить где то на производстве,где все процессы отслеживаются оператором.

Изменено пользователем serg1968-09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиральная машина имеет отсечные клапана, они не могут плавно регулировать температуру, если только не делать байпассную линию и не ставить 3х ходовой клапан.

По ссылке там клапан регулятор с диапазоном открытия 4 мА для полного закрытия и 20 мА для полного открытия, состояние клапана может быть любым в % отношении..

Клапанов максимум будет 16ть

Изменено пользователем Oleg_Shonin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Тогда есть идея поставить МК к примеру Atmega8A . Сделать программный ШИМ на 16 ножках. Отфильтровать , и подавать на преобразователь 4...20мА.

Кто в курсе, напишите плюсы и минусы такой идеи.

Данная идея является очень выгодной в плане повторения и стоимости. Я много раз использовал программный ШИМ. Был всегда доволен результатом. Тут очевидный минус, это низкое быстродействие.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Тогда есть идея поставить МК к примеру Atmega8A . Сделать программный ШИМ на 16 ножках. Отфильтровать , и подавать на преобразователь 4...20мА.

Кто в курсе, напишите плюсы и минусы такой идеи.

Данная идея является очень выгодной в плане повторения и стоимости. Я много раз использовал программный ШИМ. Был всегда доволен результатом. Тут очевидный минус, это низкое быстродействие.

Быстродействие тут не критично, система отопления сама по себе инерционная))

Решение по Атмеге правильное, как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок :) тогда так и сделаю!

напишу код с помощью которого микроконтроллер прикинется сдвиговым регистром : )))

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту сторону не смотрели,фото прилогаю и еще ссылку где можно поподробней ознакомиться www.salus-controls.info.

Еще одна ссылка http://automatics-rus.ru/shop/index.php?productID=711

post-163371-0-90996800-1394919946.jpg

Изменено пользователем serg1968-09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то "бедные" клапана. В наших условиях, мне кажется, придется менять каждый месяц :)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом вопросе проще.Теплоноситель церкулирует в замкнутой системе отопления.Залил 160 литров жидкости и она никуда не уходит,накипи от нее нет,окислений тоже,система всегда чистая.Подливаю раз в года два и то незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их задача двигаться непрерывно, возможно другой компании необходимы клапана, но они для этого предназначены +Зависит от параметров ПИД регулятора , вернее его параметров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть бедные клапана?

На картинке кажутся пластмассовыми.

Вопрос:

Набрел тут: http://easyelectronics.ru/tokovaya-petlya.html на схему. Она почти в самом низу. Вот на эту: http://easyelectronics.ru/img/starters/currentloop/analog2_cl.GIF

Понравилась простотой, и "выгодностью" . Хочу добавить в нее ключ NPN для усиления тока. Стоит ли ее брать за основу для интерфейса токовой петли? Мне она нравится. Обратная связь есть. Теоретически, не должна зависеть от изменения температуры.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома, только отсечные 3 ий год работают, в день разов 20-30 открываются/закрываются , проблем нет, только шумят заразы ;) но для "управляемой" части это не играет не какой роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: потому как , тратить на спец преобразователь 30грн. (да и не каждый может достать такую вещь) это нецелесообразно.

Не хочу показаться экономистом , но я огромное внимание обращаю на возможность покупки элементов в разных регионах и районах... Мне будет жаль людей (кто заинтересуется) когда они будут ее искать, заказывать за тридевять земель :)

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, только нужно добавить защиту от КЗ и по превышению 20 мА и не ниже 4 мА

А что за спец преобразователь? 30 грн за канал это как по мне приемлемо, если там есть защиты...Ведь это "дополнительный модуль" для тех кто хочет больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой схемы вроде как стабилизация тока есть. А в дополнение , можно ограничить выходной ток 20мА.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...