Перейти к содержанию

Качер Бровина


Aleksey1

Рекомендуемые сообщения

и чё не понятного? там же написано всё. на кольце мотаем обмотку, двумя проводами сразу. получаем два конца и два начала. два начала на "DURA". два конца на конденсатор. не забываем про полярность и т.д.

Изменено пользователем sima8520
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дроссель, точнее 2 обмотки на ферритовом кольце.

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если про дроссель то при питании от аккумулятора то там он сто лет не нужен, впринципе как и конденсатор 0,22мкФ

Опередили :unknw:

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять как присоединяются провода на кольцу на этой схеме

фильтр по питанию нужен - /дроссель/ и конденсатор тоже. Без конденсатора схема может не запустится. Кстати это не совсем качер , а скорее всего ёмкостная трёх точка(автогенератор). Конденсатор является условием самовозбуждения схемы.

А без дросселя возможно порча акуума . Сразу не убьётся, но срок работы сократится.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб все схемы рисовались так как на картинке...

F4I2OQErdEuKwtMPaXTTg.jpg

собирал однажды, подстроечники на середину сразу, чтоб не спалить транзистор)

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это не совсем качер , а скорее всего ёмкостная трёх точка

kecha, вы опять говорите на языке, продолжения которого не знаете. :lol2:

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F4I2OQErdEuKwtMPaXTTg.jpg

А разве нижний конец вторички не к заземлению должен быть подключен??? :wall: :wall: :wall:

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой схеме сильная связь и она не может быть качером Б. Смысл качера в минимальном возбуждении в цепи базы , а если есть две обмотки да ещё и имеющие сильную связь то это либо блокинг/ген либо автогенератор. Второе чащще всего.

Б. уже удолбался обьяснять разницу между своим патентом и бытовухой , которую ляпают качерёгостроители, впрочем он и сам в этом виноват тем ,что поддерживал постоянно ажиотаж на подобные схемы.

Чтобы не запалить транзистор нужно в цепь питания ставить балластник в виде лампочки ,подходящей по току и будет счастье в виде отсутствия кучи спалённых транзюкоф!! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сделал вот такую бифилярную катушку то ли качер то ли тесла передает энергию на расстояние

или вот так передает
как считаете если увеличить мощность этой катушки расстояние увеличится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о влиянии магнитного поля качера на человек а(здоровье,эфирные тела,)? вот здесь заснял как изменяется магнитное поле качера

знатоки ответьте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как считаете если увеличить мощность этой катушки расстояние увеличится?

Нет, расстояние увеличится от мощности, выделяемой этой самой катушкой.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как считаете если увеличить мощность этой катушки расстояние увеличится?

Нет, расстояние увеличится от мощности, выделяемой этой самой катушкой.

я вот думал о том, автомобиль Тесла работал до тех пор пока не разрушили башню Теслы или дольше ? в авто стоял прибор - энергию из эфира преобразовывал в 100 лошадиных сил, вопрос прибор всасывал в себя или в него толкали энергию? :yes: что имеется в виду машина могла ездить только когда работала башня - излучая энергию, или вообще когда угодно и где угодно черпая энергию прямо из эфира? Изменено пользователем trofim ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...