Перейти к содержанию

Ограничитель Мощности Ом 63


Deleted

Рекомендуемые сообщения

Домовладельцам недавно подключенным к электросетям требуют устанавливать на столб или фасад здания ограничитель мощности ОМ 63.

На днях у моего знакомого вышел из строя один из трех ограничитель(подходит три фазы), ради интереса разобрал и вот что оказалось.

Исполнение устройства не всеклиматическое, даже по паспорту от -25 до +55, не говоря про незагерметизированный корпус и есть доступ для насекомых, которые и вывели его из строя....

При цене в 75-80 долларов качество явно недотягивает...

Так что у кого есть, повнимательнее.... Хотя все цифровые счетчики типа Меркурий и другие имеют те же проблемы....

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Макарчик

Домовладельцам недавно подключенным к электросетям требуют устанавливать на столб или фасад здания ограничитель мощности

_______________________________________________

Чем же энергетиков не устраивают обычные автоматы по току?

Ведь ограничивая ток они тем самым и мощность ограничивают.

Не иначе как производитель сего ОМ 63 что то занёс в облэнерго... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не иначе как производитель сего ОМ 63 что то занёс в облэнерго... :unknw:

В самое яблочко!!

Как и установка водяных и электрических счетчиков - избранного типа, и установка избранными специалистами - избранными конторами.

Я подобными вопросами - главного энергетика доводил до нервной истерики.

все закончилось тем - что он мне лично разрешил купить приборы какие я хочу, и установить самостоятельно.

Энергетики и водянщики позднее пришли- проверили, и недовольно ворча повесили пломбы.

все абсолютно бесплатно - и в заявленное мною время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому насильно поставлено сие чудо, с ним есть очень эффективное средство борьбы. Превышаем нарочно мощность, девайс вырубается на 10 сек время уставки, за это время делаем умышленное КЗ, девайс включается, намертво заваривая свое реле, всё! Делаете это на СВОЙ страх и риск, желательно при качественных автоматах.

Чем же энергетиков не устраивают обычные автоматы по току?

Ведь ограничивая ток они тем самым и мощность ограничивают.

Автомат нужно взводить, а эта херня, выключается на заданный интервал. Изменено пользователем o_l_e_g

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло, в 2006 году я успел проскочить мимо ОМ...

У меня на входе просто трехфазный автомат на 63 Ампера..

Дали в то время 30 кВт...все удивляются теперь - КАК?!

Реле внутри очень качественное, еще до конца не разобрался, но оно похоже поляризованное и стоит ноль-контроль, само реле рассчитано на 80 ампер, не пригорит полюбому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле внутри очень качественное, еще до конца не разобрался, но оно похоже поляризованное и стоит ноль-контроль, само реле рассчитано на 80 ампер, не пригорит полюбому....

От качества, ничего не зависит, прилипают и оригинальные Сименсовские пускатели пятого габарита. А зеррокроссинг, для реле, это нонсенс, достаточно сравнить зону зеррокроссенга и время физического срабатывания реле.

Если бы, был применен симистор, то это имело бы какой то смысл

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, пригорает все... Но все же одновременно включить 8 чайников или утюгов с пылесосом и микроволновкой и электродуховкой и то 15 кВт на фазу сложно набрать....

Ну уж запредельные режимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же одновременно включить 8 чайников или утюгов с пылесосом и микроволновкой и электродуховкой и то 15 кВт на фазу сложно набрать....

Да я написал для тех, кого обрезали на уровне 2-2,5 кВт. Сейчас, с ростом потребления, и ограничениями на рост тарифов, не будут сети реконструировать, а будут тупо резать мощность потребителям, при помощи таких девайсов. Избыток мощности, лучше за бугор продадут, хлопот меньше. А потребителю оставят 2 кВт на "рыло" и будь счастлив, даже чайник не вскипятишь.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Согласен, пригорает все... Но все же одновременно включить 8 чайников или утюгов с пылесосом и микроволновкой и электродуховкой и то 15 кВт на фазу сложно набрать....

Ну уж запредельные режимы...

это пример положительного использования ограничителя мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример то хороший, я поднял вопрос не в том , что ОМ-63 вредная штука, я про то что ставить их на улице , как заставляют Электросети - плохая идея, так как они не являются герметичными и всеклиматически исполненными....

а про отключение второстепенных нагрузок - так это старая как мир тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А они заставляют именно ОМ-63 ставить? Нельзя ставить другие? Например ОМ-110. Он намного лучше, и корпус у него покачественнее, и диапазон температур повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 года поди поставили что нужно.

Перед тем,как ответить смотрите на даты последних сообщений.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...