Перейти к содержанию

Силовые Линии Волны Лазера


Гость georgii-2

Рекомендуемые сообщения

Плоской волной забит гугл.

Вещь схоластическая, так и говорится - в реальности волны ведут себя приближенно к ней.

Т.е. для расчётов более менее подходит.

Как реально сидят линии Е быть в реальной волне лазера - вот вопрос?

Должны ведь сходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я писал по поводу влияния резонаторов на направленность излучения. :)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я писал по поводу влияния резонаторов на направленность излучения. :)

Вот то-то и оно.

На детский вопрос ответа-то и нет.

Про реальные линии в реальной волне вопрос.

Для вывода формул векторов было достаточно, а вот о реальной физической сущности никто до сих пор и не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ваш вопрос:

Детский вопрос и был таким - луч лазера это электромагнитная волна.

Как расположены силовые линии электромагнитного поля этой волны?

как мне кажется несколько не корректен. Что же касается причины такой высокой направленности излучения то все ясно как божий день. :)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос:

Детский вопрос и был таким - луч лазера это электромагнитная волна.

Как расположены силовые линии электромагнитного поля этой волны?

как мне кажется несколько не корректен. Что же касается причины такой высокой направленности излучения то все ясно как божий день. :)

Да, очень некорректный вопрос - электромагнитное поле есть, как расположены его линии никто не может сказать.

Для Вас ясно, растолкуйте другим.

Кажется от Курчатова - "Если вы не можете объяснить уборщице чем занимаетесь, значит вы сами плохо это понимаете".

В резонаторе происходит отбор, понятно.

Но как там устроены отобранные, что они в дальнейшем не расходятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же хотите рассматривать излучение с волновой точки зрения то волна эта будет представлять собой стационарную конфигурацию электромагнитного поля, которая удовлетворяет уравнениям Максвелла правда с соответствующими граничным условиям. Ну это не важно.

Так что можете смело показывать тому пацану вот эту картинку:

emw-avi.gif

Для Вас ясно, растолкуйте другим.

"Рассмотрим открытый резонатор "два зеркала". При многократных проходах излучения между зеркалами происходит отбор тех мод, у которых максимум амплитуды поля находится вблизи оси резонатора. Они обладают малыми дифракционными потерями, а поля этих колебаний (мод) сконцентрированы вблизи оси резонатора и практически спадают до нуля в его периферийных областях". - Вот чего из моего прошлого поста Вам было не понятно???

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вывода формул векторов было достаточно, а вот о реальной физической сущности никто до сих пор и не подумал.

да что вы говорите? айяйяй, недоработали значит... :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как там устроены отобранные, что они в дальнейшем не расходятся?
- Ну блин, во мне нет педагогической жилки и некоторые вопросы, хоть я их со своей колокольни и понимаю, объяснять сложно. Вот свет фонаря расходиться потому что волны идут в разных направлениях. А на выходе лазера выходит только та мода которая сконцентрирована вблизи оси резонатора и все. Ну вот с чего ей потом расходиться? Вот так выглядит ответ на этот вопрос "Домохозяйки" :D

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldrich

Вот этой картинкой годков эдак тридцать назад я и отговорился.

И дал ленинский посыл - "учиться..."

Векторы-то повторяю дают принцип волны т.е. поперечную поляризацию, но на этом всё!

Что с самими линиями никто не может ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ними может происходить? Что они там по вашему наизнанку выворачиваются? Уравнениям удовлетворяют и славненько... :)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно продолжим, по любому в дальнейшим луч разойдется. Например когда мерили расстояние от Земли до Луны лазером то пятно на поверхности Луны было помоему диаметром в два километра. Происходит это чисто по техническим причинам. Во первых юстировка резонаторов 100% точной не бывает, во вторых дифференциальные потери все же присутствуют ну вообщем это понятно да... :)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете считать что тридцать лет назад Вы дали будущему алкашу верный ответ...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так?

А как понять причину малого расхождения лазера непонятно.
- Мы выяснили!
А как они там расположены?
- Мы тоже выяснили!

И самое главное не нарушили не одного физического закона! :D

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georgii-2, видете ли, распостранение радиоволн - одна из сложнейших в математическом плане наука. К сожалению, не осталось конспекта с лекций той поры. Думаю, приведи я несколько страниц тех лекций, Вы бы уже отстали со своими вопросами.

На пока задаваемые вопросы - я уже отвечал в посте №7, Вы далее не пошли, хотите, чтобы все на блюдечке выклали.

Уж, извините! Не хотите читать - не лезте с тупыми вопросами. Хотите учиться - тогда - книжки, а потом вопросы по существу.

Пока же - лепет моего внука, которому только 7 месяцев!

Соберитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока что эта самая наука и не позволяет никому изобразить хотя бы линии Е в волне лазерного луча.

Пока все кто встретился в сети, хоть и одолевшие сию науку, предлагают и мне одолеть это и на этом всё.

Напоминает медведей на велосипеде могущих ездить только по арене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...