Перейти к содержанию

Силовые Линии Волны Лазера


Гость georgii-2

Рекомендуемые сообщения

А без чуства юмора - это кто?

Был бы еврей, да ещё жидом бы назвали, куда ни шло :), а я назвал как в известном фильме "Красная площадь", там как-то без обид обошлось.

Дуй на мэйл.ру меня зовут Георгий Корженевский.

Ссылочек накидать по сему вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, мы ведь уже вам говорили как прямо так и намеками, что получить распределение линий Е в реальной волне в виду сложности не представляется возможным. В качестве очень приближенного примера возьмите "в разработку" простейшую моду (ТЕМ00 например) Гаусова пучка. Это ли не счастье? DDD

Зы Будите устраивать склоки тему закрою...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт закрытия темы, склок и личностей - кто там кого Жориком назвал не помните?

В принципе и так ясно, что ответа нигде не будет, так что закрытие на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну чего Вы от нас хотите чтобы мы тут порешали по быстрому квадратурные уравнения учитывая все возможные коэффициенты сложения и падение волны и черт знает еще чего а потом нарисовали Вам картинку как оно там происходит? Даже если взять в разработку простейший тип волны ТЕМ то уравнение будет вида:

0a6866ebdee0d7914debf16de730f60c.png Это уравнение описывает, (приблизительно описывает!) распространение пучка в пространстве а еще можно частные случаи рассмотреть :lol:

Вам дать ссылку на пакет MatCad??? :) Сидите и разбирайтесь в мат.пакете... :P

Самое лучшее, что мы можем Вам предложить это Гаусов пучек при простейшей моде низшего типа волны...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да ясно, но сдаётся мне надо искать другой подход.

Здешним и мне это не под силу.

В одном месте пообещали просчитать простейший вариант, но выполнят или нет неизвестно.

Согласились со сплющенными сферами в которых расположены линии.

Ладно.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если и выполнят то приблизительно, так как математический аппарат возьмут, к примеру, у того же Ландау с Лифшицем а там как и в любом другом источнике где описывается этот вопрос всегда все сводиться к тому самому пучку с поправками на тип волны...

Это на целый диссер потянет... :)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чтоб просчитать надо слишком много одолеть, а времени может и не хватить, давление за 200 играет. Зацепиться же за просчитанную топологию, думаю недолго займёт.

Бум ждать, бум ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чтоб просчитать надо слишком много одолеть, а времени может и не хватить, давление за 200 играет.

Ну, допустим просчитаете. Что дальше? Давление упадёт? :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..если одолеет сего "циклопа", то предположу, что другие "вводные" для себя поставит...

от побед над неопределенностями, глядишь и давление нормализуется.

Здоровья ТС, да и Вам, Григорий Т. аналогично! :)

С уваж. и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "лазерный пинцет" слышали? Я так, на всякий случай спросил, вдруг не слышали...

Нет, не слышал.

Да и на тему сию попал случайно, вспомнив давний вопрос пацана , и по кое каким другим обстоятельствам.

Спасибо, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати:

http://s019.radikal....7675f0b9d17.png

Вообще-то я изобретатель, практически не было нерешённых задач.

Не знаю поможет ли решение данного вопроса моей задаче, но буду работать, практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть переписки с физического форума, надюсь интересно именно радиолюбителям:

: : : : : Оборваться силовая линия может только на заряде.

: : : :

: : : : Не на заряде, а в нулевой точке. Или (если поле не гладкое) - в особой точке.

: : :

: : : Если дивергенция в точке равна нулю, силовая линия на ней не обрывается.

: : : Сколько в неё втекает, столько и вытекает. В особых случаях возникает неопределенность с направлением движения.

: : : Однако, наличие разветлений в трубопроводной системе не является оправданием для незаконных врезок и кражи нефти.

: :

: : Давайте так, без философствований и грубых ошибок. Возьмите произвольное гладкое векторное поле (его величина вместе с производными нигде не обращается в бесконечность). И предъявите хотя бы одну силовую линию, которая заканчивается не в нулевой точке.

:

: Давайте.

: Возьмем Ваши уравнения «Re: Силовые линии поля в волне луча лазера» (KC) для самого простейшего случая, в котором заряды диполя движутся по одной прямой и колеблются в противофазе http://dic.academic..../100/dipole.gif

: Поперечное электрическое поле убывает как 1/R и изменяется в зависимости от полярного угла по закону синуса.

: Что бы уравнения Максвела не нарушались мы обязаны дополнить поперечное поле радиальным, которое убывает как 1/R2 и изменяется в зависимости от полярного угла по закону косинуса.

: То есть на полюсах, где нет никакого магнитного и поперечного электрического поля, переменное радиальное электрическое поле достигает максиума.

: Попробуем объяснить его наличие в рамках установленных законов, и не заметая все вопросы в разложение Фурье?

=====================================================================================

Кстати, по ходу дела:

Какой должна быть антенна, чтобы реагировать на это пульсирующее радиальное поле и его магнитные бублики?

Может кого-то наведёт на что нибудь стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что georgii-2 подразумевает под антенной?

И еше маслица в огонь. А если я на стороне передатчика установлю поляризатор?

В случае диполя, антенна это приёмное устройство.

Например, диск или конус соосные с осью диполя, отбор с периферии и центра.

С длиной волны здесь пока не понял как определяться, тут ведь вроде не переменное поле, а пульсирующее - однополупериодное.

Здесь уж гуру карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае диполя, антенна это приёмное устройство.

Век живи, век учись... Я всегда считал, что для антенн применим принцип обратимости.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно нетипичный бред, другим передается зараза, причем не от меня начался вроде.

Стало быть радиального пульсирующего поля Е по оси диполя нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...