Jump to content
oleg1ma

Импульсная Зарядка Автомат Для 12Вольтового Аккумулятора.

Recommended Posts

Зарядное работает отлично. Хочу на выход подключать такой узел для десульфурации. Будет зарядное работать с таким узлом. Схемку прикрепил.

Приставка к зарядному.jpg

Edited by lukinov

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Уважаемый Олег 1ма, вопрос к вам,по переделке данной схемы на ШИМ 3842. Дело в том,что у меня все подходящие сердечники с зазором в центральном керне,от ЭЛТ мониторов,возможно ли их применить совместно с uc3842 ,ведь у неё кзап.=до100 %. Разумеется моточные изменятся. Прошу совета по такой конструкции, поскольку опыта с обратноходом на uc3842 не имею. Заранее спасибо!

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

В 31.01.2019 в 08:56, lukinov сказал:

такой узел для десульфурации

это не узел "десульфурации", а схема, реализующая принцип "качели", совмещенная со схемой защиты от переполюсовки

Edited by Vslz

Согласен. Но если параллельно аккумулятору повесить нагрузку на разряд например лампочку, То может получиться заряд разряд.

В 20.01.2019 в 06:19, lukinov сказал:

Почикал ножичком, всё стало нормально

Опыта по перемотки транса практически не имею, но хотелось бы сделать данную схему ЗУ. Есть готовые трансы от ИБП АТХ. Что нужно изменить в схеме (на первой странице) что бы сделать данное ЗУ. Прошу помочь новичку.

В 15.02.2019 в 19:58, Letun86 сказал:

Опыта по перемотки транса практически не имею, но хотелось бы сделать данную схему ЗУ. .. Прошу помочь новичку...

Есть наглядные пособия https://www.google.com/search?q=намотка+трансформатора+для+импульсного+блока+питания&source=lnms&tbm=vid&sa=X&ved=0ahUKEwjX9c_O0cLgAhXkl4sKHWDtDRsQ_AUIDigB&biw=1680&bih=939.

Подскажите, пожалуйста, на сколько критично вместо термостабильных конденсаторов NPO в обвязке м/с - конденсаторы С15, С16,и С17- использовать обычные с 20% допуском?

3 часа назад, ТИПТОНИК сказал:

Подскажите, пожалуйста, на сколько критично вместо термостабильных конденсаторов NPO .....7- использовать обычные с 20% допуском?

Термостабильные -емкость неизменяется при изменении температури.Обычные есть обычные ,емкость туды-сюды, емкость от температуры плывет.ставил пленочные.А  шо,  большой напряг найти нужные? так на любой плате  современного сгоревшего телевизора.

КОНД1.jpg

Речь идет о конденсаторах SMD-0805.  Места для них маловато.  Там где покупаю я- есть только с 20% ТКЕ. Конечно, если не найду  такие как нужно, то буду городить из чего есть.

Благодарю за ответ, но я спрашивал на сколько критично применение не термостабильных конденсаторов в данных позициях? Где тот сайт электриков я не знаю, потому и спросил здесь. 

ВЫ  форум читали?Эта фотка была размещена три страницы назад.Почитайте 17 страниц и почти все вопросы отпадут.Ставте какие ессть,не радиостанцию строите,но пленка лутше,даже с допуском  20%^_^

UC3845 по даташиту имеет рабочий диапазон температур от 0 до 70 градусов. Если зарядное прийдется использовать на морозе ее не будет "глючить"? 

UC2845 является аналогом UC3845, имеет нижний порог температуры -25градусов, но в то же время она менее термостабильна.

Подскажите, пожалуйста, где я накосячил. Собрал зарядку под ветродуй из первой страницы. Выставил ХХ -14,9 В. Подключил к акуму, и ток заряда установился 3,5 А. При вращении потенциометра в крайнее левое положение ток не уменьшается. Ведь так не должно быть? При подключении на автолампу 24 В уходит в защиту. На что мне обратить внимание для устранения дефекта? Заранее благодарю.

В 08.03.2019 в 18:48, Colina сказал:

На что мне обратить внимание для устранения дефекта? Заранее благодарю.

А Вы форум читали?.Почти все ответы расписаны на 17 страницах.Я знаю ответы на Ваши вопрсы,но отвечать небуду.Облом почитать,так понимаю?

Уважаемый серий, я все страницы прочел. Я попросил помощи в моей проблеме, если вам западло помочь, то может другие помогут. Форум не заканчивается на вас.

Первый зарядник собрал другу, второй решил себе и тут, засада: при включении uc3845, схлапывает импульсы. на 3 ноге 0 (ноль). Эксперимент проводил от  внешнего блока питания запитал uc3845 импульсы идут , как только включаю силу uc3845 схлапывает, но отключаю силу снова плавно расширяются импульсы, помогите в чем причина? Схему взял с 14 страницы

не нужно экспериментов, если  детали как в схеме и правильно намотан тр--тор то при включении в сеть все работает 

Скажите пожалуйста, микросхему UC3844 с какой буквой можно применить в схеме на стр.14