Jump to content
oleg1ma

Импульсная Зарядка Автомат Для 12Вольтового Аккумулятора.

Recommended Posts

Поначалу открывалось, проверял же, а теперь даж изменить не могу сообщение.

Судя по описанию это очень хорошая зарядка, развитый алгоритм заряда, никогда не перезарядит, на 5-6 этапе АКБ уже полностью заряжена. На практике на совести производителя.

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

не увидел ничего особенного в зарядке

народ делает такие сам

Edited by Сэм_N

делает...и пик контроллеры прошивает потому что он там есть ...а без осциллографа делать иип или подобное это танец с бубном, на авось что заработает, а что там на выходе будет не важно типо работает, когда у меня будет определенная база инструментов кроме тестера тогда можно говорить о сборке иип, а так даже браться не хочу, Тор 300Вт по индивидуальным параметрам 2.5тр даже железо мотают такое как надо тор под мои габариты)

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

тогда можно говорить о сборке иип, а так даже браться не хочу,

У а срать в теме умееш??

Модератов прошу прощения, и просьба удалить мои посты в этой теме ибо я сам не умею, а то по оценки oleg1ma я тут гадить пришел, угостить его печенькой не смогу поставил ему плюсик за сознательность!

скажите CM9N90PZ подойдет вместо 2SK1692 и выходной диод вторички с каким мин обратным напряжением можно поставить много шотток накопилось из бп компов

Edited by вован

собрал схемку включил заработала вых напр 14.45 в подключил акб амперметр в цепь ток 7.5 а . проблемка ток не регулируется при вращении переменника трансформатор начинает жужать а ток не регулируется

проверяй детальки на целостность и соответствии номиналам на печати

нашел разницу только в сопротивлении на печатке стоит 2 ом 2 вт а у меня 0,47 ом как в схеме

поменял на 2 ома работает ток регулируется автору респект и уважуха как говорил мой бывший начальник . от души спасибо лично от меня

Олег, добрый вечер, есть колечко наше 45*28*16. По второй схеме трансформатор на колечке, нужно ли ломать кольцо (делать зазор)? или я что-то пропустил.

Edited by alexods

oleg1ma Можно трансформатор намотать проводом 0,3 и 0,86 мм? Подскажите пожалуйста доступные и дешёвые аналоги vt3.

Провод подойдет, что-бы подсказать по vt3 напишите, где проживаете.

oleg1ma , какие моточные данные предпочтительнее ? из схемы 46, 5, 6 или печатки 26+26, 6, 7

Благодарю. .

Edited by ☢ Stalker ☢

Кроме моточных там указан еще и сердечник на котором эти моточные мотаются.

oleg1ma подскажите пожалуйста, зазор в 1мм при нужной индуктивности это в пределах нормы ? схема под трансформатор 26+26 , 6, 7 .

Yzobrazhenye_800.jpgi.gif