Перейти к содержанию

Существует Ли Тв Тюнер -Состоящий Из Кучи Тюнеров-Для Множества Абонентов?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть у меня такая задачка: есть куча старых списанных мониторов от компов. Хочу сделать из них для одного загородного дома кучу телевизоров:-) Понимаю что задачка неформальная-но может есть у кого идеи, как сие провернуть ? Я себе это вижу так-нужен некий "мульти тв тюнер"-не знаю есть ли такие в природе...Вобщем тюнер-содержащий не менее 20 отдельных тюнеров. Получается что по сути как бы "мультисвитчер" -который применяется обычно для деления сигнала антенны-на кучу абонентов...А тут-те же яйца только в профиль: просто разделить сигнал-мало. У абонентов(мониторов) -нет ТВ тюнеров! Поэтому подумалось что-для того чтобы абоненты могли независимо друг от друга просматривать ТВ(и независимо от других абонентов-переключать каналы!)-нужно вот такую штуку...ну или предложите свой вариант! Думал еще использовать android stick-и -ну знаете, такие штуки сейчас появились-как бы флешка с андроидом...Делает из любого телевизора- смарт тв. Но в них нет тюнера-вот такая засада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну это понятно. НО! на 20 мониторов этот "внешний тв тюнер" - выльется в весьма недурную сумму...я вот думаю-может есть компьютерное какое решение этой проблемы? как то: некая плата втыкается в компьютер. И потом программно делится на нужное число независимых абонентов-которые могут переключать каналы независимо друг от друга. Думаете такого нет? не уверен. Например: был у меня прецедент дома- нужно было 3 компа(один сломался- а третий еще не купили :-)) -так вот. Я нашел прогу -с помощью которой к моему компу были подключены еще 2 клавы и 2 мыши. И 2 монитора- итого как бы 3 компа. У всех-независимый рабочий стол и т.д. Единственно-звук общий..Ну и ничего-не кашляли-сидели так с полгода...правда комп у меня очень мощный-вот и тянул без проблем. А та прога-я смотрел в спецификациях-поддерживает аж 24 компа!...так что вот...

Изменено пользователем ANTIpendos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...есть куча старых списанных мониторов от компов...

...некая плата втыкается в компьютер...

Начнем с конца, подключить к компу "кучу" мониторов, чтобы каждый показывал свой канал, кроме как воткнуть в комп кучу видеокарт вариантов вроде бы невидно, уже это будет близко соизмеримо по цене с внешними тюнерами на каждый монитор.

А теперь посмотрим спереди, нужно, чтобы тюнер принимал и транслировал одновременно "кучу" каналов, обычные, недорогие модели, позволяют разьве что одновременный прием двух каналов, т.е. так называемая картинка в картинке, Вам же нужна "куча" каналов, возможно такие и есть, но это уже явно что то профессиональное с соответствующей ценой, которая уж точно будет больше внешних тюнеров на каждый монитор.

...Я нашел прогу -с помощью которой к моему компу были подключены еще 2 клавы и 2 мыши. И 2 монитора...

Только с помощью программы у компьютера "отросли" необходимые порты?))

Ну клавиатуры и мыши USBшные, можно много навтыкать, а мониторы? Ну понятно, что сейчас на видеокартах по несколько выходов, но ведь не десяток.

Изменено пользователем hsl73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C эфира всё равно необходимо столько приёмников, сколько вы собираетесь подключить мониторов. Один тюнер не может принимать сразу все каналы. Можете интернет телевидение принимать и раздавать программно раздельные каналы, если найдёте соответствующее программное обеспечение

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с помощью программы у компьютера "отросли" необходимые порты?))

беспроводное подключение+пара видеокарт

C эфира всё равно необходимо столько приёмников, сколько вы собираетесь подключить мониторов. Один тюнер не может принимать сразу все каналы. Можете интернет телевидение принимать и раздавать программно раздельные каналы, если найдёте соответствующее программное обеспечение

понимаю-это первое. Второе- сражен вашей красотой :-))))

Вообще в наше время конечно одно из наиболее интересных решений- в том числе и с точки зрения обратной связи(должен же юзер как то управлять каналами?) - это android stick. Но с тюнером нету...

Можно конечно извратиться: взять этот стик +воткнуть в него тв тюнер usb-шный как флешка+написать прогу под андроид...но будет ли это по цене интересно-совсем не факт...

Изменено пользователем ANTIpendos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите кучу тюнеров + круглосуточно работающий и жрущий энергию сервер (или кучу андроид-стиков во втором варианте) + гору древних мониторов, которые ещё неизвестно сколько проработают.

В итоге вся эта система выйдет дороже 20 новых телевизоров.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все я знаю...просто ищу нестандартные пути решения... есть же те же usb-хабы - вот и подумалось -а нет ли какого то устройства объединяющего кучу независимых тв тюнеров...может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а нет ли какого то устройства объединяющего кучу независимых тв тюнеров...

Так Вам же куча независимых тюнеров не подходит:

...НО! на 20 мониторов этот "внешний тв тюнер" - выльется в весьма недурную сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок...понял вас друзья....хорошо-буду думать над другими вариантами! А вот такой еще вопросец есть:-) - существенно попроще: как микшировать телевизионный сигнал-с каким то другим? Опять же-желательно простой и дешевый способ:-). Что нужно:нужно выводить поверх идущей телевизионной картинки-текстовые сообщения. В качестве источника таких сообщений думал использовать Raspberry Pi или может быть тот же android stick....Как в принципе можно это реализовать? P.S. это не для этих мониторов- а в принципе меня интересует- для обычных телевизоров-с тюнером и т.д.- обычные тв в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как микшировать телевизионный сигнал-с каким то другим? Опять же-желательно простой и дешевый способ:-). Что нужно:нужно выводить поверх идущей телевизионной картинки-текстовые сообщения.

Берешь компьютер с платой видеозахвата или тюнером с видеовходом, подаешь на вход исходный сигнал, на мониторе компьютера наблюдаешь картинку. Что будет сверху этой картинки зависит от фантазии.

Я таким способом вывожу бегущую строчку, температуру, время на одном из каналов КТВ на работе.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...