Перейти к содержанию

На Луну с Божьей помощью


STEN50

Так были ли американцы на Луне?  

138 проголосовавших

  1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

    • Да были.
    • "Лунная афера" США.


Рекомендуемые сообщения

Лунная гонка это контрмеры США в ответ на первый спутник СССР и полёт Гагарина, преследующие свои цели. Борьба амбиций двух держав. 

До сих пор нет ни доказательств ни опровержений существования инопланетного разума как и существования бога. Более вероятна инопланетная пандемия- занесённый на землю биоматериял из космоса.

Что касаемо марсианских колоний, то американцы разработали и готовят проект строительство бункеров роботами методом 3д печатания из марсианского грунта. На одном из американских каналов про это есть фильм, где всё подробно рассказано. Но фейк это или правда лично мне по барабану. В этом веке никто этого не проверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Свои политические взгляды оставьте в своей теме. В других темах будьте любезны только по существу вопроса, не касаясь личночней. Читайте и соблюдайте правила форума, за нарушение  в баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

До сих пор нет ни доказательств ни опровержений существования инопланетного разума

Я не сомневаюсь что она есть, но не верю что она есть где-то рядом. Всё говорит о том что земля не вероятно далека от ближайших мест где может быть жизнь.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Она однозначно есть, и не только в космосе и не только в привычном нам виде. Например на земле достаточно "разумной" флоры и фауны, вплоть до одноклеточных. Примеры разумного поведения животных думаю тому подтверждение. Просто человек привык отождествлять разумную жизнь в виде себе подобных. Фантазия человека рисует антропомофных инопланетян, что мы наблюдаем в жанре фантастики. А разумная жизнь гораздо разнообразнее. Вирусы и бактерии живут миллионы лет, при этом не убивая своего носителя. Например астрицы в теле мыши отключая боязнь кошек используют мышь как средство доставки в новую кошку, увеличивая свою популяцию и распространяясь на большие территории. Также астрицы как антогонисты в теле человека намеренно уничтожают хеликобактер пиллори, вызывающую язву желудка, оставаясь долгое время внутри не причиняя вреда. Медики выяснили, что одно африканское племя никогда не страдает желудком в силу заражения астрицами, хоть и живут в антисанитарных условиях.

Много фактов о найденных разного вида мутантах животного мира. Их появление более вероятно от пандемии нежели эволюционирования. Во первых, эволюция штука долгая. Во вторых, нужно некое количество сущевств а дохлые мутанты все в одном экземпляре и никогда не встречались одинаковые.

Прилетел метеорит в океан а с ним какая то чужая бактерия, легко выдерживающая условия перелёта тк обитала в таких же условиях а может и хуже. И попав в благоприятные условия могла запросто подействовать на любого морского обитателя. Которого потом дохлым нашли на берегу либо выловили рыбаки.

Отсюда могли появиться вмякие чупакабры, гаргульи и всякие чудища, описание которых дошло до нас из этноса разных стран и народов.

Что касаемо вопроса темы, лично мне по барабану, были американцы на луне или нет. Этот факт ну никак ни на что не влияет. Другое дело если бы они там поставили базу ядерных ракет....  остальное пшик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Электроникс сказал:

Даже теоретически невозможно :mellow:. Хотя если хорошо верить, то и параллельные миры...

Вера одно факты другое.

Меня всегда удивляла способность кошек быстро перемещаться в пространстве и возвращаться домой с большого расстояния. Походу они знают порталы... Приведу пример из жизни. Пацаном мотался на велике с пацанами по двору. Смотрю мой Маркиз, рыжий пушистый сибиряк, сидит на дереве и пасёт скворца. Ну сидит и сидит. А мы погоняли около полу часа толпой поехали на пруд купаться. Летом мы часто туда мотались на рыбалку. До пруда 5км,  приехали, купаемся. Я залез на дерево с которого мы ныряли и смотрю неподалёку Маркиз толи пьёт толи ест рыбу... Сначала подумал просто рыжий кот, мало ли рыжих котов. А присмотрелся- он! Его белые пятна на спине в виде короны не спутать. Нырнул, вылез и пошёл к нему узнать чё он тут делает и как оказался, не мог же он прибежать за мной да так быстро? Подошёл к тому месту, следы есть а его нигде нет. Там и спрятаться то негде и прошмыгнуть мимо меня он не мог. Всё осмотрел и вернулся, думая что померещилось. Хотя с дерева я чётко видел корону на спине и по воде шли круги. Необъяснимо но факт. Он вообще шарохался по 4-5 дней непонятно где. Приходил, ел, отсыпался, ел и снова уходил как на смену. В его спокойном взгляде была некая загадочность, типа он знает все тайны мира и надменно смотрит на нас своими большими зелёными глазами, тихонько посмеиваясь в усы. Кажется в его глубоких глазах микромир вселенского масштаба. Может поэтически сказано, но по моим ощущентям было именно так. 

Извиняюсь за оффтоп. Это повествование для другой темы...

Многие замечали, что коты дома мяукают иначе чем на улице меж собой? Чем не разумная жизнь в ином обличии?

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

А присмотрелся- он!

Это как у меня. Встретил на обочине своего кота, опознал, пустил скромную слезу. Потом привез жену на опознание. Опознала. А вечером он сука пришёл мяукая, как ни в чём не бывало, сука!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Ну допустим это был брат близнец. Тогда куда он так быстро изчес в открытом просматриваемом пространстве? Рыжего кота на зелёной траве видно за километр. Ох, не зря египтяне кошек почитали как посланников небес, призванных следить за людьми и оберегать их жилища от грызунов. В индии вообще 2000 священных культов и животных. Восточная культура тоже кишит фауной как булка изюмом. На Руси всю животину называли братьями нашими меньшими и божьими тварями т.е сотворённых богом (природой) для нужд божьих (природы) и его усмотрению. Только человек трактуя по своему использует их в своих целях, кого в суп кого на шапку. Мульт Тайная жизнь домашних животных в некой степени показывает что они есть часть разумного мира.

Даже растения проявляют признаки разума. Например они запоминают того кто сломал ветку и испытывают шок когда обидчик рядом. Почему у одних цветы растут а у других вянут? Они чувствуют флюиды тонкого мира, недоступного сенсорике людей как собака чует "запах страха" т.е выбросом гормонов в кровь испугавшегося человека. Кто от души ухаживает за растениями у того они и растут хорошо. В лесу человек ощущает некую необъяснимую истому, спокойствие и очищение. Надо чаще выбираться из каменных джунглей на природу. Гороскоп друидов тоже во многом прав, ведь люди веками наблюдали за флорой и делали выводы. Флора и фауна земли древнее и мудрее человека. Думаю к этому стоит хотя бы иногда прислушаться, сопоставить факты и подумать. 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение не претендует на истину и всего лишь мнение, опирающееся на свой опыт и имеющиеся факты. Например я атеист но таки есть некий "вселенский разум", который имеет много разных имён и названий. Но что то однозначно есть, независимо от верю/не верю. Как радиация и магнитное поле. Приборы фиксируют это нечто, значит это есть. А человеку свойственно всё объяснять с понятной ему точки зрения, по мере возможности, и естессно давать названия. Тому как всё непонятное и необъяснимое его пугает и настораживает. Увидел тарелка летит- нло, икона мироточит- чудо, один подрезал другого и сам влетел в столб- бог наказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2019 в 12:20, FonSchtirlitz сказал:

До сих пор нет ни доказательств ни опровержений существования инопланетного разума как и существования бога.

Ну это уж совсем разные случаи и если инопланетный разум возможен при похожих с земными климатическими условиями, то бога просто придумали древние люди, чтобы хоть как-то обьянить происходящие непонятные явления.  И доказывать его наличие смысла нет, так как нельзя доказывать то, чего нет. Но можно опровергать доказательства его наличия.  Я пробовал заводить дискуссию с верующими в бога и всегда от них ничего вразумительного нельзя было услышать. У таких людей были практически нулевые знания о том, как устроен мир, поэтому и спора как такого не происходило. В конечном итоге они и не только не хотят этого знать, а даже и пугаются знаний и тупо хотят верить, что существует неких всемогущий и праведный отец родной, который вас любит, защищает, карает, дает, забирает итд и душа, которая бессмертная и которая может попасть в дальнейшем в хорошие или плохие условия продолжения существования. В общем, я никогда не сильно настаивал на своем, пусть человек живет в своей сказке, если ему так хочется. - Меньше знаешь, крепче спишь.

 

В 16.06.2019 в 17:35, FonSchtirlitz сказал:

но таки есть некий "вселенский разум", который имеет много разных имён и названий. Но что то однозначно есть, независимо от верю/не верю.

 Нет, вселенского разума нет, по крайней мере нет никаких симптомов, говорящих о его наличии. Иначе к нам поступали обрывки знаний и информации от многих миллиардов  других планет с разумными обитателями. Даже представить сложно, какой компот творился бы у нас на Земле!  Пока все указывает на разум в пределах нашей планеты.

В 16.06.2019 в 12:20, FonSchtirlitz сказал:

Что касаемо марсианских колоний, то американцы разработали и готовят проект строительство бункеров роботами методом 3д печатания из марсианского грунта. На одном из американских каналов про это есть фильм, где всё подробно рассказано.

 Обитаемые марсианские колонии? Может у американцев тоже есть сказочники типа нашего рогозина и путина с мультяшными достижениями...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Praktic сказал:

бога просто придумали древние люди, чтобы хоть как-то обьянить происходящие непонятные явления.

Какая-то сказка - бабаска. Детсадовские рассуждения какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Syuubav сказал:

Детсадовские рассуждения какие-то

У кого? - у меня или у древних людей? Если у древности, то они рассуждали как могли и на что способны были знания на тот период времени. А если это обо мне идет речь, то надо как-то подкрепить сделанные выводы. )) Блин, это как в школе всегда спрашивали не только правильный ответ, но еще и как я его получил. Неужели элементарное забыли, что голый ответ никакой ценности не представляет, даже если он и правильный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древние все явления объясняли с их точки образованности. Возможно инопланетян, которые их многому научили, назвали богами а их знания божественными=сакральными т.к сами о многом не имели никакого понятия. Иначе как объяснить сложные технические сооружения (пирамиды), мегалитические обсерватирии типа Стоунхенжа и различные предметы культа/быта из стекла и сплавов, требующих знаний, технологий и оборудования? Мегалиты разрезаны словно гигантскими пилами, которых и сейчас нет. Чем сделаны чёткие отверстия квадратного сечения в твёрдой породе до сих пор объяснить не могут. Как и сложенные стены мегалитов, с высокой точностью расставленные мегалиты согласно созвездиям. Многие народы 11августа считают особым днём. Например армяне отмечали Навасард-новый год. Хотя это самый большой из "звездопадов" - Персеиды, пик которого приходится с 11 на 12 августа, метеоры будут лететь к Земле по 150 вместо 100 штук в час. Этот метеорный поток, начавшийся с 17 июля, продлится вплоть до 24 августа. Его частицы это сгорающие в земной атмосфере фрагменты огромной 26 км в диаметре - кометы Свифта-Туттля, через шлейф которых наша планета походит раз в год в августе. Источником, из которого визуально направляется к нам поток Персеид, является созвездие Персея, в связи с чем и было придумано название. Метеоры Персеид известны, как наиболее яркие и быстрые, которые оставляют после себя довольно длинный след на небе. Северное полушарие, в котором расположена наша страна, является лучшим местом для наблюдения этого звездного дождя. Начинать наблюдение за ним можно уже с 22 часов 11 августа, правда в это время процессу может помешать свет Луны. Поэтому астрономы советуют начать процесс после полуночи и любоваться зрелищем вплоть до рассвета. И лучше за городом. Этот звездопад я наблюдал много раз когда жил в области. Метеоры падали каждые 10секунд. Там небо чистое и Млечный путь реально белая полоса из скопления звёзд, проходящая через всё небо. Такого в городе не увидишь. Там же видел непонятные светящиеся объекты. Вообще астрономией увлекался в школе и ночами смотрел в ночное небо/на луну в самодельный х100 телескоп.

Так вот, древние народы могли объяснить и записать подобные явления согласно своему этносу как угодно. Греки могли видеть в этом гнев Зевса, как впрочем и в обычной грозе. С появлением оптики и телескопа люди стали следить за звёздами и появилась астрономия. Но до этого они видели лишь созвездия, которые привязали к астрологии и эзотерике. Народы одного полушария никогда не видели звёздной карты неба другого полушария, отсюда разница и представление о звёздах. Это сейчас нам это известно, а кто показал всю карту неба например египтянам остаётся загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

Иначе как объяснить сложные технические сооружения (пирамиды), мегалитические обсерватирии типа Стоунхенжа и различные предметы культа/быта из стекла и сплавов, требующих знаний, технологий и оборудования? Мегалиты разрезаны словно гигантскими пилами, которых и сейчас нет. Чем сделаны чёткие отверстия квадратного сечения в твёрдой породе до сих пор объяснить не могут.

Кто это не может обьяснить? Я или ты? У нас нет достоверной и полной информации, чтобы думать, как это было сделано и чем. Ученые анализировали края отверстий ? На них имеются следы шлифовки или формовки? Или может их прожигали лазерным лучом? Ученые что говорят по этому поводу? Они разводят руками и признают, что такое невозможно было соорудить без потусторонней помощи?  Или опять только какой нибудь блогер все знает ? Прям как в этой теме - конструктора всего союза нихрена не понимают, что их омериканцы облапошили, а мы-то все знаем и мощность ракетного двигателя посчитали, которая немного не дотягивает, чтобы на Луну слетать. И звезд не видно и пояс Аллена непреодолим для всего живого...   Нам еще в школе при совке говорили, что пирамиды были изготовлены путем заливки раствора в опалубки. зы И если мы не можем что-то обьяснить как это сделано/работает, то это совсем не значит, что это сделал бог или инопланетянин. Делать им нехера, чтобы прилететь хрен знает откуда и потом дырки сверлить квадратные для папуасов и жилище им строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот знаки невербальной коммуникации понимают все, даже животные. Машущие движения вперёд-назад, замах, всеми понимается как угроза. Иммитация поднятия камня и его бросок пускает наутёк собак и кошек. Взмахи руками пугают птиц. Горизонтальные движения руками их не пугает. Протянутая рука ладонью вверх- добрый знак. Человек в ответ протягивает свою а животные даже подходят в ожидании угощения.

Но есть и другие знаки, связанные с культурами разных народов. Например на востоке уважаемому гостю наливают чай и напитки по немногу. Полная пиала означает- пей и уходи. Поэтому восточный человек полный стакан чая понимает иначе чем европеец.

У меня есть знакомые русские, долгое время жившие в Алмаате. И я без слов понимаю что за столом будем сидеть очень долго.

Когда я жил в области то узнал много "культурных" мелочей от местных казахов. Соседи были русские переселенцы из Ташкента, вот они первыми пояснили все тонконсти востока. А я дурак, по началу всех гостей принимал по-русски... и даже сердился "во ссуки, поели попили и ушли... а поговорить?" Тонкости других народов надо знать, если не хочешь показать своё бескультурье. Например на востоке нельзя заходить в дом пока не пригласят и тем более в обуви. Нельзя ничего и никого трогать руками. За это могут и зарезать.

Мы страна евразийная. Ассимилировались с сотнями народов и культур, поэтому понимаем многие народы и культуры. Европейцы (особенно с того берега лужи) живут иначе и такого не понимают и никогда не поймут. Индейцев в резервации, эмигрантов в закрытые районы, чёрных в кварталы и туда ни ногой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо отверстий. Они имеют гладкие стенки но нигде нет следов оплавления. На заготовках мегалитических блоков весом 40-120т есть следы как от резцов дисковой пилы гигантского диаметра. Такой техники нет и сейчас. Порода твёрдая, типа карбокорундовая, её резать только алмазным инструментом с охлаждением. Ни один современный лазер такую породу не берёт.

Может в вашей школе говорили о строительстве пирамид методом отливки. В наших учебниках написано иначе. Пирамиды собраны без раствора из хорошо обработанных блоков. Блоки стоят так, что лезвие ножа не пролезет. Наружняя штукатурка за века местами разрушилась местами осталась. На ней местами остались иероглифы. Всё это 100500 раз рассказывалось и показывалось по кабельным каналам (Дискавери, CBS Science, Наука2.0 и др) и образовательным программам типа Клуб путешественников, Планета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материала для блоков поблизости мест установки пирамид нет. Блоки привозные. Пирамиды установлены хитрым образом в нужном месте не просто так. Значит для кого то был смысл карячить блоки в пустыню и ставить пирамиды определённым образом. И это были явно не древние египтяне. Чужаки прилетали на землю за золотом и другим сырьём. Не зря в культуре многих народов тотемные и культовые вещи именно из золота.

Вполне возможно древние египтяне тупо наткнулись на пирамиды в пустыне, посчитали их дарами богов и воспользовались ими как гробницами. Скорее всего не зная прямого назначения этих строений. Возможно они даже  встречали хозяев пирамид и считая их своими богами сохраняли пирамиды до "пришествия" и расписали пирамиды историей многих династий фараонов. Там есть изображения похожие на современную технику, людей в шлемах.

Похожие рисунки людей в скафандрах есть у ацтеков, майя, индусов. Древние люди рисовали и писали про виманы, небесные колесницы и всякие летающие штуки. В мифах древней Греции есть легенда о Фаэтоне а Млечный путь считают следом зажжённого Фаэтоном в небе пожара. Легенду можно толковать по разному. Но судя по происходящим событиям это описание прилёта на землю крупного метеорита, после которого произошла катастрофа и богу пришлось заново восстанавливать жизнь на земле. Откуда это было известно людям, если согласно легенде на земле всё погибло,  тоже загадка. Либо не всё, либо кто то наблюдал со стороны.

Звёздное скопление Плеяд у славян называется Стожары. У греков и других народов Плеяды, как ни странно, означают тоже самое. Каким образом разноязычные народы в разное время называют звёзды одинаково непонятно.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт пирамид и прочих небесных колесниц есть такая занимательная книжка "Баллада о космических «ушельцах»", где все подобные артефакты объясняются самыми простыми причинами.

А так-то Египетские пирамиды - замаскированные корабли расы Гоа’улдов.

А пирамиды Майя построены расой Хищников, чтобы сражаться с Чужими - это мы знаем с 2004 года.

 :D

 

Скрытый текст

maxresdefault.jpg

maxresdefault.jpg

 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

А вот знаки невербальной коммуникации понимают все, даже животные.

А люди это разве не вчерашние животные??? У нас еще дофига осталось обезьяньих рефлексов Мы буквально вчера с деревьев сошли.(по космическим масштабам)

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Может в вашей школе говорили о строительстве пирамид методом отливки. В наших учебниках написано иначе.

Это говорили в каком то музее, куда с классом ходили.  В учебниках много ошибок пишут. Ученые что говорят по этому поводу? Что это сделали инопланетяне???

 

50 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Материала для блоков поблизости мест установки пирамид нет. Блоки привозные. Пирамиды установлены хитрым образом в нужном месте не просто так. Значит для кого то был смысл карячить блоки в пустыню и ставить пирамиды определённым образом. И это были явно не древние египтяне.

Я так понимаю, что эту всю информацию ты черпаешь из популярных источников?  зы  Если бы была какая то уверенность, что в древности к нам прилетали представители иных цивилизаций, то уже давно бы были написаны и опубликованы научные работы и всевозможные диссертации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь что диссертации на гепотезах есть, и походу не одна. Допустим никто не прилетал. Тода строители пирамид, имея такие технологии либо поубивали друг друга либо смылись с земли далеко и надолго. В одном уверен, египтяне пирамид не строили. Могли работать как раб сила но строительством руководил кто то более продвинутый технологично. 

Сейид Абдель-Азиз, губернатор провинции Гиза, для создания общенационального египетского праздника предложил установить официальную дату начала строительства пирамиды Хеопса. На основании ряда математических и астрономических исследований датой было названо 23 августа 2470 года до н. э. Теперь этот день станет национальным днём Гизы, а изображение пирамиды украсит герб этой провинции. Однако, не стоит считать эту дату истинным историческим событием, так как нет никаких серьёзных подтверждений, а источники настолько скудны, что египтологи не могут сойтись даже в том, в каком именно году началось строительство. 

А Хеопс он же Хуфу, жил 2589-2566г.до н.эры. Нестыковочка аднака!

Как ни крути а египтяне пирамид не строили. Максимум на что сподобились так лишь на склепы в долине фараонов. Эт выдолбленные в известняке пещера с шахтой. На обработку 40тонных мегалитов у них ни технологии ни инструментов не было и быть не могло. 

Вон на урале нашли гигантские статуи и ясно их делали не люди. Одни говорят - эт делали древние гиганты типа атлантов. Возможно. Тогда хде эти атланты? Тоже поушибали друг дружку?    И хде ихняя аппаратура, оборудование? Не руками же они из камней лепили как из пластилина? Должна же остаться кухонная утварь, предметы быта и тд? Иль всё похенилось во всемирном потопе а статуи с какого то хрена остались? Закрадывается мысль шо собрали шмотки и улетели. Поэтому ни скелетов ни скарба нихрена. А скульптурки брать на борт папка не разрешил. Типа нехрен тащить всякую срань, дома от ваших солдатиков итак пройти негде...всё, я сказал! А кто будет реветь оставлю тут. Кто хочет остаться пусть выходит нахрен а у нас горючки тока в один конец. Всё? Нет желающий? Тада закрывайте люк, взлетаем...

И походу кого то забыли... или сам остался. Показывали шо типа нашли огромный скелет. Иль даже два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Не сомневаюсь что диссертации на гепотезах есть, и походу не одна.

Любознательных ученых археологов в мире более, чем до фига и больше. Все эти фантастические распилы с дырками обследованы с мельчайшими подробностями вдоль и поперек с лупами, электронными микроскопами, радиоуглеродными методами  и если имеется гипотеза, что это произведено неземным способом, то это стало бы известно не только блогерам и тебе, а и тем, кто непосредственно занимается археологией. А у них нет внеземных версий. У них иногда проскальзывают сообщения, где говорят, что они не знают как это сделано. Но это означает, что ученые не могут точно определиться, какой именно метод из десяти известных был применён. (если я скажу, что не знаю, какая микруха стоит в инверторе, то это не будет означать, что там стоит что-то инопланетное)   Весь туман наводят только для привлечения туристов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Тут больше проблема в том, чем человек увлечен. Я астрономией "болею" с 5-ти лет, давно обитаю на соответствующих тематических сайтах. Разумеется на них время от времени выныривают новички с сенсациями типа "...а были ли американцы на луне?", ну там их просто игнорируют, так как это уже не знание, а просто религия. Это, типа, как на этом форуме заявится новичек с трудом отличающий электрический провод от бельевой верёвки и сразу требующий схему на какую-нибудь электронную балалайку. Здесь был пост про военных с Байконура которые были свидетелями трансляций лунных миссий, так вот у меня даже работает в охране один из них, сомнения отсутствуют и кликуха у него "Ракета". А вообще, тогда в 69-м, трансляции просмотрели более полумиллиарда человек, кроме СССР и Китая, ну, может ещё кто. Унас в семье уже был цветной телевизор мощностью почти с киловатт:rolleyes:. Первое оффициальное сообщение было опубликовано в газете Известия рядом с колонкой знакомств.

  Что касается Египетских пирамид, то их размер как и способ захоронения, зависел от благосостояния государства. Впрочем как и всегда. То же строительство плотины в Асуане и перенос древних Египетских памятников было гораздо более масштабным по сравнению с пирамидами. Из Российской истории 18-го века это пожалуй была транспортировка гранитного монолита для императорской купальни весом в несколько десятков тонн, транспортировали по воде и суше, детали сейчас не помню, поправьте если что не так.

Изменено пользователем Gennady_B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на этом форуме тоже почти никого не осталось, кто ранее повёлся на кремлёвский вброс о лунном заговоре. Ну, если только совсем упоротые... Уж больно всё красноречиво и доходчиво было преподнесено на разных форумах, ютубе и ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Morroc сказал:

Древние египтяне не строили пирамид, американцы не летали на луну... есть в этом что то общее :)

В этом случае общее как раз-таки в другом - в отсутствии полноценной доказательной базы того, что египтяне не строили свои пирамиды, а американцы летали на Луну. :P

 

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...