Перейти к содержанию

На Луну с Божьей помощью


STEN50

Так были ли американцы на Луне?  

138 проголосовавших

  1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

    • Да были.
    • "Лунная афера" США.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Aviator88 сказал:

все "немоглики" как под копирку цитируют отдельные "факты" фальсификации из книги...

Найдите мне где-нибудь аргумент про не изменение тембра голоса в кислородной атмосфере при 0,3 Атм. Это моё личное наблюдение. Кстати, легко проверяемое.:)

Остальное упомянутое выше, у меня, как у инженера, тоже вызываает удивление. Я и теоретически, и по опыту знаю, как нарастает вероятность единичного отказа сложной системы, имеющей ненулевую вероятность отказа, с увеличением количества попыток.

Насчёт "скрывают", - так это тоже очевидно. Да даже у того же Леонова. Вспомните, как был описан в газетах и показывался по ящику его выход в открытый космос, и что и насколько позже он сам про это рассказывал... А ведь это можно было сразу не скрывать, все бы поняли правильно, так как ежу понятно, насколько сложна и опасна работа в космосе. Особенно первопроходцев. Однако, престиж страны и ещё кое-какие соображения не позволяли...

Так что было-то оно было, но явно совсем не так, как нам рассказали. :)

 

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

58 минут назад, Lexter сказал:

Это моё личное наблюдение.

Я не дышал кислородом, но никто особого внимания никогда не обращал на изменение тембра голоса при вдыхании кислорода в больнице. Вероятность отказа автоматики и механики, разумеется, всегда присутствует и поэтому стараются продублировать наиболее важные узлы. А то ведь все "немоглики" говорят о невозможно большом риске, но никто не смог предоставить величину этого риска в %. Часто что-то утверждают, но даже не представляют, как это сделано. Например, как могли американцы так сильно рисковать на поверхность Луны, имея на ЛМ всего один двигатель, ведь на советском их стояло два. Посмотрел в "Ракетостроение", стало понятно, что все насосы, клапана продублированы. И так во всем. Расчёт был на малоинформированную публику. В конечном счете, все эти опасности и риски никаким образом не являются доказательством невозможности полета и высадки на Луну. 

 Кстати, для того, чтобы заметить небольшое изменение тембра голоса, если такое есть при вдыхании кислорода, для этого необходимо хорошо знать голоса астронавтов и при этом не когда они давали интервью, а когда вели переговоры по радиостанции с ужатым диапазоном  в обычной среде. А у них все полеты на Аполлоне были в кислородной среде. Если только на Джемени?  Короче, тембр совсем не  показатель. Я читал Попова: - там даже зацепится не за что, чтобы возникли сомнения. 

:D

 

Изменено пользователем Aviator88

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 

On ‎7‎/‎10‎/‎2020 at 12:36 AM, Alkarn said:

Все последующие советско-российские экспедиции окончились провалом.

А у нас... тоже есть чем мир удивить. И поверьте, это на долго, а не как какая-нибудь каморка Маска. 

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё верно, амеры применяют кислородную среду а наши воздушную. Кислород в отличии от воздуха более пожароопасен. Вирджил Гриссом, Эдвард Уайт и Роджер Чаффи погибли 27 января 1967 года. Они составляли экипаж первого из «Аполлонов», старт которого был запланирован на конец февраля. 27 января они проводили очередную тренировку в корабле. Люк был закрыт, и корабль был заполнен чистым кислородом при пониженном давлении (такая атмосфера была на всех «Аполлонах»: снижение давления позволило сделать стенки корабля более тонкими и заметно снизить его вес). Произошло замыкание электро сети корабля и от искры в кислородной среде всё очень быстро сгорело.

Многие астронавты после окончания лунной программы умерли при странных обстоятельствах. В течение одного года погибло 11 человек, причастных к программе «Аполлон»! Из них 7 — в авиакатастрофах, трое сгорели в испытательной капсуле, хотя все они были профессиональными лётчиками-испытателями. По мнению американских исследователей вопроса, это были «несогласные». Самая высокая смертность в стране — это смертность американских космонавтов! И это при том, что астронавты вообще-то относятся по социальному положению практически к вершине общества.   https://www.google.com/amp/s/history.wikireading.ru/amp43007

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

39 minutes ago, FonSchtirlitz said:

В течение одного года погибло

Неужели вы считаете что и Гагарина, за несогласие...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы читать не умеете? В линке есть автор статьи, поэтому не надо мне приписывать чужое. Во вторых, в статье описаны смерти и наших космонавтов. Что касаемо смерти Гагарина, то до сих пор точно ничего не известно. Нам лишь известна "официальная версия" но некоторые пилоты, летавшие с Гагариным, в неё не верят. Были высказаны версии о подстроенной поломке самолёта, пилотируемого Гагариным. Но никаких аргументов никто привести не может. 

Какое "несогласие" Гагарина имеете в виду я не знаю. Несогласие из статьи есть несогласие американцев с лунной программой Аполлон, к которой Гагарин даже косвенно никакого отношения не имеет. Тому как погиб 27марта 68 а программа Аполлон была 69-72год.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, FonSchtirlitz said:

Вы читать не умеете?

Не  кипятитесь. :drinks:

Надоели теории заговоров без доказательств и с пальцами показывающими на верх, а в качестве экспертов "некоторые" исследователи.  Кто конкретно был не согласен и что конкретно он говорил вам известно?

По Гагарину недавно видел новые данные, выступал человек который принимал участие в расследование, в котором говорилось, что самолет Гагарина попал в струю другого самолета (он нарушил план полета) и свалился в штопор из которого просто не хватило высоты выйти. Летчик, который был причиной смерти Гагарина вроде до сих пор жив и его фамилию не сказали. (Может кто видел этот сюжет, даст ссылку)

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

вроде до сих пор жив и его фамилию не сказали. 

Вот видите. Точных данных нет. Хотя некоторые пилоты и сомневались, что опытные лётчики Гагарин и Серёгин могли по глупости попасть в струю другого самолёта и не сумели вывести из штопора Миг-15ути. Например по утверждению космонавта Леонова, во время учебного полета 27 марта 1968 года в небе находился еще один самолет производства КБ им. Сухого Су-15, который без разрешения приблизился к Гагарину и спровоцировал его падение, попросту "сдув" Миг-15ути с курса. Виноват в гибели Гагарина, по мнению Леонова, летчик-испытатель Лётно-исследовательского института в Жуковском. Этот пилот — Герой Советского Союза, как и Гагарин. Ему уже за 90, он живет в Сибири и тяжело болен, утверждает 83-летний Леонов. (конец цитаты) Только смерть Гагарина и Серёгина это другая тема разговора.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, FonSchtirlitz said:

Точных данных нет.

Зато есть  красивый афоризм:

«Многие журналисты очень падки на теорию заговора правительства. Я вас уверяю, их материалы получались бы куда более достоверными, если бы они твёрдо придерживались теории, что правительство облажалось».

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая неожиданность!  Количество сторонников лунного заговора медленно, но уверенно снижается и теперь их уже меньшинство. Вроде только недавно было наоборот. Это похвально, что народ начинает думать и что политический тролинг кремля будет повергнут.  Намедни мне подвернулась  небольшая брошюрка, куда собрали все наиболее часто встречаемые  каверзные вопросы и разные доказательства невозможности полета на Луну американцев. Делюсь ссылкой, если кому интересна эта тема и если хочется узнать, откуда набралось такое огромное количество разного рода несостыковок, фейков и прочих вопросов.  Автор книги "Люди на Луне"  В.Егоров - блогер, журналист, популяризатор космонавтики, собирал материал и писал ее 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
09.07.2020 в 14:46, Lexter сказал:

Даже тембр голоса в кислородной атмосфере при давлении 0,3 Атм. не изменялся, и декомпрессию в считанные минуты проходили. ....Вдохнут чуть гелия из шарика, и буратинами разговаривают, ...

 

по тембру - в кислороде тембр не меняется, особенно при низком давлении. (учите физику)

декомпрессию проходят при выходе с более высокого давления на низкое. при дыхании кислородом (чистым) декомпрессию не проходят никогда. несколько минут дают при переходе на дыхание воздухом для устранения гипервентиляции (учите спецфизиологию)

про гелий. давление при вдохе 1 атм а далее (учите физику)

есть такое понятие - парциальное давление газа. так мы все дышим (при нормальных условиях - 20град по цельсию, ветер 0, влажность 60%, 762 мм.рт.ст) 0.21 атм(по кислороду) 0.3 чуть избыточно для запаса по жизненным функциям. (учите физику и физиологию)

еще один момент - самый страшный яд - кислород. если водолазный баллон заправить чистым кислородом и опустить водолаза на глубину 40 метров, через 5 минут поднимем труп. смерть наступит внезапно, без поворотно, в течении нескольких секунд, без предварительных признаков ухудшения состояния. вот говорил, работал замолчал и сразу труп.(учите физиологию)

ну и по поводу - высадки на луну. леонов на этот вопрос ответил так (не дословно) - мы все сидели и наблюдали за этим событием и мы знали откуда идет сигнал.

они там были и мы им завидовали. и не забывайте о зеркале для лазерного измерителя расстояний, которое они установили и с позиционировали (до сих пор работает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская космическая компания SpaceX 18 августа запустила ракету-носитель Falcon 9, которая вывела на орбиту 58 спутников разрабатываемой SpaceX системы глобального доступа к интернету Starlink, а также еще три аппарата дистанционного зондирования Земли. Трансляция миссии велась на YouTube-канале компании. Этот запуск стал 11-м по счету в рамках проекта по созданию Starlink.

....

В компании отмечали, что для минимального покрытия поверхности Земли сигналом системы Starlink потребуется запустить 420 спутников, а для среднего покрытия SpaceX нужно вывести на орбиту в общей сложности 780 аппаратов. В общей сложности компания запустила уже 653 спутника Starlink. До конца этого года SpaceX рассчитывает запустить систему для Канады и северных регионов США.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно был у родственника на ДР-е и случайно попался на глаза альбом с марками, он по молодости собирал их и монеты. Увидев марку СССР с изображением астронавта спросил у него, много ли было выпущено на эту тему. Оказалось, что не просто до фига было выпущено, а бум какой-то был по всем странам. Даже у нас выпускали и у китайцев.   Никаких ссылок смысла нет давать, нужно просто забить в гугл-картинки типа " марки аполлон" или на китайском:  阿波罗邮票

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слабо Элон Маск?

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До тех пор, пока астронавт не появится на луне(первый или повторно раз, кому как больше нравится)я вот не поверю что там кто то был, и в догонку-этим космо, астро тайко или еще кем будут китайцы, у них дома хорошо, денег куча, идёя сплачивающая народ - всё говорит о том ,что им там надо быть , нужны какие то ископаемые элименты ,которых нет на земле.возможно чтото ещё астральное... Думаю это произойдет не позже 2025-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Серж Вамп сказал:

50×50  что это фальшивка.

Где их двигатели!!!!? Потеряли папка с документами?

Я даже одного процента фальши не вижу. И мало того, что этого не вижу лично я, но и так называемые "немоглики" не могут привести сколь нибудь весомых аргументов в пользу этой "лунной аферы".   -Вот, например,  попробуй  ответить, с чего это, вдруг, ты взял, что в НАСА потеряли папки с документами?    И что означает твой вопрос: -"Где их двигатели?"    - Они  у них одноразовые и невозвращаемые как на шаттлах и нашли только один. Еще один находится в космическом центре Кеннеди. Конструкция ракеты подробно описана академиками и докторами в книге "Ракетостроение", изданной АН СССР

 

7 часов назад, Серж Вамп сказал:

До тех пор, пока астронавт не появится на луне(первый или повторно раз, кому как больше нравится)  я вот не поверю что там кто то был,

А по каким признакам ты станешь верить этому следующему разу, если  предыдущий полёт в 1969году тебя не убедил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alex_641 сказал:

Я больше поверю что на Луну летал Пепелац на гравицапном топливе, чем пиндосы )))

Да, твое мнение ну просто писец как кому то интересно, ага.

Изменено пользователем dasZebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dasZebra сказал:

Да, твое мнение ну просто писец как кому то интересно, ага.

Да и ради Бога ! ))

Изменено пользователем Alex_641
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чо копья ломать ?  Обе "противоборствующие " команды основывают своё убеждение на вере.  Одни верят, что на том техническом уровне, не было возможности провести столько экспедиций всего с одним серьёзным "багом". Противники основываются на вере в то,что омерга не может врать. ( пардон, не только омерига, наши тоже прилично замазались). Чуялка мне подсказывает, что правда вскроется в обозримом будущем. Ибо, "сияющий град" не пинал только ленивый. И раскрытие деталей по лунной афёре и причинам поддержки обеими заинтересованными сторонами, станет ещё одной звонкой оплеухой  светлоликим.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что исключительно  все сторонники лунного обмана являются верующими людьми. И ещё я заметил, что все они не имеют высшего технического образования. Поэтому такие люди не в состоянии приводить и обсуждать какие либо технические факты, говорящие о фальсификации полётов, а вместо этого ссылаются только на веру. Ну или неверие американцам.  Так и не нужно им верить. Нужно верить нашим учебным заведениям, например МГТУ им.Баумана и его учебнику по конструированию ракетных двигателей, где на 21-22 стр. говорится об успешном осуществлении США полета к Луне.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...