Перейти к содержанию

На Луну с Божьей помощью


STEN50

Так были ли американцы на Луне?  

138 проголосовавших

  1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

    • Да были.
    • "Лунная афера" США.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Boris U сказал:

Студень умеющий создавать нейросетки

Нейросеть создается вовсе не студнем. Откуда вооще взято такое это слово?  - Человек рождается уже с определенным количеством нейронов, а в процессе его обучения создаются многочисленные нейронные связи между ними. В основном от их количества и зависят наши умственные способности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это есть нейросеть с обучением. Другое дело не программно, а что то вроде соединений  перемычками.

Обучение происходит по какому то шаблону, например "не были",  соответственно другая информация не проходит через фильтры.

А так да согласен, от количества связей, причем это тренируется с ранних  лет + и  влияет генетика. 

Какой интересно  предел сложности задач для студня.   

 

Изменено пользователем Boris U
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком студне идет речь?  )) Вообще-то, тема о космосе и о полете на Луну, а не о мозге. О нём лучше почитать в соответствующих книжках, а не здесь играть в испорченный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 минут назад, Boris U сказал:

с кем можно поговорить

Ещё раз спрашиваю, о чём хочешь поговорить, об "Аполлоне" или о мозге?  По Аполлону ты, вроде бы, не являешься сторонником лунного заговора, а по мозгу у тебя информация нулевая, иначе не писал бы про студень, о душе и всякой истины, которые мы не видим,  но видят люди в трансе.  Поэтому тебе нужно не разговаривать здесь, а просто почитать учебнички или послушать лекции, ссылки на которые я давал ещё раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебя троллем считаю: - Вопросы не можешь сформулировать, запятые не проставляешь, приходится разные варианты пробовать и догадываться, что ты хотел спросить. С темы на тему перекидываешься. Итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

При захвате и установке флага кинооператора не было. Всё было снято после победы.  Таким же макаром павильонные съёмки лунной миссии сам факт пребывания на Луне не отменяет.

Что-то я забыл ответить на это замечание.  - Съемки при захвате и установке флага были сделаны на Земле, а лунную миссию снимали на Луне. Технические достижения того времени не позволяли на Земле имитировать передвижение человека при лунной гравитации. Это стало возможным только с приходом в кинематограф комп. графики.  Шах и мат этому вбросу.

6 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Также занижена роль СССР во второй мировой войне и неупоминается договор ленд-лиза. Большинство американцев и европейцев считают, что фашизм победил США и Британия.

У нас, в СССР, тоже очень мало кто знал о роли англичан и американцев в этой войне. Только изредка упоминали о них в фильмах. А ведь без них мы не смогли бы одолеть фашистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2021 в 19:15, Praktic сказал:

Технические достижения того времени не позволяли на Земле имитировать передвижение человека при лунной гравитации. Это стало возможным только с приходом в кинематограф комп. графики.  Шах и мат этому вбросу.

Щазз..

Всё к тому времени уже было, и даже в лучшем качестве, чем "натурные" съёмки "лунных миссий".

1968 - "Космическая одиссея 2001" - космические аппараты, невесомость, пониженная и искусственная гравитация, вид земли из космоса...

1977 - "Козегог один" - передвижения космонавтов на Луне Марсе (да и практически вся "лунная миссия" один-в-один).

Так что "шах и мат" не проходит. Думайте дальше. :D

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

У нас, в СССР, тоже очень мало кто знал о ролиангличан и американцев в этой войне. Только изредка упоминали о них в фильмах. А ведь без них мы не смогли бы одолеть фашистов.

Значит в "вашем СССР" плохо учили в школе на уроках истории родного края. А вот у нас кроме уроков были тематические экскурсии по местам боевой славы нашего города и области. Как никак Сталинградская битва стала переломным моментом ВОВ. 

Что касаемо ленд-лиза, то лично Хрущёв и некоторые члены генштаба говорили, что без помощи союзников война однозначно закончилась бы в Берлине но длилась дольше. 

И ещё такой факт. Меж СССР и Германией был договор на поставку продовольствия, и последний эшелон с продовольствием из СССР пересёк границу за несколько часов до нападения 22июня. А теперь прикиньте, сильно ли нуждается в американской тушенке страна, экспортирующая продовольствие? Она понадобилась позже, когда страна не получила урожай 1941-42года и запасов естессно не хватало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Lexter сказал:

Это где ручка в невесомости находится? Ну так в невесомости легко могли снимать ручки и передвижение людей, но только в закрытом небольшом помещении, ограниченного фюзеляжем самолета и безостановочной продолжительностью съемки не более 20-30 сек, пока самолет летит по параболе. А частичную гравитацию, какая имеется на Луне, имитировать совсем не умели.  Более правдоподобно получалось в воде. Но сделать подобное на большом пространстве очень проблематично. Выбрасываемый грунт из под ног нельзя было красиво наложить. И невозможно чередовать быстрые движения при падениях самих астронавтов и предметов. И самое главное(!!!) - это всё происходит при безостановочной съемке в течений минут, десятков минут и гораздо более.

38 минут назад, Lexter сказал:

Это где астронавт спрыгивает с трапа?    Даже через 8 лет не смогли выполнить хоть немного похожее, что было снято на Луне .

3 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Как никак Сталинградская битва стала переломным моментом ВОВ. 

А разве кто с этим спорит?  Я написал, что в СССР очень мало освещали сыгравшую роль американцев и англичан в победе над фашизмом. При том, что без них мы бы ни за что бы не смогли победить фашистскую Германию. ))   Да и вторая мировая началась именно в 39 году, когда мы с фашистами поделили Польшу на двоих.

11 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

лично Хрущёв и некоторые члены генштаба говорили, что без помощи союзников война однозначно закончилась бы в Берлине но длилась дольше.

У нас пуйло тоже много чего говорит. Нагло врать -  это их профессия. Надеюсь, примеры приводить не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я написал, что в СССРочень мало освещали сыгравшую роль американцев и англичан в победе над фашизмом

В Англии и США о роли СССР освещади не больше. А с падением СССР и вовсе ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей стороны никаких. А вот к бывшим союзничкам есть. Они всему миру так подают историю второй мировой, что СССР и третий рейх две империи зла а они победители. Что совсем не так. Союз потерял на порядки больше народу чем они вместе взятые и над Рейхстагом взвился не звездно-полосатый а красный флаг. Так же не упоминают нюрнбергский процесс и что сказал Сталин о будущем народа Германии. Фюреры приходят и уходят, а народ остаётся. Ещё забыли кто был главным инициатором объединения Германии после сноса берлинской стены. Главное чтоб это помнили сами немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

А вот к бывшим союзничкам есть. Они всему миру так подают историю второй мировой, что СССР и третий рейх две империи зла а они победители.

Где союзники так преподают историю второй мировой?   Дай ссылку на источник такой информации, чтобы стало понятно, о чем ты говоришь.

Да, мы были для всего мира две империи зла, когда напали на Польшу. Присоединили к с себе страны Прибалтики. Потом напали на Финляндию и урвали у них территорию.

Да, англичане как все союзнические страны являются победителями. Разве не так???

46 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Союз потерял на порядки больше народу чем они вместе взятые и над Рейхстагом взвился не звездно-полосатый а красный флаг.

Ну и в чей огород этот камушек, что СССР совершенно не ценил человеческие жизни?  Даже при взятии Рейхстага, положив там много бойцов, совершенно не оправдано. Через пару-тройку  дней там и так бы все сдались. Дорого обошлись нам понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Praktic сказал:

Где союзники так преподают историю второй мировой?

Везде - в Западной Европе, Англии,Канаде и США, сразу за ядерной бомбардировкой Японии.
Ознакомьтесь,  с подконтрольной США западной прессой, начиная с августа 1945  по 1961 год.
После "Карибского внушения США"  Н.С. Хрущёвым, пресса как-то неожиданно дала "задний ход".

Однако к середине 80-х , с уходом от жизни участников войны, родилось их третье поколение.
Оно, на фоне бурного развития производства и потребления" - заметно растеряло "наследие" предков.
Да и в СССР "Кремлёвские старцы", пожиная лавры победителей, не озаботились достойной сменой.

В конце 80-х, СССР под руководством М.С. Горбачёва - "прогнулся" на фоне нефтяного кризиса.
Под нажимом МВФ, в СССР для отсрочки возврата кредитов начались реформы (перестройка).
С отходом КПСС от руководства, начался распад СССР, а "шатание в умах"  элиты - его завершило ....

Информация к размышлению ...

Потери гражданского населения от военных действий, на территории США  - смешные!
8 человек убито, 27 раненено - во время  налёта японской авиации на Сан-Франциско ...

Изменено пользователем Old_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Old_Man сказал:

Потери гражданского населения от военных действий, на территории США  - смешные!

Разумеется, ведь боевые действия не происходили на её территории.  Американцы гибли на других фронтах и внесли неоценимый вклад в победу.

1 час назад, Old_Man сказал:

Ознакомьтесь,  с подконтрольной США западной прессой, начиная с августа 1945  по 1961 год.

С удовольствием ознакомлюсь. Ссылка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "неоценимым" вкладом, я полагаю - огромные затраты СССР, на поставки из США вооружений и продовольствия.
Да и отсрочка вхождения США в боевые действия на Западном фронте, более чем на год - тоже не оценима.
Россия только в 2004 году, с огромными процентами, расчиталась с США - за её "неоценимую" помощь  СССР ...

Ссылка есть - Архивный фонд газетных публикаций  Российской государственной библиотеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Old_Man сказал:

Однако к середине 80-х , с уходом от жизни участников войны, родилось их третье поколение.
Оно, на фоне бурного развития производства и потребления" - заметно растеряло "наследие" предков.

Это тупенький взгляд на проблему, будто соседней темы не было и отставание СССР в микроэлектроники там не разбирали. 

10 минут назад, Old_Man сказал:

Россия только в 2004 году, с огромными процентами, расчиталась с США - за её "неоценимую" помощь  СССР ...

Считай тогда долг тупо списали :), там сумма была меньше стоимости автобусов для Никарагуа. Не понятно, только причём тут космос.

1 час назад, Old_Man сказал:

Да и в СССР "Кремлёвские старцы", пожиная лавры победителей, не озаботились достойной сменой.

Кремлёвские старцы что тогда что теперь поживали лавры своей глупости, :lol:  но это издержки системе где отсутствуют конкурентные выборы.  Видно раза было мало, решили повторить. Только опять таки причём тут космос. :)

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Pont 007 сказал:

Не понятно, только причём тут космос.

Извиняйте, отвлёксяся на публикацию. Эта тема факультативная - заметно "притянутая" к тематике форума

Изменено пользователем Old_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...