Перейти к содержанию

На Луну с Божьей помощью


STEN50

Так были ли американцы на Луне?  

138 проголосовавших

  1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

    • Да были.
    • "Лунная афера" США.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я в который раз готов повторить, что мне паралельно были юмеры на луне или нет. Любой из ответов меня интересует лишь как прогноз погоды или что сегодня четверг 6мая.

А вопрос задал потому, что вы очень рьяно рвёте на груди тельник за потенциального противника, типа за это проплачено и должно быть отработано. Либо сами там были, вам не верят и вас жаба душит. 

Наши космонавты со времён союза поддерживают советскую версию событий и менять её смысла не видят. А зачем? В чем смысл вести дебаты о прошедшем, никоим образом не влияющим на события нынешнего и будущего. Хотят лететь на Марс- да скатертью дорога. Нам там делать нечего. Тем более с нашим ВВП. Нам важнее внутренние проблемы порешать а не лезть к черту на рога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Хотят лететь на Марс- да скатертью дорога. Нам там делать нечего.

 

1598278596_0_0_1200_675_1920x0_80_0_0_97a125214048d021ac7f8470ad586455.jpg

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

А вопрос задал потому, что вы очень рьяно рвёте на груди тельник за потенциального противника, типа за это проплачено и должно быть отработано. Либо сами там были, вам не верят и вас жаба душит. 

А вот здесь ты нагло врёшь. Где это я хоть раз рвал на груди тельник за американцев??? - Я всё время приводил всевозможную информацию, исходящую исключительно от наших советских ученых и конструкторов, из учебников и лекций российских ВУЗ-ов и космонавтов, поэтому я отстаиваю их позицию и рву тельник за их высказывание и мнение. А так же и позицию СССР. ))  По аналогии: -Если я, например, буду высказываться здесь на форуме, что  закон немца Ома, француза Ампера и англичанина Фарадея ошибочные и расчёты нифига не совпадают с действительностью, а вы все будете мне  пояснять и растолковывать, что я просто неправильно считаю и неправильно использую формулы - а я в ответ буду вас всех упрекать в пособничестве гейропе, за которую вы все очень рьяно рвёте на груди тельник  и вас всех просто жаба душит, что я вам не верю.   ЗЫ Да, пожалуйста, не верь себе на здоровье и ходи всё время дураком. Я доказывать ничего никому не собираюсь, я лишь  подсказываю и растолковываю, где закралась ошибка в том или ином случае, на что нужно обратить внимание и даю ссылки для пополнения знаний. И мне по кайфу разоблачать пропутинских пропагандонов и кремлёвских идеологов, сделавших этот вброс с лунной фальсификацией. Ещё раз даю ссылку на видеоролик  доктора физ.мат наук Дм.Зотьева, препод. МГУ по этому вбросу кремля.

 

8 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Наши космонавты со времён союза поддерживают советскую версию событий и менять её смысла не видят.

Ну так объясни, почему все наши космонавты и весь СССР вместе с ЦК КПСС имели именно эту версию событий, учитывая тот факт, что в то время американцы были для нас не только противниками, а и врагами, с которыми у нас шла война на территории Вьетнама и они убивали наших граждан, а мы ихних.  С какого перепуга СССР вдруг будет уступать лидерство в "лунной гонке" своим врагам, если они туда не летали?    - Сам-то хоть на секундочку представил себе такую возможность? 

 - Мы вложили в эту 8 летнюю гонку все свои ресурсы и признали поражение не только в космонавтике, но и в социалистическом строе, что было для нас наиболее важным и тем не менее, сразу же поздравили американцев с успешным запуском ракеты Аполлон-11.    Не с покорением Луны, откуда было привезено много грунта, передано много телевизионных передач, фотографий и других фактов и доказательств, а всего лишь только с запуском. Это потому, что у нас и так имелись доказательства, ведь мы следили на ними, шпионили, работала агентура.  Потом ЦК КПСС поздравили американцев с успешным полетом, потом в выходом на поверхность Луны, а потом и с возвращением на Землю. 

Изменено пользователем Praktic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

вы очень рьяно рвёте на груди тельник

Нихрена, он подводник и по этому рвёт не тельник а трусы. Тельник для него пустой звук.

56 минут назад, Praktic сказал:

Мы вложили в эту 8 летнюю гонку все свои ресурсы

Судя по всем постам не вы а мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Praktic сказал:

признали поражение не только в космонавтике, но и в социалистическом строе

интересно - кто признал поражение в космонавтике?. американцы и сейчас плетутся в хвосте . особенно в области пилотируемых полетов. да и с социалистическим строем не все так однозначно, как выясняется ,по прошествии 30 лет развала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, spasatell сказал:

    интересно - кто признал поражение в космонавтике?

     американцы и сейчас плетутся в хвосте . особенно в области пилотируемых полетов.

СССР признал поражение, во главе с ЦК КПСС.   ))   Американцы давно уже в лидерах, сразу после полета на Луну. Следующим этапом они создали космический челнок, который мы практически полностью повторили, но с отставанием от американцев на 12 лет. А с  развалом СССР эта программ была полностью похерена.    Сейчас мы уже на третьем месте после китайцев. А вскоре наших космонавтов и вовсе  будет доставлять на МКС   Crew Dragon   И.Маска.

2 часа назад, Жерар сказал:

Судя по всем постам не вы а мы.

Я же написал, что мой интерес - это гробить кремлёвскую пропаганду.

Изменено пользователем Praktic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебя уполномочил в "разъяснители"? Ты чё политолог? В том-то и дело, что ни то ни другое. Ты самопровозглашенный пропагандон и дуешь в уши антигосударственную чушь под соусом америкосов на луне. Скажи спасибо власти за её демократичность. За антигосударственные разговоры в союзе сажали а в военное время и расстреливали.

IMG_20210507_124515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

А кто тебя уполномочил в "разъяснители"?

За антигосударственные разговоры в союзе сажали

Я сам себя лично уполномочивал в разъяснении и разоблачении этой лжи о "лунной афере" США.   Разоблачать лож - это антигосударственные разговоры????  Покажи мне хоть одно сообщение на государственном уровне, в котором отрицался или как-то оспаривался вопрос о полете и высадке на Луну американцев? - Таких сообщений нет и никогда не будет.   Напротив, мы имеем лишь одни подтверждения от государства, что полеты и высадки на Луну удачно состоялись. Уже в сотый раз даю ссылки на книгу АН СССР "Ракетостроение" под редакцией академиков и докторов с описанием конструкции ракеты Аполлон, её двигателей, лунного модуля, траектории полета, лунного ровера итд. Ссылку на учебник по конструированию ракетных двигателей, изданную МГТУ им.Баумана, где на 21-22 странице говорится об успешно осуществленном полете к Луне и высадке на неё человека. В этой книге с описанием полетов «Луны-16 и 20» тоже есть упоминание о полетах Аполлон и сравнение образцов грунта, полученных с разных точек Луны.  Можно было бы накопать гораздо больше информации по полетам на Луну, если бы все издания тех времён были бы оцифрованы. Отсканированные поисковиками не ищутся. Ещё раз выложу сканы центральных газет с поздравлениями.

   А у тебя есть хоть какие-либо опровержения этому факту или другие сообщения и упоминания на уровне государства?   @FonSchtirlitz   Вот тебя при СССР точно посадили бы за антигосударственные разговоры как врага народа и разжигателя ненависти к народу другого государства. ))    Как раз о тебе  сказано:    «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация “распространялась“ от NASA, “конторки“ которая сначала распространяла “красные фото“, а после появления информации, что “они не должны быть красными“, разместила другие, а под “красными“ добавила приписку, что они “с измененными цветами“, что сложно не называть фальсификацией.  А количество “астронавтов“ превышающее число тех кто действительно побывал в космосе, тоже “красиво выглядит“ только “для картинки“. А если исключить всю информацию “изначально“ распространяемую от “сомнительной конторки“ NASA, что остается кроме “радиоперехвата“ никак не подтверждающего факта “высадки“?   
       Кто умеет пользоваться “китайским сегментом интернета“, почитайте в “первоисточниках“ как они, после доставки собственного “лунного грунта“, “засомневались“ в происхождении американского, и сопоставляли иные данные оказавшиеся схожими с данными СССР, и отличными от данных американцев.  Возможно это одна из причин того, что меморандум о сотрудничестве в исследованиях Луны, Китай подписал именно с приемником СССР, а не с США. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анатолий Андронович сказал:

от NASA, “конторки“

Эта "конторка" скоро будет отправлять наших космонавтов на МКС. То-есть, она уже переплюнула всю нашу космическую "сверхдержаву".

 

36 минут назад, Анатолий Андронович сказал:

NASA  сначала распространяла “красные фото“, а после появления информации, что “они не должны быть красными“, разместила другие, а под “красными“ добавила приписку, что они “с измененными цветами“, что сложно не называть фальсификацией.

Выкладывай ссылку на эти измененные цвета у фоток и на приписки НАСА.  А то нет смысла обсуждать, непонятно кем сказанное.  Прочитают написанное на заборе и начинают предьявлять это как весомые аргументы.

 

30 минут назад, Анатолий Андронович сказал:

 Кто умеет пользоваться “китайским сегментом интернета“, почитайте в “первоисточниках“ как они, после доставки собственного “лунного грунта“, “засомневались“ в происхождении американского

Это правильно ты написал в  “первоисточниках“ в кавычках потому, что такого в первоисточниках нет и китайцы никогда не сомневались в полетах американцев. Собственно, как и все другие страны мира.     Ссылку на китайский первоисточник можешь не искать, её нет и не было.

 По всему остальному написанному тоже сплошной бред.  Ну или выкладывай ссылки на первоисточники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня всё это. Один раз вроде слетали, вроде побывали, вроде!!! Веры нет от того что это ,,один,, раз.... почему столько десятилетий  нет не только таких ракет  , двигателей нет, не верю что мастера сдохли, документы сгорели, а продуманные янки не смогли вспомнить технологию и всё начинали с нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было столько лет таких ракет потому, что такие ракеты нужны были только для полета на Луну с высадкой человека. А чтобы  без человека туда летать и сбрасывать зонды, такие мощные ракеты не нужны. Двигатели у американцев есть и не хуже наших 80-х годов.  )) Какие документы сгорели и чего не могут вспомнить?  -Поясни по-подробнее или дай ссылку на информацию, а то испорченный телефон получится. Вон, посмотри какую бредятину пишут всякие Андроновичи и Штирлицы. И тоже не дают никаких ссылок на источники информации, которую они здесь озвучивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пендосы не смогут доставлять на ракета илона наших космонавтов. по той простой причине, что на новой станции стыковочный узел будет другой. и они со своим узлом не смогут пристыковаться. когда состыковался союз и апполон мы передали амерам чертежи стыковочного узла станции союз. на мире узел был другой и амеры не смогли летать на мир. на мкс узел отличается от мира но он повторяется наса и нами. на новой станции россии узел стыковки будет отличаться от узла мкс. читайте вынимательно, что пишут и даже не между строк. бредни маска - один миллион человек на марс в течении 10 лет - не выдерживает никакой критики, даже не специалистом. тот кто не знает школьного курса арифметики - поверит. но если посчитать - не... не получается. даже если каждый день будет отправлять по одной ракете на марс - не получается. а надо не по одной . если формировать по 4 человека на одну ракету - надо по 65 ракет в день запустить в течении 10 лет. если по 40 человек - надо 6 ракет в день в течении 10 лет. так что маск - даже не фантазер. хотя для человека с его образованием (бакалавр) это нормально. всего навсего среднее специальное -уровень техникума. и хотя он экономист - считать не научился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, spasatell сказал:

на новой станции россии узел стыковки будет отличаться от узла мкс.

Новой станции над землею не будет, такая станция больше не нужна.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советский союз не просто сбрасывал зонды на луну, но после взятия проб грунта  - возвращал их на землю. и заметь - до высадки американцев на луну.

и кто так решил? что не нужна станция?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, spasatell сказал:

и кто так решил?

Следующею станцию будут строить на луне. Ни какого смысла строить новую станции на орбите земли нету, все исследования по влияния на организм ближнего космоса уже проведены, пора двигается дальше.

В США на полном серьёзе ведут разговор о Марсе уже в этом десятилетии, но вот не верится в этот проект сразу.

А планы минимум выглядят так.

В ближайшем десятилетии НАСА в сотрудничестве с другими странами собирается возобновить регулярные полёты на Луну, построить там базу, а также запустить первую космическую станцию, которая по типу МКС будет вращаться вокруг спутника Земли, рассказывает France 3. Однако миссия «Артемида», для которой уже готовят и отбирают астронавтов, является лишь подготовкой и отработкой действий для более амбициозного проекта — полёта на Марс.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-04-20/France-3-Luna-stanet-ispitatelnim

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадка людей на Луну - это был сугубо политический проект. Надо было показать - кто в мире хозяин, кто круче. А то у Союза слишком большой авторитет был после Гагарина. И этот показ обошелся Штатам в 25 миллиардов долларов. Они со своей экономикой могли себе такое позволить, Союз нет. Но практической пользы от Луны нет никакой, нет там залежей алмазов, золота, урана. Военная база там совершенно бессмысленна. Поэтому этот проект они забросили на долгие годы. Зачем его возрождать сейчас, и, тем более, что делать человеку на Марсе - до меня не доходит. Если опасаться, что земля станет непригодной для жизни из-за климатической катастрофы - проще построить под землей "обитаемый остров", как в польском фильме "Новые амазонки" ("Секс-миссия"). топить не надо, вода есть, свет от атомной электростанции или с поверхности от солнечных батарей, живи- не хочу!

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, spasatell сказал:

и они со своим узлом не смогут пристыковаться. когда состыковался союз и апполон мы передали амерам чертежи стыковочного узла станции союз.

А зачем, чтобы доставлять наших космонавтов, крю дрегону, нужно обязательно пристыковываться именно к нашему модулю? - японцев доставляют на МКС безо всяких стыковочных узлов, которых нет на ихнем модуле, ведь все модули соединены воедино. 

 

3 часа назад, spasatell сказал:

пендосы не смогут доставлять на ракета илона наших космонавтов. по той простой причине

Да глупые они, эти пендосы с рогозинами, что и говорить!  -мы тут лучше их разбираемся в космонавтике!

 

3 часа назад, spasatell сказал:

бредни маска - один миллион человек на марс в течении 10 лет - не выдерживает никакой критики,

  Может это Маск хотел таким образом подчеркнуть свои возможности, если будут стаять такие задачи?  - Нужно почитать в первоисточнике  его высказывание, чтобы не гадать и не додумывать.  Ссылка-то есть или опять на заборе было прочитано?   ЗЫ  По-любому, это никаким образом не относится к полётам на луну Аполлонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2021 в 00:43, Praktic сказал:

скоро будет отправлять наших космонавтов на МКС. То-есть, она уже переплюнула всю нашу космическую

Переплюнула тем, что скоро?... Балаболка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Жерар сказал:

Переплюнула тем, что скоро?..

Ну, хотя бы тем, что наши представители роскосмоса уже договариваются о возможности отправки космонавтов на МКС.  А реально уже переплюнули тем, что американцы используют многоразовые первые ступени ракет, значительно снижая тем самым стоимость запусков ракет, в том числе и на МКС. Это тоже одна из причин, по которой задумали отправлять космонавтов. Так дешевле будет, чем при каждом запуске топить дорогущую Р-7.    А у американцев ещё с 1981года уже летали на орбиту многоразовые спейс шаттлы, у которых боковые твердотопливные ракетные ускорители тоже спускали на парашютах и использовали многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alkarn сказал:

Но практической пользы от Луны нет никакой, нет там залежей алмазов, золота, урана.

Как и от МКС, это чисто научный проект, большинство космических проектов такие уже лет 30. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...