Перейти к содержанию

На Луну с Божьей помощью


STEN50

Так были ли американцы на Луне?  

138 проголосовавших

  1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

    • Да были.
    • "Лунная афера" США.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, spasatell сказал:

а это уже технологии которых кроме как у нас нет.

:lol2: Больше этот бред ни где не пиши. 

Недавняя новость о том, что из-за международных санкций российские авиастроители не смогут получать из США компоненты, необходимые для выпуска отечественного лайнера МС-21, вызвала бурное обсуждение, так или иначе связанное с проблемой преодоления зависимости от импорта.

Прежде всего речь идет о создании современных композиционных материалов, способных обеспечить технологический прорыв - как в авиастроении, так и во многих других сферах. Что может предложить стране сибирский научный и инженерный комплекс? Над какими технологиями в создании композиционных материалов работают ученые, а что уже внедрено? Что тормозит развитие отрасли? Чтобы получить ответы на эти вопросы, "РГ" собрала экспертов за круглым столом.

http://www.sib-science.info/ru/institutes/mozhet-li-sibir-obespechit-14032019 :D

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

такой прекрасный девиз.  полностью его оправдываешь.

ну отстал ты парень от жизни. этой новости более двух лет. сейчас на улице 18 мая 2021 года. а то, что ты предлагаешь почитать - напечатано 14 марта 2019 года. две тысячи девятнадцатого года, карл. ты бы хоть сам то прочитал не только заголовок, но и то, что там написано....

цитата из статьи по твоей ссылке...В декабре прошлого года  (2018- уточнение мое)показали эту продукцию на выставке в Санкт-Петербурге, и, хотя производство у нас еще в стадии запуска - монтируется оборудование, работаем в тестовом режиме, - есть заказы на десять месяцев вперед. Главное, развивать и продвигать cвои технологии, а не заимствовать то, что создано в Европе или Китае...

Изменено пользователем spasatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

24 минуты назад, spasatell сказал:

монтируется оборудование, работаем в тестовом режиме, - есть заказы на десять месяцев вперед. Главное, развивать и продвигать cвои технологии, а не заимствовать то, что создано в Европе или Китае...

Дал бы ссылку почитать, что у нас готовится такое, чего нет даже в Китае.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Praktic сказал:

Титана у них нет.

Зато они уже на марсе.

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в Twitter поздравил Китай с первой в истории этой страны успешной мягкой посадкой на Марс.

«Успешная посадка на поверхность Марса космического аппарата Китая — это большой успех программы фундаментальных космических исследований КНР», — написал менеджер.

Рогозин напомнил, что в 2022 году к Марсу будет отправлена европейско-российская миссия ExoMars. «Подтверждаем настрой на укрепление международного сотрудничества для совместного продвижения исследований Вселенной», — отметил глава госкорпорации.

Также с успешной высадкой Китай поздравил замглавы НАСА Томас Цурбухен. «Вместе с мировым научным сообществом жду с нетерпением того важного вклада, который эта миссия внесет в понимание человечеством Красной планеты», — написал руководитель в Twitter.

Китайский космический аппарат Tianwen-1 с марсоходом Zhurong совершил успешную посадку на поверхность Красной планеты ночью 15 мая.

Таким образом, Китай стал третьей после США и СССР страной, выполнившей успешную мягкую посадку на Марс.

https://lenta.ru/news/2021/05/15/rogozin/ 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то китай больше всех в мире производит титана

 Первым совершил посадку на Марс спускаемый аппарат советской АМС Марс-3 в 1971 году, 2 декабря . Передача данных с автоматической марсианской станции началась вскоре после её посадки на поверхность Марса, но прекратилась через 14,5 секунд. Попытки мягкой посадки автоматической марсианской станции спускаемыми аппаратами советских АМС Марс-2 в 1971 году и Марс-6, Марс-7 в 1973 году были неудачными. Первая работающая автоматическая марсианская станция являлась частью американской АМС Викинг-1. Станция после мягкой посадки в 1976 году передала первые снимки с поверхности Марса, провела первые непосредственные исследования атмосферы и грунта.

таким образом Китай стал третьей после СССР и США  страной, выполнившей успешную мягкую посадку на Марс.

так будет правильнее писать по хронологии посадок.американцы только через 5 лет после марса-3  опустились на планету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, spasatell сказал:

по поводу  ссылок - это к понту 007.

Без ссылок на источник информации твои слова не имеют ценности и выглядят просто как твое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 мая ты писал - и на кой черт мне эти ссылки- сейчас просишь ссылки. повторяю - ссылки дал понт 007. но ты все равно их не читаешь. я прочитал. пришел к следующему выводу - что ты, что понт кроме заголовков ничего не читаете. зато есть желание сказать, что у нас все плохо. ребята - у нас лучше, чем у вас. это у вас все плохо. но мы на безвиз - страну не поменяем. пармезан и устрицы нам не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, spasatell сказал:

9 мая ты писал - и на кой черт мне эти ссылки-

Так ты и не давал мне ссылок, а только написал, чтобы я вбил в поисковик и сам там выбрал себе подходящую: // а на аглицком языке набери - полет на луну- и будет тебе ссылка... и не одна//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сейчас повторю то же самое - набери по аглицки и будет тебе счастье. но только на аглицком... или не умеешь? ну так учиться никогда не поздно. я читать и понимать могу на 4 языках. говорить на двух. пока необходимости в большем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, spasatell сказал:

и сейчас повторю то же самое - набери по аглицки и будет тебе счастье.

Ну и зачем мне эти ссылки?  Я жду ссылки на ту информацию, которую ты прочитал и сообщил её нам. А без них ты здесь пишешь просто своё личное мнение. И как правило, ошибочное и лживое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spasatell   Поясняю, почему я сразу прошу предъявить ссылки на все высказывания по Аполлону: - Дело в том, что абсолютно все ссылки и вся информация по нему, где говорится о фальсификации и обмане, заведома лжива и не может исходить от официальных источников, от учебно-образовательных или научных изданий или публикаций. И ещё от космонавтов, известных руководителей, академиков, конструкторов космической отрасли итд.  Все ссылки о фальши могут быть только на блогеров, ютуберов и писателей книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источники информации - имеются трех типов или видов: официальные бумаги (законы, постановления, приказы, отчеты и т.д. и т.п....) далее идут мемуары, воспоминания участников, рассказы, а затем научные исследования. свое мнение по поводу были или не были я уже высказал здесь и виде записей в постах, но так как ты не читаешь их полностью, ты просто не помнишь что я писал - перечитай....первоисточник прочитать ты не можешь. тебе нужен перевод. перепроверить качество перевода ты не можешь (языка первоисточника не знаешь) - нужен нотариально заверенный перевод, затем потребуется лицензия нотариуса и т.д. и т.д. и т.д.

ничего кроме веры в качестве аргументов ты не предложил.  моя библиотека насчитывает более трех тысяч печатных изданий. есть художественная литература, есть техническая, есть справочная литература. чтива нет. нет и никогда не будет. зато есть сборник сообщений ТАСС от 61 до 78 года. есть воспоминания  астронавтов (между прочим академические издания) есть воспоминания космонавтов. учитываю, высказанные публично, бредни маска - могу послушать их в живую без переводчика.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spasatell  Вот и выкладывай ссылки на ту информацию, которую ты здесь озвучиваешь, чтобы виден был источник этой информации и для подтверждения твоих слов. В противном случае это звучит как прочитанное где-то на заборе.

2 часа назад, spasatell сказал:

ничего кроме веры в качестве аргументов ты не предложил.

Я всегда выкладываю ссылку на сказанное, ведь я не сам всё придумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spasatell

Я вам аплодирую! :thank_you2: Уложить собеседника в споре только рассказывая какой вы крутой и без доказательств приводимых вами данных это высший пилотаж. :drinks:

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Armenn сказал:

я какой вы крутой и без доказательств приводимых вами данных это высший пилотаж. 

Только ведь ни кто не поверит. Ну пишет чувак что он исключительный, а выглядит как упёртый чудак. 

19.05.2021 в 12:58, spasatell сказал:

зато есть сборник сообщений ТАСС от 61 до 78 года

К любым источникам ТАСС сегодня доверии ниже плинтуса. 

Как только человек за говорил о подборке ТАСС, сразу можно сделать вывод о его источниках.:D

ТАСС была и есть флюгерам. ТАСС  крутилась туда куда укажет власть, ТАСС это скорее Спид-инфо. а не научный источник. :D

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pont 007 сказал:

К любым источникам ТАСС сегодня доверии ниже плинтуса.

И правильно. Врали по-черному... 

Screenshot_20210521_161500.jpg

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, spasatell сказал:

ты бы как то определился бы, что ли - или трусы одень, или крестик сними.

ТАСС не является научным источником, бульварные газеты конечно полезны, но только если брать как минимум 5-6 независимых источников.

2 часа назад, МихМих сказал:

И правильно. Врали по-черному... 

Только зачем читать для этого ТАСС, если можно прочитать напрямую выдержки НАСА ? :)

2 часа назад, МихМих сказал:

Врали по-черному... 

Почему врали ? Что передавали то и писали, это же информагентство, а не научный журнал. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МихМих сказал:

И правильно. Врали по-черному... 

У тебя есть есть информация подобного уровня в которой говорится, что полеты на Луну были фейковыми? Может быть о лунной афере было написано в каких нибудь государственных изданиях, в том числе в учебно-образовательных?  Ну хоть в каких нибудь источниках об этом говорится, кроме пары художественных книжек на эту тему и огромного количества статеек от блогеров, ютуберов и других "писателей", далёких от космонавтики и астрономии? 

   зы  "Лунная афера" - это просто фейк, раскрученный кремлём.  И не более того.  Почти такой, как и фейк об инопланетных пришельцах.  Поэтому ты никогда не увидишь сомнений в полётах на Луну в серьезных, авторитетных или научных изданиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...