Перейти к содержанию

На Луну с Божьей помощью


STEN50

Так были ли американцы на Луне?  

138 проголосовавших

  1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

    • Да были.
    • "Лунная афера" США.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, spasatell сказал:

а это уже технологии которых кроме как у нас нет.

:lol2: Больше этот бред ни где не пиши. 

Недавняя новость о том, что из-за международных санкций российские авиастроители не смогут получать из США компоненты, необходимые для выпуска отечественного лайнера МС-21, вызвала бурное обсуждение, так или иначе связанное с проблемой преодоления зависимости от импорта.

Прежде всего речь идет о создании современных композиционных материалов, способных обеспечить технологический прорыв - как в авиастроении, так и во многих других сферах. Что может предложить стране сибирский научный и инженерный комплекс? Над какими технологиями в создании композиционных материалов работают ученые, а что уже внедрено? Что тормозит развитие отрасли? Чтобы получить ответы на эти вопросы, "РГ" собрала экспертов за круглым столом.

http://www.sib-science.info/ru/institutes/mozhet-li-sibir-obespechit-14032019 :D

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

такой прекрасный девиз.  полностью его оправдываешь.

ну отстал ты парень от жизни. этой новости более двух лет. сейчас на улице 18 мая 2021 года. а то, что ты предлагаешь почитать - напечатано 14 марта 2019 года. две тысячи девятнадцатого года, карл. ты бы хоть сам то прочитал не только заголовок, но и то, что там написано....

цитата из статьи по твоей ссылке...В декабре прошлого года  (2018- уточнение мое)показали эту продукцию на выставке в Санкт-Петербурге, и, хотя производство у нас еще в стадии запуска - монтируется оборудование, работаем в тестовом режиме, - есть заказы на десять месяцев вперед. Главное, развивать и продвигать cвои технологии, а не заимствовать то, что создано в Европе или Китае...

Изменено пользователем spasatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

24 минуты назад, spasatell сказал:

монтируется оборудование, работаем в тестовом режиме, - есть заказы на десять месяцев вперед. Главное, развивать и продвигать cвои технологии, а не заимствовать то, что создано в Европе или Китае...

Дал бы ссылку почитать, что у нас готовится такое, чего нет даже в Китае.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Praktic сказал:

Титана у них нет.

Зато они уже на марсе.

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в Twitter поздравил Китай с первой в истории этой страны успешной мягкой посадкой на Марс.

«Успешная посадка на поверхность Марса космического аппарата Китая — это большой успех программы фундаментальных космических исследований КНР», — написал менеджер.

Рогозин напомнил, что в 2022 году к Марсу будет отправлена европейско-российская миссия ExoMars. «Подтверждаем настрой на укрепление международного сотрудничества для совместного продвижения исследований Вселенной», — отметил глава госкорпорации.

Также с успешной высадкой Китай поздравил замглавы НАСА Томас Цурбухен. «Вместе с мировым научным сообществом жду с нетерпением того важного вклада, который эта миссия внесет в понимание человечеством Красной планеты», — написал руководитель в Twitter.

Китайский космический аппарат Tianwen-1 с марсоходом Zhurong совершил успешную посадку на поверхность Красной планеты ночью 15 мая.

Таким образом, Китай стал третьей после США и СССР страной, выполнившей успешную мягкую посадку на Марс.

https://lenta.ru/news/2021/05/15/rogozin/ 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вообще то китай больше всех в мире производит титана

 Первым совершил посадку на Марс спускаемый аппарат советской АМС Марс-3 в 1971 году, 2 декабря . Передача данных с автоматической марсианской станции началась вскоре после её посадки на поверхность Марса, но прекратилась через 14,5 секунд. Попытки мягкой посадки автоматической марсианской станции спускаемыми аппаратами советских АМС Марс-2 в 1971 году и Марс-6, Марс-7 в 1973 году были неудачными. Первая работающая автоматическая марсианская станция являлась частью американской АМС Викинг-1. Станция после мягкой посадки в 1976 году передала первые снимки с поверхности Марса, провела первые непосредственные исследования атмосферы и грунта.

таким образом Китай стал третьей после СССР и США  страной, выполнившей успешную мягкую посадку на Марс.

так будет правильнее писать по хронологии посадок.американцы только через 5 лет после марса-3  опустились на планету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, spasatell сказал:

по поводу  ссылок - это к понту 007.

Без ссылок на источник информации твои слова не имеют ценности и выглядят просто как твое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 мая ты писал - и на кой черт мне эти ссылки- сейчас просишь ссылки. повторяю - ссылки дал понт 007. но ты все равно их не читаешь. я прочитал. пришел к следующему выводу - что ты, что понт кроме заголовков ничего не читаете. зато есть желание сказать, что у нас все плохо. ребята - у нас лучше, чем у вас. это у вас все плохо. но мы на безвиз - страну не поменяем. пармезан и устрицы нам не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, spasatell сказал:

9 мая ты писал - и на кой черт мне эти ссылки-

Так ты и не давал мне ссылок, а только написал, чтобы я вбил в поисковик и сам там выбрал себе подходящую: // а на аглицком языке набери - полет на луну- и будет тебе ссылка... и не одна//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сейчас повторю то же самое - набери по аглицки и будет тебе счастье. но только на аглицком... или не умеешь? ну так учиться никогда не поздно. я читать и понимать могу на 4 языках. говорить на двух. пока необходимости в большем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, spasatell сказал:

и сейчас повторю то же самое - набери по аглицки и будет тебе счастье.

Ну и зачем мне эти ссылки?  Я жду ссылки на ту информацию, которую ты прочитал и сообщил её нам. А без них ты здесь пишешь просто своё личное мнение. И как правило, ошибочное и лживое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spasatell   Поясняю, почему я сразу прошу предъявить ссылки на все высказывания по Аполлону: - Дело в том, что абсолютно все ссылки и вся информация по нему, где говорится о фальсификации и обмане, заведома лжива и не может исходить от официальных источников, от учебно-образовательных или научных изданий или публикаций. И ещё от космонавтов, известных руководителей, академиков, конструкторов космической отрасли итд.  Все ссылки о фальши могут быть только на блогеров, ютуберов и писателей книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источники информации - имеются трех типов или видов: официальные бумаги (законы, постановления, приказы, отчеты и т.д. и т.п....) далее идут мемуары, воспоминания участников, рассказы, а затем научные исследования. свое мнение по поводу были или не были я уже высказал здесь и виде записей в постах, но так как ты не читаешь их полностью, ты просто не помнишь что я писал - перечитай....первоисточник прочитать ты не можешь. тебе нужен перевод. перепроверить качество перевода ты не можешь (языка первоисточника не знаешь) - нужен нотариально заверенный перевод, затем потребуется лицензия нотариуса и т.д. и т.д. и т.д.

ничего кроме веры в качестве аргументов ты не предложил.  моя библиотека насчитывает более трех тысяч печатных изданий. есть художественная литература, есть техническая, есть справочная литература. чтива нет. нет и никогда не будет. зато есть сборник сообщений ТАСС от 61 до 78 года. есть воспоминания  астронавтов (между прочим академические издания) есть воспоминания космонавтов. учитываю, высказанные публично, бредни маска - могу послушать их в живую без переводчика.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spasatell  Вот и выкладывай ссылки на ту информацию, которую ты здесь озвучиваешь, чтобы виден был источник этой информации и для подтверждения твоих слов. В противном случае это звучит как прочитанное где-то на заборе.

2 часа назад, spasatell сказал:

ничего кроме веры в качестве аргументов ты не предложил.

Я всегда выкладываю ссылку на сказанное, ведь я не сам всё придумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spasatell

Я вам аплодирую! :thank_you2: Уложить собеседника в споре только рассказывая какой вы крутой и без доказательств приводимых вами данных это высший пилотаж. :drinks:

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Armenn сказал:

я какой вы крутой и без доказательств приводимых вами данных это высший пилотаж. 

Только ведь ни кто не поверит. Ну пишет чувак что он исключительный, а выглядит как упёртый чудак. 

19.05.2021 в 12:58, spasatell сказал:

зато есть сборник сообщений ТАСС от 61 до 78 года

К любым источникам ТАСС сегодня доверии ниже плинтуса. 

Как только человек за говорил о подборке ТАСС, сразу можно сделать вывод о его источниках.:D

ТАСС была и есть флюгерам. ТАСС  крутилась туда куда укажет власть, ТАСС это скорее Спид-инфо. а не научный источник. :D

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pont 007 сказал:

К любым источникам ТАСС сегодня доверии ниже плинтуса.

И правильно. Врали по-черному... 

Screenshot_20210521_161500.jpg

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, spasatell сказал:

ты бы как то определился бы, что ли - или трусы одень, или крестик сними.

ТАСС не является научным источником, бульварные газеты конечно полезны, но только если брать как минимум 5-6 независимых источников.

2 часа назад, МихМих сказал:

И правильно. Врали по-черному... 

Только зачем читать для этого ТАСС, если можно прочитать напрямую выдержки НАСА ? :)

2 часа назад, МихМих сказал:

Врали по-черному... 

Почему врали ? Что передавали то и писали, это же информагентство, а не научный журнал. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МихМих сказал:

И правильно. Врали по-черному... 

У тебя есть есть информация подобного уровня в которой говорится, что полеты на Луну были фейковыми? Может быть о лунной афере было написано в каких нибудь государственных изданиях, в том числе в учебно-образовательных?  Ну хоть в каких нибудь источниках об этом говорится, кроме пары художественных книжек на эту тему и огромного количества статеек от блогеров, ютуберов и других "писателей", далёких от космонавтики и астрономии? 

   зы  "Лунная афера" - это просто фейк, раскрученный кремлём.  И не более того.  Почти такой, как и фейк об инопланетных пришельцах.  Поэтому ты никогда не увидишь сомнений в полётах на Луну в серьезных, авторитетных или научных изданиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...