Перейти к содержанию

На Луну с Божьей помощью


STEN50

Так были ли американцы на Луне?  

138 проголосовавших

  1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

    • Да были.
    • "Лунная афера" США.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Rafiq сказал:

все здешние немоглики точно так же как и сейчас, пытались бы "доказать", что СССР якобы на Луну не летал?

На все 100% уверен, что все"немоглики" по-прежнему будут стоять на стороне пропаганды. На то она и пропаганда, чтобы зомбировать людей и вешать им лапшу на уши. И если посмотреть по-внимательней, то подавляющее количество подверженных зомбированию "немогликов", так же стоят на стороне жуликов и воров, находящихся у власти, которые, собственно и излучают эту пропаганду.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

35 minutes ago, Lexter said:

Если хорошо изучить лунную программу СССР, то становится более ясно, что именно смущает в лунной программе США. :)

Что именно смущает у американцев, и в сравнении с чем в советской программе?

P.S. Почему лунная программа СССР провалилась, совершенно понятно.

12 minutes ago, Praktic said:

На все 100% уверен, что все"немоглики" по-прежнему будут стоять на стороне пропаганды.

Вопрос риторический, просто интересно, как стали бы изворачиваться немоглики :) Объясняя разницу между грязным шпионом и доблестным разведчиком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, Rafiq сказал:

просто интересно, как стали бы изворачиваться немоглики

Они по началу не изворачиваются, а просто тупо повторяют всё, что им навешали на уши и верят сказанному.  А уж потом им приходится изворачиваться, когда начинают понимать, что их обманули по многим пунктам. Но ненависть к американцам всё равно остается. Что и требовалось кремлёвской пропаганде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Трансляция запуска МЛМ «Наука». Новый модуль МКС.  Понятное дело, что никаких красивых картинок с разных ракурсов передаваться не будет, как это принято у американцев, а будем только слушать. Возвращения первой ступени мы тоже не увидим, у нас ещё не умеют этого делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.07.2021 в 18:47, Praktic сказал:

Трансляция запуска МЛМ «Наука». Новый модуль МКС. 

Как всегда, с первого раза не получилось пристыковать "Науку" к МКС и очередную попытку перенесли теперь на воскресенье, 25 июля.  Да и не новый вовсе этот модуль "Наука", его с 2007 года пытаются отправить к МКС.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Aviator88 сказал:

не получилось пристыковать "Науку"

Разве только пристыковать ?  Там же проблема с двигателями, Наука ещё не вышла даже на орбиту МКС.

Тут пишут подробнее https://twitter.com/planet4589?ref_src=twsrc^google|twcamp^serp|twgr^author 

 

E7CmvfAWYAYkBCU.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня успешно пристыковали "Науку" к МКС, но после стыковки произошли нештатные включения корректирующих двигателей на модуле.  Наши СМИ с Рогозиным молчат, информацию получает от НАСА.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NASA объявило на МКС режим ЧП из-за модуля «Наука»

Режим ЧП был объявлен  на американском сегменте МКС в связи с нештатной ситуацией, возникшей после стыковки многофункционального модуля «Наука» к станции. В тот момент, когда МЛМ начал интеграцию в состав МКС у него неожиданно снова заработали двигатели,  что привело к изменению положения станции в пространстве на 45 градусов. Об этом сообщил руководитель программы МКС в NASA Джоэл Монталбано во время экстренного телефонного брифинга. Примерно в это же время пресс-служба Роскосмоса сообщала, что ситуация на станции стабилизируется...

Как всегда это бывает, о ЧП на станции российская общественность узнала из трансляции NASA переговоров наших космонавтов с Землей.

«Я могу подтвердить, что двигатели все еще работают, мы можем ощущать это», — передавал из космоса Олег Новицкий.

На запросы СМИ официальный Роскосмос, не вдаваясь в подробности, распространил сообщения о том, что «специалисты работают над переводом «Науки» из полетного режима в режим «состыкован с МКС»» и «Проводится работа с остатками топлива в модуле»! И это, собственно, все!

Хотя нет – немного добавил от себя в соцсети Дмитрий Рогозин: «На МКС порядок. Экипаж отдыхает. И вам советую». На вопрос одного из сотрудников отрасли о нештатном включении двигателей, гендиректор ответил несколько грубовато: «Все нормально, экипаж отдыхает, не читайте дебилов». – «Ну вообще-то дебилов что-то многовато, включая РИА», - ответил ему собеседник, но ответа уже не последовало.

 К счастью, позже двигатели МЛМ «Наука» все-таки удалось отключить (об этом многие также узнали из американской трансляции). Опасность для космонавтов миновала. Однако по сообщению Джоэла Монталбано, NASA все -таки приняло  решение объявить на своем сегменте режим чрезвычайной ситуации, закрыть окна модуля-купола (модуля американского сегмента МКС, представляющего собой панорамный обзорный купол, состоящий из семи прозрачных иллюминаторов), на всякий случай.

https://www.mk.ru/science/2021/07/30/nasa-obyavilo-na-mks-rezhim-chp-izza-modulya-nauka.html

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что все в конечном итоге закончилось благополучно, и в космосе всегда что-нибудь может пойти не так, но у Роскосмоса что-то многовато нештатных ситуаций последнее время, хотя запусков мало. Слишком "эффективные менеджеры", похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Серж Вамп сказал:

Чтото с лунной  сошли..

Сейчас Марс более интересен с научной точки зрения. А Луной пусть китайцы с индусами занимаются и на ней тренируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И кто сдержит 1.4млрд китайцев , вы, что ли? Не смешите. Китай космическая держава и ей никто не указ. Даже штаты. 

Чанъэ5 уж два года как привёз лунный грунт. К 2035 планируется постройка лунной станции РФ-Китай. Роскосмос отказался от совместного проекта с NASA. Глава NASA уже нервно курит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том кто просверлил дырочку на станции - обьявили через несколько часов, после ее обнаружения. просто афишировать навязчиво не стали, но  и выходить в космос полным этническим составом и оставлять заклятых друзей в одиночестве на станции, тоже перестали. наса - ведущие в космосе? нет. и закупка росийских ракетных двигателей тому доказательство. наса, и сша в целом, не в состоянии повторить даже то, что имеют на руках. полеты частных ракет? дурилка для неграмотных. это полеты  1944 года немца брауна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, spasatell сказал:

наса - ведущие в космосе? нет. и закупка росийских ракетных двигателей тому доказательство.

Сразу видна реакция лакмусовой бумажки. -Что говорит кремлёвская пропаганда, то мы и повторяем как попугаи, совершенно не понимая сути происходящего. ))  Я уже пояснял этот момент тупым ватникам, но мне проще повторить, чем искать мой пост с ним. ))  - Эти двигатели РД-180 мы продавали американцам за три копейки и рады были, что смогли им продать ещё и всю документацию с правом на производство. Хотя производить эти двигатели американцы вовсе не собирались, так как в 1997 году с нами был заключен договор на производство и поставки этого двигателя американцам. Но даже и с этими условиями двигатели обходились дешево.    Ведь тогда, после развала СССР, продавали всё, что только можно было. Американцы из-за низкой стоимости использовали их как одноразовые двигатели. При том, что они даже своими твердотопливными боковыми ускорителями шаттлов не разбрасывались и возвращали на парашютах, используя их многократно, хотя они и стоят на порядок меньше жидкотопливных.   Ну, а мы до сих пор ничего так и не научились возвращать и по-прежнему разбрасываемся деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, spasatell сказал:

и закупка российских ракетных двигателей тому доказательство

:) Ни кому больше эти старые двигатели не нужны, мечты сбываются.

https://iz.ru/863925/2019-04-04/v-ssha-nazvali-sroki-otkaza-ot-rossiiskikh-raketnykh-dvigatelei-rd-180

 

Атлас-5 тоже старая ракета..

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конгресс США в последние годы неоднократно призывал ВВС США отказаться от их использования. Однако, по признанию конгрессменов, заменить российские ракетные двигатели вряд ли удастся до 2024 года, в том числе из-за значительной дороговизны создаваемого американского аналога.

Двигатели РД-180 используются United Launch Alliance в ракете-носителе Atlas-5. Другой американской компании - Orbital ATK - поставляются двигатели РД-181. Они применяются в ракетах Antares, при помощи которых на Международную космическую станцию отправляются  корабли Cygnus.

общий контракт 12 миллиардов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, spasatell сказал:

Конгресс США в последние годы неоднократно призывал ВВС США отказаться от их использования.

Хотя РД-180 с 2014года уже не производятся и по договору последняя партия была отправлена заказчику в 2020году. Так что и без конгресса эти двигатели скоро не будут использоваться. Но в запасе у американцев еще остаётся неизрасходованных около 40 штук этих двигателей.

 

41 минуту назад, spasatell сказал:

Однако, по признанию конгрессменов, заменить российские ракетные двигатели вряд ли удастся до 2024 года, в том числе из-за значительной дороговизны создаваемого американского аналога.

Понятное дело, что за три копейки им уже никто не будет продавать двигатели.  Но у них есть разработка двигателя "Раптор" компании SpaceX Маска, который работает на природном газе. А у компании  "Blue Origin" имеется разработка двигателя BE-4, который тоже работает на природном газе. Понятное дело, что все они многоразовые, в отличие от РД-180. Да и вообще, этот РД-180 давно уже устарел по многим параметрам, ведь он проектировался ещё в семидесятых, в ответку на американский F-1, который отправил первых людей на Луну.  )) Вообще-то, на дальних полетах американцы все равно используют недорогие твердотопливные ускорители, а на орбиту Земли давно уже летают на многоразовых ракетах.  )) Нам американцев уже давно не догнать. Тем более, когда у руля страны находятся жулики, воры, бандиты и убийцы. Им этот космос нужен как зайцу транзистор IGBT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2021 в 09:00, spasatell сказал:

Конгресс США в последние годы неоднократно призывал ВВС США отказаться от их использования. Однако, по признанию конгрессменов, заменить российские ракетные двигатели вряд ли удастся до 2024 года

Это просто фейк, запущенный кремлевской пропагандой.  Никакой конгресс не мог призывать отказаться от использования наших двигателей потому, что после 2014 года и так их выпуск был прекращен из-за введения санкций, связанных с оккупацией Крыма. )) Этот открытый тендер, опубликованный в конце прошлого века ВВС США на разработку ракетного двигателя мы выиграли честно, ведь у нас уже был разработан мощный работающий двигатель, который совершенно не куда было использовать, а деньги были очень нужны. Разговоры о том, что американцы не могут создать подобный двигатель - это всего лишь басни. Кто же будет разрабатывать двигатели за свой счет и не имея заказчика на свое изделие?  Вот помнится, недавно Рагозин пригрозил американцам, что им предстоит в скором времени отправлять своих астронавтов на МКС при помощи батута, так сразу же был обьявлен конкурс, который выиграл Маск, и через пару лет его корпорация разработала и наладила производство космических кораблей нового поколения Dragon и ракеты Falcon 9 с многоразовой разгонной ступенью. Какие проблемы то? Все, что можем сделать мы, могут сделать и американцы. Ведь все ихние технические, электронные, химические итд технологии всегда опережали наши. А вот нам никогда не удавалось повторить точь в точь и сделать то, что делали американцы. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если владеешь аглицким языком по поводу рд 180 и рд 181 наса и их конгреса - почитай в первоисточнике. в поисковике набрать - NASA. RD181 там и видеодебаты найдешь по этому вопросу и расшифровку (на аглицком конечно) и комментарии различных американских специалистов.

21.08.2021 в 09:07, Praktic сказал:

Нам американцев уже давно не догнать

вам - точно уже не догнать. а нам не надо. пусть они догоняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Подумаешь, по Марсу их тележка самобеглая годами ездила, теперь вертолет летает. Наши вон уже с марсианами воюют. Станция наша первая туда прилетела, начала фото передавать, а марсиане ее взорвали, она на их бункер примарсилась. Потом еще 2 станции проекта Фобос на подлете к Фобосу откинулись - так еще 50 лет назад наши ученые определили, что Фобос - искусственный, военная база. Ничего, вот "Буревестник" туда пошлют, он им Кузькину мать покажет!

Это Спасателя наших я имел ввиду.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, spasatell сказал:

почитай в первоисточнике. в поисковике набрать - NASA. RD181

Мне тоже было бы интересно об этом услышать, но к сожалению, я не разбираю свободно речь с дебатов и могу только воспользоваться онлай-переводом печатного первоисточника.   Забивал NASA. RD181 и ничего не нашел. Может еще какие ключевые слова дописать нужно?  И в каком году конгресс рекомендовал больше не использовать наши двигатели? 

 

10 часов назад, spasatell сказал:

вам - точно уже не догнать. а нам не надо.

Чет не понятное пишите. Кому это "вам" и кому это "нам"? 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...