Перейти к содержанию

На Луну с Божьей помощью


STEN50

Так были ли американцы на Луне?  

138 проголосовавших

  1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

    • Да были.
    • "Лунная афера" США.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, МихМих сказал:

напрочь забывая о том, что этому предшествовало.

Это уже совсем другой вопрос, что этому предшествовало. Но факт остается фактом, что 2 Мировая война была начата нами совместно с фашистской Германией после  нападения на Польшу в 1939году. Потом мы напали на финов, оторвав у них кусок территории и получив сильное сопротивление. А то бы, наверное, всю Финляндию захватили.  Потом аннексировали страны Прибалтики.   Но в основном мы были белые и пушистые.

23 минуты назад, МихМих сказал:

Но это уже не по теме. 

Да, в этом вы правы.

 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

28.08.2021 в 10:32, Rafiq сказал:

Поместить магнитофон, ну или mp3 плейер с записью тона 1 кГц под колокол вакуумного насоса и начать откачивать воздух.

неверно проведенный эксперимент- дает неверные результаты. 

в воздухе (в атмосфере которой мы дышим все время) имеется в наличии газ под названием гелий. по этой логике и дыхание гелием тоже не будет влиять на звучание голоса.  парциальное давление газов (соотношение в процентах) при снижении давления не изменяется. ну почти не изменяется. потому и свойства газовой среды почти не изменяются. а вот если мы изменим состав газовой среды - уберем из него азот и оставим только кислород, то параметры (физические) будут определятся только свойствами газа под названием кислород. или гелий. то чем дышим мы каждодневно - определяется газом азот. нет - дышим мы кислородом (вдыхаем 21% и выдыхаем 18%) но физические свойства в основном определяются  азотом. для проведения эксперимента предлагаю следующее - найти водолазов. и напросится на их тренировочное погружение перед ежегодным допуском к водолазным спускам. они минимум в барокамере погружаются до 40 метров (4 атмосферы) и послушать как меняется их голос.  или с парашютистами договорится. они в барокамере на разряжение атмосферы тренируются ( до 6000 метров). тоже будет немного заметно. здесь разница вот в чем - при погружении на 40 метров - давление увеличивается в 4 раза. а при подьеме на 6000 метров уменьшается всего в 1.5 раза. поэтому не так заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 minute ago, spasatell said:

парциальное давление газов (соотношение в процентах)

Парциальное давление газов - это не проценты. Это вполне конкретные атмосферы. В процентах да, меняться не будет. Но это не парциальное давление. Это соотношение парциальных давлений.

P.S. Я смотрю немоглики уцепились за последний "аргумент". Ибо тонны предыдущих были обращены просто в ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

29.08.2021 в 23:00, Aviator88 сказал:

война была начата нами совместно с фашистской Германией после  нападения на Польшу в 1939году

вторая мировая была начата польшей и германией в 1938 году. при нападении на чехословакию. и когда польша отобрала себе часть чешских территорий

1 минуту назад, Rafiq сказал:

Парциальное давление газов - это не проценты. Это вполне конкретные атмосферы.

согласен с этим. при давлении воздуха в 1 кг на см в квадрате. парциальное давление кислорода равно 0.21 кг на квадратный сантиметр. а давление азота равно 0.78 кг на квадратный сантиметр - остальные газы состава смеси также будут соответствовать процентному содержанию.

я это знаю, потому что хожу под воду и дышу не только воздухом, но и каким нибудь нитроксом. и знание законов физики в данном вопросе позволяет мне на похоронах  - не спокойно лежать, а с беспокойством смотреть на лежащего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, spasatell сказал:

вторая мировая была начата польшей и германией в 1938 году

Где об этом говорится, что начало второй мировой войны считается 1938 год?

 

4 часа назад, spasatell сказал:

неверно проведенный эксперимент- дает неверные результаты.

В таком случае как именно должен был звучать магнитофон в той среде, которая была на борту модуля Аполлона как звучал этот магнитофон в атмосфере Земли? 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а я не знаю какая там среда была. какой уровень углекислого газа был. какой полный состав атмосферы был. даже не знаю какой магнитофон там был.

Изменено пользователем spasatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

01.09.2021 в 23:35, Aviator88 сказал:

как именно должен был звучать магнитофон в той среде

Прям битва Титанов от физики...

Какое нафиг может быть изменение частоты у источника вынужденных колебаний? Диффузор динамика магнитофона будет колебаться с той частотой, какая на кассете записана. Даже в вакууме.

Сколько можно путать с собственными колебаниями мембраны (голосовые связки), возбуждёнными проходящим газом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, spasatell сказал:

а я не знаю какая там среда была. какой уровень углекислого газа был. какой полный состав атмосферы был. даже не знаю какой магнитофон там был.

В таком случае нельзя утверждать и даже предполагать, что звук магнитофона должен был звучать как-то иначе, чем в док.фильме Аполлон-11.

 

56 минут назад, Lexter сказал:

Какое нафиг может быть изменение частоты у источника вынужденных колебаний?

Это спасатель уже понял, но теперь стал проталкивать теорию, что тембр звучания магнитофона должен был измениться. В какую сторону не знает, но обязательно должен был.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2021 в 18:11, spasatell сказал:

предлагаю следующее - найти водолазов. и напросится на их тренировочное погружение перед ежегодным допуском к водолазным спускам. они минимум в барокамере погружаются до 40 метров (4 атмосферы) и послушать как меняется их голос.

можете с ними просто поговорить. и спросить: а почему голос у водолазного специалиста изменяется? он же на атмосферном давлении находится все время. через радиоканал передает команды, а голос меняется. 

зы. в таком случае нельзя  утверждать, что и изменений тембра не наблюдалось. 

зы.зы. я давал ссылку где выложены все записи переговоров  на американских кораблях о момента закрытия в кабине перед стартом, до момента подьема из воды после спуска. рекомендую послушать и сравнить....это из архивов наса. подключение к комповскому динамику спектроанализатора уже покажет эффект, если собственных ушам не доверяете

Изменено пользователем spasatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорили уже, голосовые связки используют имеющийся в легких газ для создания звука, динамик магнитофона - нет. Катушка с переменным током в постоянном магнитном поле движется с частотой изменения этого самого тока. Это физика, ее не на.бешь. В отличие от наивных россиян, которым "за державу обидно", что американцы смогли, а русские нет.

Короче говоря, признай уже, что американцы на Луне были, ведь твой аргумент разбит в пух и прах. Или "за державу обидно" не дает признать? Признайся честно :D

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё-таки, кто-нибудь может дать ссылку на запись (не из роликов НАСА) звучания голоса человека в кислородной атмосфере при давлении 0,3 атм.? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Lexter сказал:

дать ссылку на запись (не из роликов НАСА)

Подобных случаев не было, когда человек дышал и говорил в такой атмосфере, поэтому аудио записи имеются только у НАСА. Но во всех записях переговоров на Меркуриях, Джемини, Аполлонах и на Скайлэбе, у которой была 75% кислородная атмосфера, никаких звуковых изменений замечено не было. Да и чисто теоретически этого не должно было происходить.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aviator88 сказал:

Подобных случаев не было

Хорошо, тогда для "почти" подобного случая. Молекулярный вес кислорода лишь чуть больше воздуха (32 против 28 г/моль). Давление 0,3 атм - такое примерно на высоте 9 км над уровнем моря. Есть ролики с записью голоса на вершине Эвереста. Вот нашёл записи одного и того же человека на вершине и в студии. Разница в тембре голоса есть?

 

 

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexter сказал:

Разница в тембре голоса есть?

В данном случае тембр голоса больше зависит от микрофона на экшн-камере и в студии.  Но изменения в тональности не заметно.  Вот, где заметно!

 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Aviator88 сказал:

изменения в тональности не заметно.

Да вроде и не должно. Давление и поток воздуха создают лёгкие, практически такой же, как и при 1 атм., а газ - тот же.

 

10 часов назад, Aviator88 сказал:

Вот, где заметно!

А тут давление и поток те же, но газ в 14 раз легче. А это условия для собственных колебаний мембраны (голосовых связок) с более высокой частотой. Всё по учебнику... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.08.2021 в 20:38, Aviator88 сказал:

в наше время о таком позоре СССР особо не распространяли

не знаю, как в ваше время,  а в мое учили. и обращали внимание на то, где в день вступления красной армии на территорию польши  находилось правительство польши.

а так же обращали внимание по должностям и фамилиям правительства польши, в таблице сравнения. садились одни люди в должностях, а выходили из самолета другие люди. и заметьте выходили они не в москве, а в лондоне.

так что  насчет бычков в туалете  - согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lexter сказал:

Да вроде и не должно.

Не должно было быть. Сам я никогда не поднимался выше 2 км над уровнем моря, а товарищ по работе рассказывал свои ощущения на высоте 5 км после поездки в Китай. Дышать было очень затруднительно, но ни о каких то изменений в голосах людей замечено не было.  Сомнения были у спасателя.  ))

 

1 час назад, spasatell сказал:

не знаю, как в ваше время,  а в мое учили. и обращали внимание на то, где в день вступления красной армии на территорию польши  находилось правительство польши.

   Это никак не отменяет факта нападения СССР на Польшу и аннексирование половины ее территории.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Aviator88 сказал:

не отменяет факта нападения СССР на Польшу

Все вот такие споры - от незнания истории. Как будто до этого "факта" не было никаких отношений России с Польшей, и начали с чистого листа... Нельзя из истории выдернуть какое-то событие и анализировать его отдельно. Всё имеет предысторию. Почитайте хотя бы про предшествующий период, после Первой мировой, где-то с 20-х годов 20 века. Не говоря о том, что началась польско-российская "дружба" задолго - задолго до этого. :D

Историю учить надо. Это ключ к пониманию происходящих вещей. Причём не только в прошлом, но и сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexter ,он знает все. Спецом срач пытается развести. Выкопавшие Черное море они такие...непритязательно забавные :D

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey 69@spasatell и @Lexter  - из за ваших провокационных вбросов я был забанен на несколько дней. Мне это, разумеется, до лампочки, но теперь я прекрасно  понимаю, что здесь ватников не банят, а только сторонников оппозиции.

У меня вопрос к IMXO, который меня забанил за политику в этой теме: - Вы в школе учились?   ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА  - это "ИСТОРИЯ" ,  а вовсе  не "политика и право".  Неуч! 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aviator88 сказал:

@Andrey 69@spasatell и @Lexter  - из за ваших провокационных вбросов я был забанен на несколько дней.

А почему не на несколько месяцев или лет???:lol2:

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shahabbas сказал:

А почему

Это уже вопрос не ко мне, а к IMXO.  - я могу лишь только догадываться. Но если озвучу свои догадки, тогда меня точно забанят на месяцы или года.

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...