Перейти к содержанию

На Луну с Божьей помощью


STEN50

Так были ли американцы на Луне?  

138 проголосовавших

  1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

    • Да были.
    • "Лунная афера" США.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

12 часов назад, spasatell сказал:

и как вот это вяжется с этим

Ты имеешь ввиду, что выложенный мной ролик о воровстве Рогозина является предвыборной политикой? -Какая в этом связь, если Рогозин никуда не баллотируется?  -Я этим роликом подчеркнул, что пока воры находятся у руля страны и космонавтики, нам эти космические туристы нафиг не нать. Хотя они раньше громко заявляли об этом. И что  американцы будут отправлять в космос своих астронавтов если только при помощи батута, ведь своего-то у них нет ничего. Одним словом - мудозвон.

Изменено пользователем Praktic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

17.09.2021 в 09:26, Praktic сказал:

я не знаю

 

16.09.2021 в 23:49, Анатолий Андронович сказал:

велось много разговоров о “фальсификациях“, касающихся “лунной программы американцев, с якобы высадкой на луну”, и “кое-кто“ “обращал внимание“ на “опрос“ этой темы. 
         По этому возник вопрос о “фальсификациях“ в “опросе“ этой темы, “есть ли они и с какой целью“

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если провести аналогию между Древним Римом и современной западной цивилизацией во главе с США, то Западная Европа -- это Древняя Греция (которую поглотил Рим), а всякие Карфагены -- СССР, КНР, т.е. меньшие империи, этакие уродливые копии оригинала, которые вступают с ним в противоборство и гибнут. Потом гибнет и сам Рим, остаётся его кусок (Восточный Рим -- Восточная Азия или Лат. Америка), совсем не там, где находилась метрополия, и тоже некоторое время продолжает вонять на всю округу.

 

Так вот, незачем рассусоливать тему космоса. Россия -- это остатки незакистого обрубка, выросшего из ствола западной цивилизации. Она прошла пик своего материального развития и теперь осталось лишь констатировать историческую смерть этой суб-эрзац-цивилизации. Пик политического могущества пришёлся на послевоенного Сталина, и при нём же были совершены фатальные ошибки,  очевидные всем по ту сторону железного занавеса.

 

А нынешние Рогозины и прочие деятели, именами которых не хочется осквернять данную веб-страницу, -- всего лишь бактерии, которые ускоряют разложение трупа. Разговоры о возвращении в космос или ионных двигателях -- очередная мишура перед глазами разграбленной деградировавшей толпы.

 

Скакать от радости по поводу полётов на Марс тоже нет смысла, ибо это праздничная мишура грабителей, собравших в своих руках богатства человечества. Западное общество тоже деградирует, в полётах на Марс оно нуждается не больше, чем нуждались в полётах в космос стоявшие в очередях за ковром советские горожане и колхозники без паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, urban radio amateur сказал:

в полётах на Марс оно нуждается не больше, чем нуждались в полётах в космос стоявшие в очередях за ковром советские горожане и колхозники без паспорта.

Ошибаешься. Нуждается. Любопытство - двигатель прогресса. Так уж человек устроен, что ему необходима новая информация и знания, которые он будет всегда стремиться получить.

 

14 минут назад, минздрав сказал:

Широкоформатное полотно...

Для нас - да. А для них - нет. Люди не просто так отдают большие деньги на то, чтобы подняться в космос и посмотреть на Землю со стороны. 

 

34 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Как жить дальше

Можно завидовать, можно сожалеть, а можно наворовать как наши чинуши, и свалить туда жить, как они и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, urban radio amateur сказал:

Западное общество тоже деградирует, в полётах на Марс оно нуждается не больше.

В чём кстати выражается деградация общества ? По факту пока общество в начале 20 века вело себя куда хуже чем сейчас. Сегодня всё равно мир в целом спокойнее чем был 100 лет назад.  Если всё останется хотя-бы на том же уровне как сейчас, гонка за Марс может вполне стать на время сплачивающей скрепой (типа соревнование между Китаем и США)_. Другое дело что пока не понятно куда идти дальше, и что с Марсом покорённым в итоге делать. :D 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pont 007 сказал:

что с Марсом покорённым в итоге делать.

Как минимум изучать. Точно так же, как и на Луну летали для изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще 80 лет впереди. чего ж так сразу - было хуже в прошлом веке. по мне так было лучше.  я мог писать  в том веке когда хочу и где хочу, а в этом

только когда никто не видит.:blush:

Изменено пользователем spasatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, spasatell сказал:

мог писать  том веке когда хочу и где хочу,

Так ведь и сейчас можно писать всё что вздумается, достаточно только не писать всё это сразу в социальные сети или на форумы, а для этого просто нужно отключить интернет, другое дело что часть людей без зрителей свою жизнь сегодня уже не представляют.

4 минуты назад, spasatell сказал:

только когда никто не видит.

Раньше в начале 20 века наоборот было сложно написать так что-бы увидели. Ну разве только на заборе.. :).

29 минут назад, spasatell сказал:

чего ж так сразу - было хуже в прошлом веке.

Разве эти люди думали что они смогут полететь в космос ? Хотя тут скорее надо вести речь об их детях. Москва на этих кадрах вообще по моему ещё в позднем средневековье. 

3 часа назад, Praktic сказал:

Как минимум изучать

Пока больше вопросов, чем ответов главный из них, один из них на Марсе возможно ли вообще продолжительное существование человека, да и цели новой лунной программы пока не поняты. Если удастся сделать там базу, это будет прорыв, а если нет, то всё опять отложится в долгий ящик.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Pont 007 said:

на Марсе возможно ли вообще продолжительное существование человека

да и цели новой лунной программы пока не поняты. Если удастся сделать там базу, это будет прорыв, а если нет

то всё опять отложится в долгий ящик.

Возможно. Если бы это было не так, люди об этом уже бы знали.

Орбитальная станция. Планируется как пересадочная при полетах на Марс.

С учетом того, что есть SpaceX - уже не отложится :) По крайней мере, Марс. Луна может и отложится - но там и нечего делать. До рентабельной термоядерной энергетики, когда будут востребованы запасы гелия-3, еще очень далеко.

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет LOP-G Рогозин в 2018 заявил:

Quote

Во-первых, мы точно не будем вести никаких переговоров, что навязыватьcя, к американцам в партнеры... Конечно, кооперация тут была бы хороша, но не любой ценой, мы точно не пойдем подмастерьями.

После того как Наука чуть не разнесла МКС, не возьмут даже подмастерьями:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pont 007 сказал:

Пока больше вопросов, чем ответов главный из них, один из них на Марсе возможно ли вообще продолжительное существование человека,

Конечно, возможна. Только всё это затратно. Даже на Меркурии можно находится на противоположной стороне от Солнца и желательно на глубине в несколько метров. На Марсе нужно как-то защищаться от радиации, ведь на поверхности долго не проживешь. Тоже нужно будет окапываться. Не представляю, зачем хотят туда отправлять человека, если все, что может он там делать, могут и роботы,   которые многократно более выносливые и могут работать без выходных, сна, еды итд по много лет. Трудности пока составляет доставка марсианских образцов на Землю для более детального исследования. Для этого на планете необходимо производить топливо из воды, которую нужно ещё найти и из метана, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2021 в 23:43, Pont 007 сказал:

можно писать всё

поправлюсь - мог пИсать, но не пИсать:wub:, потому как в дитячесиве был. а там всегда хорошо.

зы. вы забыли что в 1908 и до 1916 года был царский червонец (золотой рубль) и все стремились в россию и американцы тоже.

Изменено пользователем spasatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, Praktic said:

Конечно, возможна. Только всё это затратно.

Конечно, затратно.

Но время от времени на Землю из космоса падают камни, изредка даже большие. Если бы у динозавров был разумный вид, 65 млн лет назад они бы сильно пожалели, что к тому времени не основали на Марсе самодостаточные поселения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Rafiq сказал:

Если бы у динозавров был разумный вид, 65 млн лет назад они бы сильно пожалели, что к тому времени не основали на Марсе самодостаточные поселения

Если нет благоприятных условий для жизни тех или иных животных, то и нет смысла им жить на Земле. Пусть живут те, кто приспособился лучше.

 

6 часов назад, spasatell сказал:

зы. вы забыли что в 1908 и до 1916 года был царский червонец (золотой рубль) и все стремились в россию и американцы тоже.

Да, я совершенно забыл это. Напомни нам, кто и когда выражал подобное стремление?  Тем более американцы, которые регулярно спасали наш народ от голода. Но лучше дай ссылку на эту информацию.   Ну или поинтересуйся в качестве самообразования, зачем Айвазовский изобразил на своей картине 1892 года американский флаг?

 

 

1529830556191023611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Praktic сказал:

1892 года американский флаг?

в середине января 1892 года начал свою работу американский Национальный комитет помощи голодающим во главе Джоном Хойтом, превратившийся в координационный центр движения. "С конца февраля до середины июля к берегам России отправилось пять пароходов с грузом помощи. На борту каждого из них было в среднем по 2 тыс тонн продовольствия (в основном пшеничная и кукурузная мука и зерно)", 

правда если почитать американскую прессу того времени, очень жаль что не можешь читать в подлиннике, верь на слово, то вдруг окажется, что американский народ помня о той помощи, которую оказала Россия в борьбе за независимость соединенных штатов  (Войны  1775–1783гг). и что Екатерина II отказалась отправить русские войска в Америку на помощь британцам и в 1780 году выступила с Декларацией о вооруженном нейтралитете, защищавшей права нейтрального судоходства. (Этот документ в одинаковой степени отвечал интересам русских и американцев, поскольку ограничивал военно-морское господство Великобритании — их общего противника.)... В годы Крымской войны (1853–1856), когда Россия оказалась в состоянии изоляции, именно Соединенные Штаты выступали в роли ее единственного надежного союзника... национальный комитет помощи обращается ко всем желающим помочь дружественному народу ... ну и далее по тексту.  но тогда расскажи о том, как Россия отправляла зерно американцам в период войны севера с югом (гражданская война сша) 1861-1865 год.

историю я знаю. не так как профессиональные историки, но чуть чуть знаю...
 

Изменено пользователем spasatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, spasatell сказал:

очень жаль что не можешь читать в подлиннике, верь на слово,

Верю! Как путину на слово верю!

 

59 минут назад, spasatell сказал:

историю я знаю. не так как профессиональные историки, но чуть чуть знаю...

Историю могут десять раз переврать при редактировании и издании книги, а на полотне картины известного художника флаг не заретушируешь. 

Ну так где пруфы, что к нам стремились американцы?

Изменено пользователем Praktic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе ссылки давать бесполезно. подлинники ты прочитать не можешь. они на забугорном языке. а все остальное 

2 часа назад, Praktic сказал:

могут десять раз переврать при редактировании и издании книги

набираешь библиотека конгресса сша. там ищешь new york times выбираешь год и читаешь. можешь даже 1892 год взять. все бесплатно. можешь заплатить - переведут на любой язык. флаг в руки

я тебе ссылки про аппалоны давал - насавские, первоисточники. посмотрел? послушал? просто тихонько слился с темы и все.

перешел на картины. где картины и где космос?

Изменено пользователем spasatell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, spasatell сказал:

а тебе ссылки давать бесполезно. подлинники ты прочитать не можешь. они на забугорном языке.

Очень даже полезно давать ссылки. И даже обязательно нужно их давать. А перевести смогу онлайн.

 

5 часов назад, spasatell сказал:

набираешь библиотека конгресса сша. там ищешь new york times

Ты можешь дать какую нибудь ссылку для подтверждения твоего высказывания, что американцы стремились к нам в голодную Россию?  А то ведь у меня сейчас имеется только исторический факт в виде флага на картине Айвазовского.

 

5 часов назад, spasatell сказал:

я тебе ссылки про аппалоны давал - насавские, первоисточники. посмотрел? послушал? просто тихонько слился с темы и все.

Напомни, что это за ссылки были?  Скорее всего ты чего то недопонял, но в любом случае  я не мог слиться с темы. Ты не прав уже тем, что являешься сторонником "лунной аферы" американцев и поэтому всё, что ты сообщаешь касательно программы Аполлон, как правило неверно или ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не надо искать. я зайду на сайт NASA и там посмотрю, то о чем хочу узнать. это тебе надо ссылки обязательно вот пройдись по теме назад и поищи. а смысл давать ссылки если ты их не смотришь. да ты там и ответил - мне не надо англоязычные, я не знаю языка. давай на русском языке. ага да еще и в подлиннике. а в наса - в подлиннике только на английском идет все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там было написано по Аполлону? - своими словами можешь описать?  Ну, а  ссылки на стремление американцев перебраться к нам в Россию в начале века у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...