Перейти к содержанию

На Луну с Божьей помощью


STEN50

Так были ли американцы на Луне?  

138 проголосовавших

  1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

    • Да были.
    • "Лунная афера" США.


Рекомендуемые сообщения

Видео не смотрел. А про слона сработала чуйка. Просто в памяти всплыло видео про рисующего слона. Он единственный малюет получше других персонажей. Один мужик членом рисует... дебил.

Серж, ну даже и слетают... ничего в мире не измениться. Разве шо у наса будет чуть меньше денег а госдолг чуть больше. Ну ещё СМИ некое время потрындят. Голливуд снимет очередной Космо выкидыш... А в остальном, прекрасная маркиза, всё как всегда, всё- как- всег-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 часа назад, Серж Вамп сказал:

Зачем им испытывать, полеты на пустых ракетах производить с эквивалентом нагрузки, проще надо, пульнул киноленту и в дамках!

 в первую очередь все ракеты были для впк, а для них и нужны испытания, все остальное это луна, марс, альдебаран и далее были вторичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У них, сомневаюсь , что кроме бизнеса они чем то заняты, и разницы нет, ракета с боеголовкой или космос, у нас да, финансы выделяют через военных со времен Королёва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часов назад, Praktic сказал:

На ровере 15 Аполлона стоял 16мм  киноаппарат.  Ведь только на него можно было снимать на ходу.

И на 8 апполне стояла камера. Плёночная. Для плёнки не надо было настраивать антенну. Снимай кассету, меняй на другую - дальше снимай. И так, пока не кончится плёнка. Правда, я это сам проделывал. По возвращению, на Земле в кинофотолаборатлрии, на проявочных машинах эти фильмы приводят в "просмотрибельный" вариант.  Я вас уверяю, съёмки на аналог, даже если рукожоп, были бы гораздо лучшего качества, чем эфирные. Но их зажали, сабаки такие.

 

12 часов назад, Praktic сказал:

Это наш снимок. И если он был совсем плохого качества, разве кто сомневался, что это именно Луна? Почему  тогда снимки Луны, сделанные астронавтами Аполлонов, вызывают сомнения? 

Объясняю элементарное.  Разница в качестве получаемых материалов. Что на наших "автоматах", что на штатовских, была проблема в передаче этих снимков на землю ( наши, вроде бы научились, впоследствии, отснятую плёнку на Землю доставлять, штаты - не в курсе. Так вот, при "электронном" способе передача происходила долго муторно и сложно. Далеко - слабый сигнал - помехи. Посему - компромис. Получить хоть что нибудь. Получалось мыло, как на вашем примере. Ручной же способ получения снимков, был освобождён от необходимости передавать фото на землю. Наводи - щёлкай - складируй. Ну, а далее, как с примером про киносъёмку выше. Т.е. затвердили себе, если не портить специально кадр, то как  фото, так и видеоматериал, в присутствии оператора, выйдет лучшего качества ( для того времени, естественно.

12 часов назад, Praktic сказал:

Так эти люди оставили учебники, а Б.Черток написал книгу.  

И Чертока читал и Каманина, вот, по вашей "наколке" и Попова глянул, "по диагонали". Впринципе ничего нового. Но один момент позабавил.  Он, как и я, оттоптался на Апполоне 13. Т.е. я, не читая его, так же заметил "притягивание" знакового события к определённому числу.  Причём многократное.

 

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им нужно было списать энную сумму на аварию...враньё скрывать уже было сложно

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dasZebra сказал:

Нововоронежская АЭС просто выработала свой ресурс, поэтому и поставили новые энергоблоки.

Ну да, это логично.

6 часов назад, dasZebra сказал:

Это к ответу - почему они больше не делали свои двигатели - на Луну не надо больше было.

А мне версия из этих ваших инторнетов понравилась, что и после лунной программы F1 работа бы нашлась. Ту же МКС не за 10 заходов построили, а за три подъёма. И просторнее бы получилась  и надёжнее. Но это как один из примеров. Типа, вот если есть у меня хорошая паяльная станция, то я могу  и в смд лезть, а если из всего наличия только эпсн на 80 ватт, то хрен что выйдет. Т.е., резумируя. Если у меня есть соответствующее оборудоване, то я для него могу найти работу. А ежели нет.. Ну вы поняли.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ракета всегда нужна, тем болеп 50 лет назад, станции одну за другой строили и штаты после своей упавшей махом строили бы новые

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так бросили движки собирать и больше нечего не строили на орбите

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я вот что ещё с огорчением заметил. Сильно "сжимается" доказательная база у летальщиков. Лежит у меня в закладках, некое колличество ссылок на космические "дела".  Было дело увлекался. Как раз  Praktic- у для примера искал фоты. Насовский сайт с кучей фот встречает меня сообщением

Цитата

The GReat Images in NASA (GRIN) site has been retired in favor of the improved NASA Commons site on Flickr (https://www.flickr.com/photos/nasacommons) so please go there for your NASA historical still imagery needs.

Ну типа, мы думаем о вас ( шутка), для вас создали более лучший сайт, пройдите и насладитесь. ПЕРЕХОЖУ.

Они что серьёзно ? *лять.. Про всю экспедицию Апполон 8  17 (семнадцать !!!) фотографий.  Это что за нафиг ? И так по всем лунникам, не более 20 фото на миссию. Апполон 11, правда пощедрее. Целых 84 кадра и, удача - полтора десятка (!) именно с кадрами нахождения на поверхности Луны.

У меня складывается ощущение, что главные заговорщики сидят именно в насе...

9 минут назад, spasatell сказал:

имеется ввиду - нововоронежская  АЭС?

Космические, естественно. С "Нововоронежскми" у нас, пока полный порядок. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фотки делали аппараты, поэтому и центровки по кадру нет, человек так бы никак не сделал, если не с глубокого бодуна, да и с бодуна и то ровнее получились бы.я про те ,где земля в углах кадра

Только что, spasatell сказал:

а какие станции упали

Скайлэб

А потом ракеты все сломались и , или деньги кончились на новые, а наши пуляли и пуляли, народ ели жил, а надо обгонять же штаты в чем то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, spasatell сказал:

а какие станции упали мкс вроде еще летает?

Подразумевается, что ежели лунную программу не похоронили, то развитие околоземного пространства, могло пойти по другому. Имея мощный носитель. Ну, к примеру, вы бы на НГ слетали, по профсоюзной путёвке на неделько на Скайлеб - 19.

 

4 минуты назад, Серж Вамп сказал:

Может фотки делали аппараты

Неприятная версия, поэтому я её не озвучиваю, но намекаю.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, ну тогда заводы были, рабочие места были, сейчас на местах заводов магазины и жилые дома. Например в тюмери в городе были разные заводы,их скупили как строймусор, теперь стоят магащины  и дома,квартир куча, покупателей зазывают чуть ли не 4% ипотекой 

1 минуту назад, fant сказал:

 путёвке на неделько на Скайлеб - 19.

Неее, у нас есть теперь ковид-19:crazy:

Слетать даже на море никак, у жены ломка уже, песочка хочет, кости болеть стали, плавать надо, а бассейн, хлорка голимая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Серж Вамп сказал:

Неее, у нас есть теперь ковид-19

Гм... А ведь я, не думая, "цифирь" прописал. Что значит в мозг въелась.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fant сказал:

Но их зажали, сабаки такие.

Кто зажал кинопленку и где об этом говорится? Да и зачем зажимать, если снимали именно для показа?

4 часа назад, fant сказал:

если не портить специально кадр, то как  фото, так и видеоматериал, в присутствии оператора, выйдет лучшего качества ( для того времени, естественно.

Зачем нужно было специально что-то портить, если можно было совсем не демонстрировать эти снимки. И чем не устраивали бы не порченные, а очень хорошего качества? Ведь по любому эти все фотографии являются для людей познавательным материалом, а вовсе не доказательным!

4 часа назад, Серж Вамп сказал:

.враньё скрывать уже было сложно

Ну так предоставь хоть один факт вранья от НАСА

4 часа назад, fant сказал:

Ребята, я вот что ещё с огорчением заметил. Сильно "сжимается" доказательная база у летальщиков.

. А у меня не было никаких доказательств полетов американцев, так никто в нашей стране не отрицал их и в научно популярных журналах проскакивали статейки или упоминания  о полетах на Луну. Но после того, как кремлевская пропаганда запустила этот вброс о лунной афере и стала его раскручивать, то распознать кто прав, проще оказалось обратным действием, уличив во вранье писателей Попова и Мухина. Ну, а для меня неопровержимым  доказательством полета являются телевизионные передачи с передвижениями астронавтов по поверхности Луны, так как я работал с командой каскадеров и хорошо знаю, что такого снять на Земле было не возможно.  Даже если сейчас появится признательная видеозапись Армстронга, где он сознается в фальсификации и никуда они не летали, то я с уверенностью скажу, что это подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/vert-fut-49031735.amp

Я вот смотрю на фото и возникает вопрос- где звёзды?  И почему флаг развевается? Разве небо с луны выглядит иначе чем с земли? Не думаю. Вне земли звёзд видно ещё больше. На луне нет атмосферы и соответственно нет ветра. Вот это и вызывает подозрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О науке! Есть ли в науке признание факта высадки человека на Луну?..  Есть такой псевдоним Миронин С. С., писака тот ещё. В классическом стиле либералов-антисоветчиков, “притягивание за уши“, “приплетение“, “использование информации сомнительного содержания, сомнительных источников“, “высасывание из пальца“, “переобувание“. Но сама его идея направления поиска доказательной базы, неплоха для изучения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Я вот смотрю на фото и возникает вопрос- где звёзды?

Нет, ты не смотрел сначала на фото, а почитал сначала выдержки из книги Попова.На каких фотографиях из космоса ты видел одновременно поверхность Луны и звёзды ? Или космонавта, работающего на МКС или Мир и одновременно звёзды? Сможешь показать?

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

  И почему флаг развевается?

Покажи кадры с развивающимся флагом.

зы  Сколько нужно найти ошибок в принципиальной схеме, чтобы тебе стало понятно, что схема не рабочая?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Поповых знаю лишь Олега. Был такой цирковой клоун. Кепка в клетку...

Я обыватель а не спец в фото деле. Отсюда и возникает вопрос почему нет звёзд. Почитал и выяснил, что динамический диапазон в 20 экспозиционных ступеней находится за пределами возможностей наших камер, поэтому на фотографиях освещённых дневным светом объектов в космосе звёзд не видно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fant сказал:

мне версия из этих ваших инторнетов понравилась,

Интернеты сча испорчены тем, что всякие глухопердянские филолухи пишут абы что с будуна взбредет.

7 часов назад, fant сказал:

F1 работа бы нашлась. Ту же МКС не за 10 заходов построили, а за три подъёма. И просторнее бы получилась  и надёжнее.

Вот например почему когда в каких нибудь ебeнях начинают что то сторить, не испооьзуют огромные карьерные саиосвалы, загрузили бы все сразу в них цемент, арматуру, доск, работяг для кучи...? Но почему то камазами все возят, выходит Белазы только на картинках существуют?

7 часов назад, fant сказал:

Типа, вот если есть у меня хорошая паяльная станция, то я могу  и в смд лезть, а если из всего наличия только эпсн на 80 ватт, то хрен что выйдет. Т.е., резумируя. Если у меня есть соответствующее оборудоване, то я для него могу найти работу. А ежели нет.. Ну вы поняли.

Вы сами  перечитайте что написали то: вам нужно смд паять, а не чайники. Чайники Вы паяли раньше поэтому и паяльник был соответствующий. А сейчас паяльник на 80 ватт вы либо в деревне оставили, либо в цветмет сдали, потому что чайники стали пластмассовыми. 

Относительно МКС  - она имеет модульную конструкцию. Сначала вобще туда закинули причальный модуль, к которому по мере создания уже цепляли что нужно. В том виде, в котром она сейчас есть - ее никакмими f1 не запихнуть. 

Кстати опыт выведения сатурном5 космической станции имелся - Скайлэб. После чего был рожден космический челнок, ибо не будешь 100 ваттным паяльником микросхемки паять. 

А теперь к вопросу  "куда исчезли технологии". Куда исчезли технологии по производству телевизоров "Горизонт 510"? Или вы тоже скажете что никаких Горизонтов никогда не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот развивающийся флаг я видел собственными глазами на видео с апполона. Помятый флаг есть и на фото канала БиБиСи. Хотя на большинстве фото флаг везде ровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Серж Вамп сказал:

А потом ракеты все сломались и , или деньги кончились на новые,

То есть Космический Челнок - тоже не существовал? Может и Бурана тоже не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...