Перейти к содержанию

На Луну с Божьей помощью


STEN50

Так были ли американцы на Луне?  

138 проголосовавших

  1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

    • Да были.
    • "Лунная афера" США.


Рекомендуемые сообщения

11.01.2021 в 02:34, Praktic сказал:

А вот для нашего ЦУПа перехваченные телевизионные передачи, переговоры и телеметрия являлись одним из доказательств полета к Луне.

Можно об этом факте поподробнее ?  Когда это ЦУП занимался перехватом ? Вы, хотя бы знаете, как расшифровывается эта аббревиатура ?

11.01.2021 в 02:52, dasZebra сказал:

Вас есть 100 ваттный паяльник-топор. Вам принсли смартфон в ремонт, нужно перекатать процессор. Ваши действия:

У меня есть 100 Ваттный топор и паяльная станция. Внезапно. И ?

11.01.2021 в 02:52, dasZebra сказал:

Вобще мифологичность мышления поражает -  если стейтсы не умеют ЖРД делать, то Шатлы летали потому что  крыльями махали что ли? 

Шатлы летали на F1 ? Да ну ...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

11.01.2021 в 03:29, dasZebra сказал:

А по факту, станция собирается по частям. И выводилась по мере готовности. У них там дураков нет порожняк гнать.

Можно из 12 частей, а можно из 4. Чо то мне чуйка подсказывает, что меньшее количество стартов на выведение, меньшее количество стыков это дешевле и надёжней.

Цитата

В 1985 году, национальная комиссия по анализу перспектив космонавтики сделала вывод, что нам необходима космическая станция на орбите Земли, так же станция на орбите Луны и наконец станция на орбите Марса. Однако, наш опыт по постройке станции МКС, подсказывает, что мы должны минимизировать долю собираемых на орбите элементов. Собирая желательно крупные готовые элементы, нежели маленькие. Во время миссий Аполлонов, мы за раз выводили весь лунный комплекс на орбиту, так что нам не приходилось постепенно все собирать на орбите за несколько стыковок.

Некто Edwin Eugene Aldrin.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

18 минут назад, fant сказал:

У меня есть 100 Ваттный топор и паяльная станция. Внезапно. И ?

и...  Вы паяете эсэмдкшки 100м паяльником?

 

19 минут назад, fant сказал:

Шатлы летали на F1 ? Да ну ...

Они летали? Если да, то значит движки были? Не важно что не ф1, важно что были. А то по словам мифотворцев прям пока им рд 180 не "продали", они все при лучине жили.

2 минуты назад, fant сказал:

то мне чуйка подсказывает, что меньшее количество стартов на выведение, меньшее количество стыков это дешевле и надёжней.

Ах чуйка... ну да, это конечно аргумент. 

3 минуты назад, fant сказал:

Можно из 12 частей, а можно из 4.

Космическая станция это не баня с дровяной печью и парилкой. Тем более международная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, dasZebra сказал:

Вы паяете эсэмдкшки 100м паяльником?

Ещё раз попробуйте.

28 минут назад, fant сказал:

У меня есть 100 Ваттный топор и паяльная станция.

100 ваттный паяльник большой. Жало паяльника паяльной станции тоненькое. Что для чего.Задачка для средней группы детсада.

8 минут назад, dasZebra сказал:

Они летали? Если да, то значит движки были?

Да. Летали, не на F1.

9 минут назад, dasZebra сказал:

Не важно что не ф1, важно что были.

Как раз важно. И при чём тут Шаттл и

 

9 минут назад, dasZebra сказал:

рд 180

 

 

10 минут назад, dasZebra сказал:

Космическая станция это не баня с дровяной печью и парилкой.

Поздравляю. Зачем вы мне эти свои открытия сообщаете только ?

Базз Олдрин, которого я выше процитировал, с вами радикально не согласен. Грит, лучше из меньшего кол-ва кусков крупные объекты на орбите собирать. Это который "летал" на Луну, ну первый шаг и пр...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, fant сказал:

Базз Олдрин, которого я выше процитировал, с вами радикально не согласен. Грит, лучше из меньшего кол-ва кусков крупные объекты на орбите собирать. Это который "летал" на Луну, ну первый шаг и пр...

Его проблемы. Пусть за Скайлэб рассажет.

25 минут назад, fant сказал:

Зачем вы мне эти свои открытия сообщаете только ?

Затем что Вы строете аргументацию на  баннопрачечных представлениях.  Модули МКС изготавливаются не единомоментно. Их выводят по мере готовности. Гляньте хоть в педевикию на хронологию. Ждать 10 лет? - никоода не дождешся, а  главное в КС - это не оболочка, а НИР.  Поэтому наверх постоянно нужно что то подвозить - оборудование, запчасти, кислород, топливо, смены экипажей. 

Вы вроде понимаете 

37 минут назад, fant сказал:
54 минуты назад, dasZebra сказал:

Вы паяете эсэмдкшки 100м паяльником?

Ещё раз попробуйте.

1 час назад, fant сказал:

У меня есть 100 Ваттный топор и паяльная станция.

100 ваттный паяльник большой. Жало паяльника паяльной станции тоненькое. Что для чего.Задачка для средней группы детсада.

- в задачках для средней группы детсада. 

Так и с МКС - та же самая задачка. Еще раз попробуйте.

41 минуту назад, fant сказал:
57 минут назад, dasZebra сказал:

Они летали? Если да, то значит движки были?

Да. Летали, не на F1.

57 минут назад, dasZebra сказал:

Не важно что не ф1, важно что были.

Как раз важно. И при чём тут Шаттл и

 

57 минут назад, dasZebra сказал:

рд 180

 

Притом. Все эти замечательные люди, бьющие лбы в молитвах доказываний что американы не имели двигателей, потому "покупка" рд 180 свидетельствует что они не могут делать ЖРД, почему то "забывают" что Шатлы имели ЖРД, причем уже тогда - многоразовые. 

 

Если у Вас еще есть вопросы, даже уровня средней группы детского сада, пожалуйста не стесняйтесь задавать их, и я с удовольствием на них постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2021 в 12:22, Boris U сказал:

а какое отношение эти споры имеют отношение к действительному положению вещей ?

Да никакого.  Способ  провести мал - мал времени. Это ж было чёрти знает когда. Вот сколько человек волнует, было это или не было ? То -то.

Чисто пообщаться. Я, надеюсь, немногочисленные писатели в этой теме,  не сильно всерьёз принимают местные "зарубы" ? А мне, так вообще свезло. Благодаря этой теме надыбал свою армейскую киносъёмку. Вот уж чего не ожидал точно.  

Наса, оказывается слила архив фот на Flickr

Странное решение, но, хотя бы фотки не проЭпали. Ибо в Насовском альбоме ну совсем грустно.

P.S. Эта тема, как тот анекдот.

Цитата

В который раз собирается одна и та же компания. Все анекдоты уже рассказаны, поэтому в компании решают рассказывать анекдоты по номерам. Вот сидят они, перешучиваются:

— Анекдот №325!

— Ха-ха-ха!

— Анекдот №719!

— Ха-ха-ха!

— Анекдот №133!

Тишина, никто не смеётся, и тут один из компании презрительно говорит:

— Баян!

Т.е. обе стороны заранее знают доводы противной стороны, но тем не менее...

18 минут назад, dasZebra сказал:

Если у Вас еще есть вопросы, даже уровня средней группы детского сада, пожалуйста не стесняйтесь задавать их, и я с удовольствием на них постараюсь ответить.

Не.. Увольте, вы как в анекдоте выше, бояните..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Всё. Круг замкнулся.

Если бы ты следил за этой темой не только на нашем форуме, то был бы в курсе, что "немоглики" не верят всем предоставленным фактам и упрекают, что нет никаких доказательств.

 Кстати, ты разобрался и понял почему не видно звёзд на фотографиях?

11 часов назад, Boris U сказал:

Вы считаете,  что событие в прошлом может изменится от обсуждения в будущем ?

Разумеется. Если раньше люди ничего знать не знали о программе Аполлон, то почитав имеющуюся информацию по ней, смогут делать правильные выводы.

10 часов назад, fant сказал:

Гм.. Кто то тролит ?  Ваши слова ?

Ещё раз повторяю, что у меня нет никакой информации о пропаже никаких плёнок, поэтому я не могу обсуждать этот момент.  Дай ссылки на эти источники, где утверждают пропажу, тогда и поговорим.

10 часов назад, fant сказал:

Эсповилка, наводка на резкость, компоновка кадра

Освещения было более, чем достаточно и диафрагма стояла маленькая, соответственно, глубина резкости огромная. Прицеливаться хоть и старались, но получалось приблизительно, это видно по тому, из всего кадра 6х6 напечатанная фотография занимает лишь небольшую его часть. На полном кадре умещается по 6 крестиков, а на отдельных фотках их гораздо меньше.

1 час назад, fant сказал:

Можно об этом факте поподробнее ?  Когда это ЦУП занимался перехватом ?  Вы, хотя бы знаете, как расшифровывается эта аббревиатура ?

Я уже  давал ссылку на книгу Б.Чертока, где подробно описано.  Не сам ЦУП занимался перехватом. Антенны находились в Евпатории, в Дубне, на кораблях итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Praktic сказал:

Освещения было более, чем достаточно и диафрагма стояла маленькая,

Вы сейчас в КО играете ? Зачем вы мне объясняете то, чем я лет 40 занимаюсь ? Вы, хотя бы поняли, что я написал ? Я отвечал на вопрос камрада, на "затёртую" звёздную тему. Да, можно, аппарат и плёнка позволяют. Для этого надо, что бы была задача их снять.  Но, для этого нужно было провести манипуляции с фотоаппаратом.  Во первых снять с арматуры, во вторых установить на штатив. Дырку прикрыть до упора, навести на небо, исключив яркие детали поверхности,  и с выдержкой поэкспериментировать.   Секунд 15 - 30, думаю бы хватило.

46 минут назад, Praktic сказал:

Антенны находились ..... в Дубне

Откуда вы выкопали эту чушь ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fant сказал:

Откуда вы выкопали эту чушь ?

По памяти. Если хочешь узнать более точно, посмотри в интернете.

19 минут назад, fant сказал:

Дырку прикрыть до упора, навести на небо, исключив яркие детали поверхности,  и с выдержкой поэкспериментировать.   Секунд 15 - 30, думаю бы хватило.

Да, этого хватило бы. Вот только зачем нужно было  фотографировать эти звезды. Многие "немоглики" писали, что это бы являлось доказательством, показав звезды, снятые с Луны. Но вот только они не понимают, что их расположение ничем не будет отличатся от Земного. Да и точки на фотографиях легко проставляются в любом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Praktic сказал:

По памяти.

Гм.. А теперь вопрос на сообразительность. Как ЦКС, мы ведь про неё речь ведём, запущенная к Олимпиаде 80, т.е. в 80 году, могла следить за Апполонами, которых прикрыли в 72 ? 

33 минуты назад, Praktic сказал:

посмотри в интернете.

Не нужно. Или не надо. Из окна я её, естественно, не увижу, но по прямой, до неё 5, 5 км... Такие дела. )

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fant сказал:

Как ЦКС, мы ведь про неё речь ведём, запущенная к Олимпиаде 80

Пускай будет не Дубна. В 69 году другие центры связи имелись. Факт состоит в том, что ЦК КПСС был прекрасно осведомнён положением дел у американцев и поздравил их с запуском Аполлона к Луне безо всяких доказательных фотографий, телевизионных передач, лунного грунта итд.  Так почему же необразованным немогликам во всём мерещится подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, уже не Дубна. А если б я не поймал вас на .... неправде ?

Наверно можно, если только быстренько перестроить антенное хозяйство. Волновод поменять, делов то. Разность в несущих в 5 раз. А кого это останавливало. )

Т.е., что бы нашу антенну "переключить" на американскую частоту надо волновод сечением 300 Х 250 мм заменить на всём протяжении на 90 Х 75 мм. А затем, что бы "слушать" наш диапазон, вновь заменить волоновод.

Ну это не сложнее, чем переобуться. )

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, fant сказал:

О, уже не Дубна. А если б я не поймал вас на .... неправде ?

Я разве утверждал? Я лишь обьяснил, что ЦУП не сам принимал радиопередачи, а при помощи  центров связи. А какой именно центр это делал - вопрос десятый.

51 минуту назад, fant сказал:

Волновод поменять, делов то. Разность в несущих в 5 раз.

У нас не было антенн ни на одну их частоту?  Не думаю. А если бы и не было, то для слежения за потенциальным врагом обязательно сделали бы.

 Ну так как же обьяснить, что ЦК КПСС поздравил американцев с запуском, если ничего не знал об успехах НАСА ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тлять, цк поздравил после их публичного заявления а не до. 

И вам верно сказали, следить не могли из за разницы частот. У них даже военные рации с нашими по честоте не совпадали. Эт сейчас все пришло к единому. А тогда работали на том что сами сделали по своим же стандартам. У нас много чего отличается. Например ЖД техника. На нашем паровозе в Европу не смотаесся и они к нам на приедут. Ширина полотна разная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pracktic за звёзды я уж давно отписал. Только возникает вопрос, куда так спешили астронавты, что не было времени выставить выдержку 20сек и получить на снимках луны и звёздное небо. Думаю не только мне покажется странным, звёздное небо есть а снимков неба нет. Лично я бы не удержался и одну фотку да сделал. Красиво же шь... Земля на фоне звёздного неба, вид с луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

И вам верно сказали, следить не могли из за разницы частот. У них даже военные рации с нашими по честоте не совпадали.

Для шпионажа невозможно было изготовить антенну на ихние частоты???  Не интересовался, но уверен, что мы прослушивали друг друга всё и везде, где только могли.

Блин! Частоты не совпадают! - Ах, какая досада!

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

и получить на снимках луны и звёздное небо.

Недавно писали, что невозможно этого сделать из-за большой разницы освещенности поверхности Луны и звездами. Даже на фоне Земли не получится увидеть звезд. Не хватит динамического диапазона пленки. Если выдержку сделать большую, чтобы хоть как-то было видно звезды, то вместо Земли будет белое пятно. Я когда в детстве был в горах, где наблюдалось чистейшее небо и фоткал  Млечный путь, так на тех фото, где Млечный путь хорошо получился, на Луне не было заметно и намека на моря.  При этом альбедо Земли в три раза выше, чем у Луны.  Видно будет только Венеру. Ну и Марс с Юпитером, если они близко будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имели ,,лунные,, двигатели, а  шатлы имели ,,многоразовые,, очень хорошие двигатели, почему сейчас они покупают рд180? Почему маск делапт опять свой двигатель...Опять получается вопрос без ответа, зачем покупать, если есть собственное производство???? Фото 100%есть вопросы,но чисто с технической стороны самого полёта-двигатели были и были разные , но раз и нет их...RS25 , тогда зачем рд180

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Серж Вамп сказал:

почему сейчас они покупают рд180? 

Да какое там:

Цитата

По состоянию на 25 мая 2020 года (20 лет с момента первого пуска РН «Атлас» с РД-180) в США поставлено 116 двигателей, состоялось 90 пусков, все они признаны успешными[27].

по википедии. 90 пусков за 20 лет - это слону дробина.

12 минут назад, Серж Вамп сказал:

Почему маск делапт опять свой двигатель...

Потому что прогресс не стоит на месте. Почему все время  появляются новые автомобили, корабли, самолеты - деньни должны быть во что то вложены, не все же по улицам плитку на плитку менять.

Под видом "рд180" была продана Родина, а вернне её секреты. 

Вот пожалте почитацие как его "продают":

https://verola.livejournal.com/351518.html

2 минуты назад, Серж Вамп сказал:

не говорю что их нет, вот только почему их перестали выпускать?

Почему перестали выпускать телевизоры Славутич и Горизонт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про родину чихнули,но что этого делать не нужно было, я считаю да. 

Возможно это из той сферы стратегии ,как и топливо для реакторов, но не смогли в одиночку, без помощи , смежников с соседних теперь стран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серж Вамп сказал:

Возможно это из той сферы стратегии ,как и топливо для реакторов, но не смогли в одиночку, без помощи , смежников с соседних теперь стран...

Если бы. Почему вся нонешняя банда Маска на дух не переносит? Потому что он выступал за создание совместного сп, что озночало полную прозрачность и невозможности личной наживы для - сами знаете для кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СП...да помню. Сколько заводов у нас по стране развалили черти, и вот как стратегически важный, так там янки,  и разруху, если это комерсы, то терять деньги не в их духе, значит кто, хто,хто ясно хто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dasZebra сказал:

Почему вся нонешняя банда Маска на дух не переносит? Потому что...

А можно какой-нибудь пруф, кто кого не переносит и почему?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Praktic сказал:

Разумеется. Если раньше люди ничего знать не знали о программе Аполлон, то почитав имеющуюся информацию по ней, смогут делать правильные выводы.

Так это в обе стороны работает, могут и отменить,  объявить небывшим.

1 час назад, dasZebra сказал:

Почему вся нонешняя банда Маска на дух не переносит?

Потому что он успешен и эффективен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...