Перейти к содержанию

На Луну с Божьей помощью


STEN50

Так были ли американцы на Луне?  

138 проголосовавших

  1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

    • Да были.
    • "Лунная афера" США.


Рекомендуемые сообщения

Лалюна

Кроме НАС так долго на орбите НИКТО не был. Даже пендосы с их "супер технологиями" так и не сумели повторить того, что мы с успехом выполняли.

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гор

Вот и я говорю... Наши несколько граммов лунного грунта доставили, имея и соответствующие ракеты, и опыт и технологии. А пердосы бац блин и оба-на десятки килограмм привезли. Вот только где они эти образцы???

Атомную бомбу тоже мало кто видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот все спорите и спорите :drinks: .Высокие технологии и т.д и т.п..???А присутствие оных, кроме нас-так никто и не ставит в разрез :).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не исключено даже, что и разговаривали. И даже более того, не исключено даже что некоторые и есть эти самые зелененькие чебураторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые их даже видели... :)

"Повезло" ведь кому то...

VINTAG68

Ааааа... Так это Вы значит их представитель! Привет лунатикам!

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался так попался :):drinks: .И что теперь доложить.. :),что человечество и так погрязнет в отходах и от своей безразличности к экологии :(.war won't be :bye:

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безразличности к экологии

Почему только к экологии? Оно и к себе безразлично (в смысле, не только к себе подобным, но и к себе любимому)...

Хоть я не в квартире живу, но не понимаю как можно мусор на лестничную клетку выставлять и ссать в лифте...

Это о чём говорит?

Даже звери , что по умнее, тащат огрызки от своей норы подальше. Что бы своё жильё не обнаруживать...

А сколько ещё таких примеров?

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалюна :drinks: миллионы примеров.Что говорил профессор Преображенский(Собачье сердце)-разруха в головах.P.S Sorry что отклонились от темы.Давайте рассуждать о том как космические корабли бороздят просторы Большого театра :).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ералаш от пиндосов. С субтитрами. Самый жир на шестой минуте. Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты 53-го года рождения и в 69-том году у тебя была подружка, с которой у тебя все легко и удачно и ловко получилось, но с развитием "технологий" ты не делаешь попыток повторить с этой же подружкой на высшем уровне - значит и в 69 у тебя с ней ничего не было!

Не пиши на меня так... - фото на аватаре посмотри, это не съёмки в павильоне. Мешок сахара я подниму с земли и вытащу на 5 этаж. Понемногу приподнимаю мотик МТ за разные колёса. Также имею свыше сотни публикаций по радио. Поищи в НЕТ "Горейко схема".

Сегодня я пенЬсиАнер, мне нелегко, поэтому из автобуса нередко выпрыгиваю.

В Центре подготовки космонавтов я был в 74-ом году, видел пропуск Гагарину, где на всю страницу написано "ВЕЗДЕ"- его пропускали всюду, где действовал русский язык!

Перед нами (500 лучших студентов СССР) тогда говорил Быковский, который шёл из ФИЗО, ещё кто-то.

Я настаиваю: вдумайтесь -взлёт, -полёт, -посадка, -взлёт, -полёт,- посадка... не слишком ли большая цепочка трудностей, которую "преодолели" америкосы в 69-ом году??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настаиваю: вдумайтесь -взлёт, -полёт, -посадка, -взлёт, -полёт,- посадка... не слишком ли большая цепочка трудностей, которую "преодолели" америкосы в 69-ом году??

Не знаю , уловите ли Вы мою мысль но...

На АН -30 имеется такой навигационный прибор как "астракомпас"...

Дело в том , что этот самолёт один из немногих, кто может летать и ориентироваться в крайних широтах Земли ..

Обычный компас там путно не кажет, вот и создана ориентировка подобным образом...

Так вот астракомпас представляет фотодатчик, который самостоятельно направляется на солнце , вычислитель , и если память не изменяет задатчик (там помнится 5 блоков , но я не вспомню точно что каждый делает)..

Так вот всё это - сплошная механика...Из электроники только сельсины (датчики и указатели) и система фотопреобразования...

Когда первый раз снял крышку на вычислителе, у меня глаза на лоб вылезли (мне всё нужно было отмыть от старой смазки , смазать и снова собрать )...

Шестерёнки , полусферы...я даже представить не мог , что синусы и косинусы можно вычислить механическим способом.

Тем не менее работало всё превосходно. Компас показывал долготу и широту (пару параметров всё же приходилось вводить...склонение, сезон , полюс и т.д) по солнцу...

Это я к тому, что существует множество способов достичь цели...и то что кажется невозможно-сложным , на самом деле может таковым не является...

ЗЫ Не являюсь не противником , не сторонником лунной высадки...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты 53-го года рождения и в 69-том году у тебя была подружка, с которой у тебя все легко и удачно и ловко получилось, но с развитием "технологий" ты не делаешь попыток повторить с этой же подружкой на высшем уровне - значит и в 69 у тебя с ней ничего не было!

Не пиши на меня так... - фото на аватаре посмотри, это не съёмки в павильоне. Мешок сахара я подниму с земли и вытащу на 5 этаж. Понемногу приподнимаю мотик МТ за разные колёса. Также имею свыше сотни публикаций по радио. Поищи в НЕТ "Горейко схема".

Сегодня я пенЬсиАнер, мне нелегко, поэтому из автобуса нередко выпрыгиваю.

Не стоит воспринимать пример буквально и так близко к сердцу, год рождения подобрал как 1969-16=1953. А аналогия эта была нужна, чтобы показать нелогичность выводов.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буру. Развитие индивидуума и общества немного отличается, так как индивиддум имеет конечный возраст, а общество состоит из примерно одинакового состава много веков подряд.

По цепочке трудностей полёта америкосов Вы ничего не скажете? :) Она непреодолима на то время да и сегодня тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы первыми полетим!

Да, я слышал о новой инициативе правительства РФ - начало освоения Луны с 2019 года! Мне это нравиться т.к. всё лучше чем устраивать олимпиады и чемпионаты (которые наХ не нужны)! Заводы получат госзаказ, появиться работа но как всегда не вовремя! Мне к тому времени надо будет думать о пенсии :D , но это не проблема т.к. пенсию отменят - работать некому! Технически это в Наше время вполне выполнимо - электроника стала намного легче ( ну Вы все в курсе ) , можно построить лунный транспортный челнок - запустить один раз с Земли и он будет курсировать между Луной и орбитальной станцией например "Мир - 2". Наладить выпуск Энергии можно т.к. техдокументация сохранилась, Казахстан заинтересован эксплуатацией Байканура, более того при нынешнем развитии технологий полезный груз Энергии можно увеличить до 200 тонн :o ( наверное 100тонн весила электроника в конце 80х ) :D . Но есть главное препядствие - защита космонавта в дальнем космосе от радиации - даже сейчас нужен скафандр из свинца толщиной 1метр, иначе он до Луны живой не долетит! Первый облёт Луны в 67 году АМС Зонд - 5 (аналог Союза) мог полететь с космонавтом Леоновым, но в последний момент было принято решение (правильное) космонавта высадить, поймали черепах которые попались тут же на старте ( собак уже не готовили) , и отправили их в полёт! Зонд -5 успешно приводнился в Индийском океане. Если бы космонавт полетел - он бы вернулся, но прожил бы чуть менее чем Чернобыльские пожарные т.к. подготовка была намного выше! Откуда я всё это знаю - да на Байкануре работали спецы со всего СССР, сейчас они в Московской области трудяться на военьщину где платят деньги . Никаких Советских космонавтов самоубийц на Луне небыло!!! И такое можно услышать по ТВ!!! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мы вякаем на эту тему шепотом, значит здесь 2 варианта: 1-й мы не правы. 2-й у нас самих рыло в пуху--начнём копать под америкосов, а те в ответ свою инфу про нас дадут, а тем для них хватит. Так и сквитаемся на взаимном позоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудяться на военьщину где платят деньги
- ага, улыбнулся аж... :D
РФ - начало освоения Луны с 2019 года!
- Осталось только придумать повод! На кой летать на Луну? Вот и предлагаю посвятить именно этому вопросу остальную часть темы, и оставить завистливые попытки скомпрометировать достижения всеми нелюбимых Америкосов.... :lol:

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей1955

На "эту" тему тут Мы не вякаем, а говорим. И не шепотом, а слишком громко обсуждаем. Что могут пердосы нам доказать где мы не были? Что касаемо космоса времён СССР так тут всё прозрачно. Разумеется кроме военных экспериментов и т.п. Вы действительно верите в американские идеалы? Может вы уже стали верить, что Великую Отечественную войну выиграли пердосы?

Eldrich

Повод слетать на Луну... Да хотя бы для того что бы развеять все сомнения того были ли пердосы на Луне. Чего они (пердосы) катастрофически боятся.

EM576AUD3AS5_129077

Вот тогда когда мы там побываем и кроме уголковых отражателей ничего на Луне не найдём вот тогда пердосы будут опозорены на 100 веков вперёд.

Наш космос нам дался тяжело. Не обошлось и без человеческих жертв. Но это Наш космос. Мы накопили большой опыт и в ракетостроении и в космической медицине и в электронике. Кристаллы, выращенные в космосе, это наше ноу-хау, нигде и никто этого более не делает.

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...