Jump to content
STEN50

На Луну С Божьей Помощью!

Так были ли американцы на Луне?  

130 members have voted

1. 1. Так были ли Американцы на Луне?

• Да были.
    • "Лунная афера" США.

Recommended Posts

14 часов назад, Praktic сказал:

и как вот это вяжется с этим

9 часов назад, Praktic сказал:

Я не думаю, что американцы запустили первых...

11 минут назад, Rafiq сказал:

Может ли подобное сказать Рогозин?

нет конечно. старшип никогда не приземлится на марс, вот рогозин и не скажет такой глупости.

16 minutes ago, spasatell said:

нет конечно. старшип никогда не приземлится на марс, вот рогозин и не скажет такой глупости.

Когда-то Рогозин называл глупостью посадки первых ступеней Falcon 9 :)

Поверь. Старшип на Марс приземлится. Но у тебя от этого пукан взорвется:D Видно будет даже с Марса. Если он у тебя даже от высадки американцев на Луну подгорает, представляешь, что будет, когда они на Марсе высадятся? :D

Попробую вернуть “тему“ в “своё русло“.  И так как велось много разговоров о “фальсификациях“, касающихся “лунной программы американцев, с якобы высадкой на луну”, и “кое-кто“ “обращал внимание“ на “опрос“ этой темы. 
         По этому возник вопрос о “фальсификациях“ в “опросе“ этой темы, “есть ли они и с какой целью“.
Но чтоб этот вопрос рассмотреть, нужно обратить внимание на “аккаунты“ с которых проголосовали “участники*“. Например, из общедоступного и простого:
           Многие заметили, что слишком схожа риторика, манера поведения и интересы у двух* аккаунтов: @Praktic и @Aviator88. Не занимаясь голословными обвинениями можно рассмотреть подробнее:
        Посмотрим на активность аккаунта @Praktic в отдельный период:
207765104_27.png.7b9ff51b4fb3618d79d4110df858fa1d.png

Это сообщение из которого видно о предупреждении о бане.

1402125267_3.png.494fb6c50d70ad32dd3803c1c3c224e3.png

Это сообщение тоже про бан.
Взглянем в профиль в этот период:
2023397447_.png.cbf67a4cf964fea9d5fbfdfac980f828.png

Между двумя вышесказанными сообщениями отсутствует активность, что предположительно из-за нахождения в бане.  И как раз в период отсутствия активности с аккаунта @Praktic, происходит регистрация, и активность на аккаунте @Aviator88

1588292272_.thumb.png.d8ddbc6bc2c61fcea09b24020769cdd2.png

Но активность с аккаунта @Aviator88 приостанавливается на продолжительный период сразу после появления активности аккаунта @Praktic, предположительно после “возращения“ из бана.

1437224844_.thumb.png.a5c8298da0c55fe5b2fe3c721643415f.png

Если обратить внимание на “особенности“ речи, то вот, что выдает поиск по сайту если набрать, достаточно редко встречающуюся в речи фразу - “на сколько мне известно“ и переключится на поиск полной фразы.131578284__1631813787612.thumb.png.c748932bf05a6774af0448703c791f11.png

Схожесть нельзя отрицать.  И если нет сомнений в идентичности и принадлежности. То можно посмеяться, над “общением“ этих аккаунтов между собой. Особенно в “весенне-осенний периоды обострения“. 
                Но так как всё же это не о аккаунтах или “пользователе“, а касается напрямую данной темы имеющей “опрос“, где оба* аккаунта отметились проголосовав одинаково.

Возникает вопрос: @Praktic, аккаунт @Aviator88 зарегистрирован Вами, и использовался со злым умыслом, в том числе и для ”фальсификации” данных опроса в этой теме? И для продвижения в этой теме и других, материалов запрещенных правилами? Такими способами ”фальсификаций” и создания “видимости толпы“ вы пытаетесь “проповедовать свою веру“? Зачем? 

@Praktic, @Aviator88, вот этот аккаунт @Aviator75, отметившийся в “опросе“, тоже Ваш?874359843_75.thumb.png.26c3a343755ebd5b0ac73a94ce9004a8.png

Маленький, дополнительный вопрос: почему вы упомянули вот так “STEN50“ , а не вот так @STEN50? Побоялись, что увидит упоминание, и действовали исподтишка? 
         И здесь очень схожая ситуация:

10.09.2021 в 14:03, Aviator88 сказал:

@Andrey 69@spasatell и @Lexter  - из за ваших провокационных вбросов я был забанен на несколько дней. Мне это, разумеется, до лампочки, но теперь я прекрасно  понимаю, что здесь ватников не банят, а только сторонников оппозиции.

У меня вопрос к IMXO, который меня забанил за политику в этой теме: - Вы в школе учились?   ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА  - это "ИСТОРИЯ" ,  а вовсе  не "политика и право".  Неуч

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

9 часов назад, Анатолий Андронович сказал:

Попробую вернуть “тему“ в “своё русло“.

Честно говоря, я не знаю, чего именно ты хочешь от меня услышать, но отвечать тебе смогу только в теме "Срач", ведь только там я смогу послать тебя туда, куда и другим советовал это делать. 

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

„Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.“

(с)

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

12 часов назад, spasatell сказал:

и как вот это вяжется с этим

Ты имеешь ввиду, что выложенный мной ролик о воровстве Рогозина является предвыборной политикой? -Какая в этом связь, если Рогозин никуда не баллотируется?  -Я этим роликом подчеркнул, что пока воры находятся у руля страны и космонавтики, нам эти космические туристы нафиг не нать. Хотя они раньше громко заявляли об этом. И что  американцы будут отправлять в космос своих астронавтов если только при помощи батута, ведь своего-то у них нет ничего. Одним словом - мудозвон.

Edited by Praktic

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

17.09.2021 в 09:26, Praktic сказал:

я не знаю

16.09.2021 в 23:49, Анатолий Андронович сказал:

велось много разговоров о “фальсификациях“, касающихся “лунной программы американцев, с якобы высадкой на луну”, и “кое-кто“ “обращал внимание“ на “опрос“ этой темы. 
         По этому возник вопрос о “фальсификациях“ в “опросе“ этой темы, “есть ли они и с какой целью“

Ни компьютеров не было, ни интернета….Все засыпали, разглядывая рисунок на ковре….

Если провести аналогию между Древним Римом и современной западной цивилизацией во главе с США, то Западная Европа -- это Древняя Греция (которую поглотил Рим), а всякие Карфагены -- СССР, КНР, т.е. меньшие империи, этакие уродливые копии оригинала, которые вступают с ним в противоборство и гибнут. Потом гибнет и сам Рим, остаётся его кусок (Восточный Рим -- Восточная Азия или Лат. Америка), совсем не там, где находилась метрополия, и тоже некоторое время продолжает вонять на всю округу.

Так вот, незачем рассусоливать тему космоса. Россия -- это остатки незакистого обрубка, выросшего из ствола западной цивилизации. Она прошла пик своего материального развития и теперь осталось лишь констатировать историческую смерть этой суб-эрзац-цивилизации. Пик политического могущества пришёлся на послевоенного Сталина, и при нём же были совершены фатальные ошибки,  очевидные всем по ту сторону железного занавеса.

А нынешние Рогозины и прочие деятели, именами которых не хочется осквернять данную веб-страницу, -- всего лишь бактерии, которые ускоряют разложение трупа. Разговоры о возвращении в космос или ионных двигателях -- очередная мишура перед глазами разграбленной деградировавшей толпы.

Скакать от радости по поводу полётов на Марс тоже нет смысла, ибо это праздничная мишура грабителей, собравших в своих руках богатства человечества. Западное общество тоже деградирует, в полётах на Марс оно нуждается не больше, чем нуждались в полётах в космос стоявшие в очередях за ковром советские горожане и колхозники без паспорта.

Широкоформатное полотно...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

19 минут назад, urban radio amateur сказал:

в полётах на Марс оно нуждается не больше, чем нуждались в полётах в космос стоявшие в очередях за ковром советские горожане и колхозники без паспорта.

Ошибаешься. Нуждается. Любопытство - двигатель прогресса. Так уж человек устроен, что ему необходима новая информация и знания, которые он будет всегда стремиться получить.

14 минут назад, минздрав сказал:

Широкоформатное полотно...

Для нас - да. А для них - нет. Люди не просто так отдают большие деньги на то, чтобы подняться в космос и посмотреть на Землю со стороны. 

34 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Как жить дальше

Можно завидовать, можно сожалеть, а можно наворовать как наши чинуши, и свалить туда жить, как они и делают.

7 часов назад, urban radio amateur сказал:

Западное общество тоже деградирует, в полётах на Марс оно нуждается не больше.

В чём кстати выражается деградация общества ? По факту пока общество в начале 20 века вело себя куда хуже чем сейчас. Сегодня всё равно мир в целом спокойнее чем был 100 лет назад.  Если всё останется хотя-бы на том же уровне как сейчас, гонка за Марс может вполне стать на время сплачивающей скрепой (типа соревнование между Китаем и США)_. Другое дело что пока не понятно куда идти дальше, и что с Марсом покорённым в итоге делать. :D 

С уважением, Дмитрий

1 час назад, Pont 007 сказал:

что с Марсом покорённым в итоге делать.

Как минимум изучать. Точно так же, как и на Луну летали для изучения.

От изучения до покорения бездна времени. За две тысячи лет землю толком не изучили, не освоили а туда же... 

еще 80 лет впереди. чего ж так сразу - было хуже в прошлом веке. по мне так было лучше.  я мог писать  в том веке когда хочу и где хочу, а в этом

только когда никто не видит.:blush:

Edited by spasatell

1 минуту назад, spasatell сказал:

мог писать  том веке когда хочу и где хочу,

Так ведь и сейчас можно писать всё что вздумается, достаточно только не писать всё это сразу в социальные сети или на форумы, а для этого просто нужно отключить интернет, другое дело что часть людей без зрителей свою жизнь сегодня уже не представляют.

4 минуты назад, spasatell сказал:

только когда никто не видит.

Раньше в начале 20 века наоборот было сложно написать так что-бы увидели. Ну разве только на заборе.. :).

29 минут назад, spasatell сказал:

чего ж так сразу - было хуже в прошлом веке.

Разве эти люди думали что они смогут полететь в космос ? Хотя тут скорее надо вести речь об их детях. Москва на этих кадрах вообще по моему ещё в позднем средневековье. 

3 часа назад, Praktic сказал:

Как минимум изучать

Пока больше вопросов, чем ответов главный из них, один из них на Марсе возможно ли вообще продолжительное существование человека, да и цели новой лунной программы пока не поняты. Если удастся сделать там базу, это будет прорыв, а если нет, то всё опять отложится в долгий ящик.

С уважением, Дмитрий

8 hours ago, Pont 007 said:

на Марсе возможно ли вообще продолжительное существование человека

да и цели новой лунной программы пока не поняты. Если удастся сделать там базу, это будет прорыв, а если нет

то всё опять отложится в долгий ящик.

Возможно. Если бы это было не так, люди об этом уже бы знали.

Орбитальная станция. Планируется как пересадочная при полетах на Марс.

С учетом того, что есть SpaceX - уже не отложится :) По крайней мере, Марс. Луна может и отложится - но там и нечего делать. До рентабельной термоядерной энергетики, когда будут востребованы запасы гелия-3, еще очень далеко.

Edited by Rafiq

Насчет LOP-G Рогозин в 2018 заявил:

Во-первых, мы точно не будем вести никаких переговоров, что навязыватьcя, к американцам в партнеры... Конечно, кооперация тут была бы хороша, но не любой ценой, мы точно не пойдем подмастерьями.

После того как Наука чуть не разнесла МКС, не возьмут даже подмастерьями:D

10 часов назад, Pont 007 сказал:

Пока больше вопросов, чем ответов главный из них, один из них на Марсе возможно ли вообще продолжительное существование человека,

Конечно, возможна. Только всё это затратно. Даже на Меркурии можно находится на противоположной стороне от Солнца и желательно на глубине в несколько метров. На Марсе нужно как-то защищаться от радиации, ведь на поверхности долго не проживешь. Тоже нужно будет окапываться. Не представляю, зачем хотят туда отправлять человека, если все, что может он там делать, могут и роботы,   которые многократно более выносливые и могут работать без выходных, сна, еды итд по много лет. Трудности пока составляет доставка марсианских образцов на Землю для более детального исследования. Для этого на планете необходимо производить топливо из воды, которую нужно ещё найти и из метана, например.

18.09.2021 в 23:43, Pont 007 сказал:

можно писать всё

поправлюсь - мог пИсать, но не пИсать:wub:, потому как в дитячесиве был. а там всегда хорошо.

зы. вы забыли что в 1908 и до 1916 года был царский червонец (золотой рубль) и все стремились в россию и американцы тоже.

Edited by spasatell

18 hours ago, Praktic said:

Конечно, возможна. Только всё это затратно.

Конечно, затратно.

Но время от времени на Землю из космоса падают камни, изредка даже большие. Если бы у динозавров был разумный вид, 65 млн лет назад они бы сильно пожалели, что к тому времени не основали на Марсе самодостаточные поселения :)

56 минут назад, Rafiq сказал:

Если бы у динозавров был разумный вид, 65 млн лет назад они бы сильно пожалели, что к тому времени не основали на Марсе самодостаточные поселения

Если нет благоприятных условий для жизни тех или иных животных, то и нет смысла им жить на Земле. Пусть живут те, кто приспособился лучше.

6 часов назад, spasatell сказал:

зы. вы забыли что в 1908 и до 1916 года был царский червонец (золотой рубль) и все стремились в россию и американцы тоже.

Да, я совершенно забыл это. Напомни нам, кто и когда выражал подобное стремление?  Тем более американцы, которые регулярно спасали наш народ от голода. Но лучше дай ссылку на эту информацию.   Ну или поинтересуйся в качестве самообразования, зачем Айвазовский изобразил на своей картине 1892 года американский флаг?

1529830556191023611.jpg

12 часов назад, Praktic сказал:

1892 года американский флаг?

в середине января 1892 года начал свою работу американский Национальный комитет помощи голодающим во главе Джоном Хойтом, превратившийся в координационный центр движения. "С конца февраля до середины июля к берегам России отправилось пять пароходов с грузом помощи. На борту каждого из них было в среднем по 2 тыс тонн продовольствия (в основном пшеничная и кукурузная мука и зерно)", 

правда если почитать американскую прессу того времени, очень жаль что не можешь читать в подлиннике, верь на слово, то вдруг окажется, что американский народ помня о той помощи, которую оказала Россия в борьбе за независимость соединенных штатов  (Войны  1775–1783гг). и что Екатерина II отказалась отправить русские войска в Америку на помощь британцам и в 1780 году выступила с Декларацией о вооруженном нейтралитете, защищавшей права нейтрального судоходства. (Этот документ в одинаковой степени отвечал интересам русских и американцев, поскольку ограничивал военно-морское господство Великобритании — их общего противника.)... В годы Крымской войны (1853–1856), когда Россия оказалась в состоянии изоляции, именно Соединенные Штаты выступали в роли ее единственного надежного союзника... национальный комитет помощи обращается ко всем желающим помочь дружественному народу ... ну и далее по тексту.  но тогда расскажи о том, как Россия отправляла зерно американцам в период войны севера с югом (гражданская война сша) 1861-1865 год.

историю я знаю. не так как профессиональные историки, но чуть чуть знаю...

Edited by spasatell