Jump to content
Sign in to follow this  
xopkep

Чуток Подправить Исходник Lcd Ks0066U

Recommended Posts

Собственно здесь, в этой теме, обсуждалась проблема. Помимо прочего (не здесь) посоветовали сделать

а) правильную инициализацию дисплея по даташиту

б) посадить R/W на контроллер и читать busy бит

Прошу знающих и обладающих временем поправить исходник ибо моих поверхностных знаний недостаточно для данной задачи :(

Данные:

PIC18F14K50

16 нога (RC0) - R/W

LCD 2*24 KS0066U-00

P.S. По локационной возможности пивом отблагодарю :)

А где то, что нужно править, и схема по которой нужно править ? :)

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Идите Лесом
      Всем привет. Вопрос прикладного характера: есть мышка rapoo vt950 подключение у нее  гибридное (может и через юсби и через блютус свисток). хотел добавить ей функцию беспроводной зарядки QI (типа такого).
      Уже сделал всю механическую работу по установке в корпус модуля беспроводной зарядки (фото прикрепляю), осталось подключение питания к самой мыши. хотелось бы припаять к выводу юсби чтобы видеть на пк через драйвер статус зарядки, но даташитами творение сумрачного китайского гения не избаловано. И хоть на плате присутствуют подписи однако где конкретно можно припаять питалово мне не понятно.  Думал можно припаяться к контроллеру заряда батареи. Основная проблема с реализацией обоих вариантов в возможном КЗ и скоропостижной гибели батареи.
      В общем суть вопроса - как правильно подключить выводы Qi приемника к системе питания мышки? желательно с возможностью индикации начала зарядки.

• By andreiii
      Всех прошедшим праздниками,
      Нужна помощь с удлинением провода до 3 м на улицу с помощью веб камеры logitech 270 без помех и качества картинки не менялось, может соединить через витопару или спаять, знаю есть усилительные провода с чипом но они идут начинаю с 5 м, такой вариант не самый удобный, желательно под корешок отрезать белый,черный,красный,и черный, и соединиться, но я боюсь, что помехи будут. Помогите, кто хоть раз сталкивался с переделкой провода.

• Guest Декки
      By Guest Декки
      Возникла необходимость сделать на скорую руку usb уделнитель. Нашел провод, выпаял usb разетку. Согласно найденной распиновки припаял 4 цветных провода, а голый пустил на корпус. При попытке подключить флешку пишет "устройство не определено". Телефон только заряжается, данные также не передаёт. Контакты прозванивал, со стороны моей "недо-пайки" проблем нет. Может я не учел какую-то особенность пайки usb 2.0?

• By Ivanviktorovich
      Здравствуйте уважаемые.
      Стоит на даче пк, хочу раздавать интернет с телефона,нашел у себя wifi от ноута,может кто нибудь подсказать,возможно ли переделать wifi от ноута в usb? Можно ли припаять к этому адаптеру usb? Знаю что продаются wifi переходники и просто для пк. Но вопрос в том,можно ли сделать так как я описал? Подскажите пожалуйста кто в курсе)
    • By serglobo
      USB транспорт Amanero (клон), последняя прошивка, РСМ до 32/384, DSD до 512. Цена 27$. Телефон 05O6751256(Украина) Сергей. EMAIL tatunovs@ukr.net

• Уже выпускают тесты (по каналу Украина только что показали). Осталось всё у нас, не разбазарили, как вы.
    • Хорошо. При инициализации читаете разрешение. Если оно 9 бит - работаете, если 12 - записываете нужное. Таким образом при подключении нового датчика вы установите нужное разрешение, а при подключении уже "прошитого" - EEPROM насиловать не будете. Код чуть усложниться.
    • Извиняюсь, корректировка исходных данных: потребителей 2го типа - не один, а два. То есть, при напряжении 24-40 вольт  не 5, а 10 ампер. Проводил эксперименты с преобразователями (готовыми, с али) - по преобразователю на каждый потребитель второго типа, в итоге потребляемый ток от 12В был больше 30А, нужны толстые провода и принудительное охлаждение. Растут вес и габариты. Даже хуже выходит, чем когда два отдельных независимых источника питания. Нельзя ли вернуться к вопросу "коммутировать мосфетами"?   Так никто и не собирается. Вопрос в коммутации трех батарей 3s.
    • реле - это только как минимум ОДНА из трех причин .... я бы и питание, в первую очередь, не исключал ....
    • Хто ж его знает. Какая амплитуда до ограничения получается по осциллографу? Прочитал, что ослика нет.  Тогда нужно подать на вход синус 400 гц, повесить на выход нагрузку 4 Ома, на нее встать мультиметром на переменном напряжении и, увеличивая сигнал на входе, смотреть, когда напряжение перестанет расти. Это будет клип. Вот по тому действующему напряжению на мультиметре и можно вычислить реальную мощность.
    • Тогда нет смысла коммутировать все 9. На блоки 3s ставите 3 балансира. И эти блоки коммутитуете последовательно-параллельно. Получется 6 точек коммутации. Только разобраться с подачей питания на балансиры.
    • у меня на производстве стоит 9 контроллеров, что только с ними не происходило, и обрывали и коротили, ремонт обычно на горячую
  • Create New...