Перейти к содержанию

Дистанционный Запуск На Дешёвой Сигналке


Xtimx

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться простенькой схемой дистанционного запуска, с контролем по генератору.

Полевики практически любые, оптопара лучше EL817 т.к работает до -55 градусов.

Сигналку программируем на постоянный выход дополнительного канала.

Алгоритм работы: после подачи сигнала включается зажигание, работает бензонасос, после чего включается стартер, как только сигнал с генератора пропадает стартер отключается.

post-64511-0-20663900-1383204315_thumb.jpg

Multisim 10.1.zip

Изменено пользователем Xtimx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой схеме используются датчик нейтрали и сигнал с ручника.

Датчик нейтрали на герконе, ищите в интернете.

Изменено пользователем Xtimx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

alend

В этом случае только одно... забыли заменить прокладку между рулём и сидением. :crazy:

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

включается стартер, как только сигнал с генератора пропадает стартер отключается.

А если не пропадёт? Бедный стартёр... :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не пропадёт, значит гениратор неисправен.

У меня все четко работает, нет ни перекрута, ни недокрута стартера. Жду морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Был только генератор неисправен, а теперь и стартёр, и аккумулятор. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я пользуюсь этим запуском: выглядываю в окно, посылаю сигнал, включается зажигание и начинают мигать габариты, включается стартер, машина заводиться, габариты перестают мигать, начинают просто гореть, иду пить чай. Если что то пошло не так я в любой момент могу, нажатием одной кнопки, отключить зажигание. Я просто хотел поделиться так как люди городят следующее:

http://www.youtube.com/watch?v=Y9Kw8Qutvh8

. Изменено пользователем Xtimx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xtimx , без обид...... Примитив, который ради безопасности окружающих и самого автомобиля, я бы не стал рекламировать..... :bye:

Изменено пользователем wws63

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ручник не поднят и не стоит нейтраль стартер крутить не будет, что не устраивает? Конечно если у вас нет еще сигналки, то лучше взять сразу с автозапуском. Приставка мне обошлась в 150 рублей, т.к собирал из того, что было. Зато сэкономил на масло в коробку и в двигатель. Каждый выбирает сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём здесь 150 рублей.....Главное надёжность и комфорт. Я в своё время разработал автомат- прогреватель (Радио №10 2007) с кучкой функций и возможностей стоимостью в 300 руб. Или это уже дорого.... :yes:

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные у вас расчёты... А потраченное время уже не в счёт? Я бы за это время тысяч 5 заработал и купил то, что нужно.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время разработал автомат- прогреватель (Радио №10 2007) с кучкой функций и возможностей стоимостью в 300 руб. Или это уже дорого.... :yes:

Достойный аппарат, но для его реализации необходим немалый опыт (в частности работа с МК), и подбор всех элементов на температуру -40 градусов тоже займет время.

Интересные у вас расчёты... А потраченное время уже не в счёт? Я бы за это время тысяч 5 заработал и купил то, что нужно.

Иногда хочется по напрягать мозг и сделать что либо своими руками. А времени ушло немного 2 выходных дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда хочется по напрягать мозг и сделать что либо своими руками.

Так, это мы все любим. :)

Но интереснее сделать то, чего не купишь. Либо сделать лучше.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме элементы изображены по какому то новому стандарту? Повторить её в таком виде невозможно.

Реле emr021a06 рассчитаны на ток 10А. Маловато для работы стартера.

Судя по обозначениям "Key" это макетная, а не реальная схема.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме элементы изображены по какому то новому стандарту?

это буржуинский-вражеский стандарт,я когда пришёл работать на НЛМК,-там было много американского оборудования и соответственно схем к нему,так по началу схемы вообще вводили в ступор!

для прикола надо принести с работы листок и выложить его для прикола на обозрение,там одна лампочка чего стоит! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

можешь морозов не ждать. загустеет масло, схватится смазка в подшипниках и втулках и не дай бог твоё устройство сработает. даже боюсь представить что начнет гореть раньше реле или стартер...

пути тока неисповедимы :bye:

Изменено пользователем Aleksundr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksundr,причём сдесь это?Штатно,в пятнашке,установлено реле стартера.Оно включает втягивающее реле,а то,в свою очередь,сам стартер.Дальше сам думай,будет гореть или нет.

PS: пути тока ИСПОВЕДИМЫ.

Изменено пользователем evgen 000111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...