Jump to content

Умощнить Радиомодуль Диапазона 433Мгц (Ism Band)

Guest Борис
 Share

Recommended Posts

Guest Борис

Здраствуйте. Проблемма такая существующие (доступные мне) радиомодули имеют мощность 8, 17, 20 дбм.

Нужно дотянут до 30дбм (1Вт), Видимость непрямая и сигнал уже через сотню метров теряется, местность сильно пересечена, много зелени, посему обещаных 200...300м тупо нет и в помине.

Проблемка в чем? Как сделать усилитель на определенную частоту я представляю: транзистор, колебательный контур, но тут несколько каналов. Я немного в замешательстве, как это делается, например в рациях? Как сделать широкополосный усь?

Как сделать усилитель на определенную частоту я представляю: транзистор, колебательный контур, но тут несколько каналов. Я немного в замешательстве, как это делается, например в рациях? Как сделать широкополосный усь?

Если каналы рядом расположены то контур пропустит.А так в настройке УМ с одним тестером делать нечего.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

LIMF – источники питания High-End от MORNSUN со стандартным функционалом на DIN-рейку
На склад Компэл поступили ИП MORNSUN (крепление на DIN-рейку) с выходной мощностью 240 и 480 Вт. Данные источники питания обладают 150% перегрузочной способностью, активной схемой коррекции коэффициента мощности (ККМ; PFC), наличием сухого контакта реле для контроля работоспособности (DC OK) и возможностью подстройки выходного напряжения. Источники питания выполнены в металлическом корпусе, ПП с компонентами покрыта лаком с двух сторон, что делает ее устойчивой к соляному туману и пыли. Изделия соответствуют требованиям ANSI/ISA 71.04-2013 G3 на устойчивость к коррозии, а также нормам ATEX для взрывоопасных зон.
Подробнее>>

Guest Борис

С направленной не выйдет. Из эксплуатационных соображений, Приемник нестационарен (компактен, антену не впихнуть), а передатчик незнает в какую сторону "смотреть".

И все таки кто-недь подскажет как устроены выходные каскады в радиостанциях с синтезатором.

Какие приборы нужны? (только самые необходимые и доступные).

Выгодные LED-драйверы для решения любых задач

КОМПЭЛ представляет со склада и под заказ широкий выбор LED-драйверов производства MEAN WELL, MOSO, Snappy, Inventronics, EagleRise. Линейки LED-драйверов этих компаний, выполненные по технологии Tunable White и имеющие возможность непосредственного встраивания в систему умного дома (димминг по шине KNX), перекрывают практически полный спектр применений: от простых световых указателей и декоративной подсветки до диммируемых по различным протоколам светильников внутреннего и наружного освещения. 

Подобрать LED-драйвер>>

Guest Борис

Кстати буду рад советам по поводу более эффективных антенн с круговой направленностью.

Например меня интересует насколько эффективна GP антена по сравнению со штырем 17см. Легко ли её настроить?

Сиё же интересует про J-антену http://www.cqham.ru/ant_j.htm Слыхал что антена все же имеет некоторую направленность, так ли это?

Возможно тогда для счастья хватит 0,5Вт

Ссылки на литературу про топологию плат и схемотехнику 433Мгц диапазона приветствуются.

ER10450 – литий-тионилхлоридная батарейка FANSO EVE Energy формата ААА
Компания FANSO EVE Energy расширила номенклатуру продукции, разработав новый химический источник тока (ХИТ) – батарейку литий-тионилхлоридной электрохимической системы (Li-SOCl2; номинальное напряжение 3,6 В) типоразмера ААА – ER10450. Батарейка имеет бобинную конструкцию (тип Energy) и предназначена для долговременной работы при малых токах.
Батарейка может применяться в приборах учета ресурсов, в различных датчиках, устройствах IoT и в других приборах и устройствах, в которых требуется компактный ХИТ соответствующей емкости.
Подробнее >>

Guest Борис

Сдесь чувствую надо внести поправочку: связь у меня односторонняя будет. есле это важно - пакет цифры с FSK.

И что значит нормальная антена? GP-ка вроде и в заводском исполнении распространенная.

Модуль приёмопередатчика сигналки с обратной связью выдаёт искомый ватт,но антенна там хитрая.Гдета дома было фото платы.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.