Перейти к содержанию

Подклюение Трансформатора


_FIL

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста мне как подключить силовой трансформатор.... Пришла такая идея собрать аппарат для резки пластмасс, в основном собираю для резки оргстекла... Выковырял я его из советского лампового телевизора 67 года... от него я отсоединил уже диодный мост и планку с предохранителями... Сейчас я просто хочу подсоединить к нему кусок нихромовой проволоки с гирькой и не париться... весь остальной тюнинг будет потом) Подскажите мне к каким именно контактам мне нужно будет подвести 220V а там я сам померю напругу и подключу проволоку... наверно... Вот фото

post-161873-0-13343700-1383729982_thumb.jpgpost-161873-0-04497900-1383729996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Выковырял я его из советского лампового телевизора 67 года... от него я отсоединил уже диодный мост и планку с предохранителями... Сейчас я просто хочу подсоединить к нему кусок нихромовой проволоки с гирькой и не париться... весь остальной тюнинг будет потом) Подскажите мне к каким именно контактам мне нужно будет подвести 220V а там я сам померю напругу и подключу проволоку... наверно... Вот фото

Прежде чем всё отсоединять, нужно было всё записать на белом листке, русскими буквами! И вопросов бы не было!

А так, измеряй диаметр проволоки и измеряй сопротивление, данные выложи.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Без данных глупо задавать вопросы. Что за трансформатор, что за ТВ и т.д.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А какие именно данные надо? что за телевизор я не знаю, т.к достались от него только внутренности... Что за трансформатор? ну как как я объясню...Вот тут что то написано на нем.. ИП4702002 ТСШ-170 Цена 5.50 :crazy: это нужно было? больше ничего нет вроде... на другой стороне тоже что то написано типа "№ окон по щеке" и .д но там грязь очень сильно въелась, не могу половину прочитать из этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо что ткнули меня носом в инфу... немного поматерясь я все таки нашел выводы к которым нужно все это подключать... а теперь еще вопрос к каким лучше подключать? там где 110 в и 0.7а или 170 в 0.6 а или же все таки 6.4 в 8.5 А куда лучше? имеется нихромовая проволока примерно 0.6 мм 5 см... к какому лучше?

post-161873-0-05728300-1383733592_thumb.png

Изменено пользователем _FIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там между 2 и 5 контактом нужно поставить перемычку, но из каждого контакта выходит по 2 вывода, т.е их надо соединить друг с другом просто или скрепить вместе все 4? я сделал так как на картинке

post-161873-0-45558800-1384179797_thumb.png

Изменено пользователем _FIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно без фотки - как из каждого контакта сетевых обмоток выходят по 2 вывода... Нарисуйте хоть все 6 контактов и все выводы с них.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-173808-0-61717000-1384248940_thumb.jpgДля регулировки можно использовать часть схемы которая управляет сетевой обмоткой.

Наиди самый толстый прово это будет накал ламп 6.3 вольт подай туда переменное напряжение 6.3 вольта и измеряй вольтметром на других обмотках. Там

где будет самое большое значение это анодная обмотка оставь ее в покое.Найди две обмотки где примерно 127 вольт соедини их так чтоб на выходе было гдето 220-235 вольт,это и будет сетевая обмотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, подключил я все таки этот все хозяйство... проволока 0.7 мм, длина 18 см, она не сильно греется для резки пластика? я имею ввиду он не выспыхнет (пластик) а то я читал что из за сильно большой температуры может загореть оргстекло Вот что получилось...

post-161873-0-22682800-1384266412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воняет оно конечно просто пи..... дернуло меня в 10 вечера попробовать поплавить его... дышать невозможно :yes: Спасибо еще раз всем кто помогал мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...