Перейти к содержанию

Высокачественный Усилитель На Не Существующих Транзисторов


Рекомендуемые сообщения

У нас в Беларусии, под Лукашенским режимом транзистор стоит как минимум 20 - 30 тыс. руб., а это по вашему (у нас курс российского рубля - 275) и делим на 30 000 на 275 = 109 рублей по вашему. Вот скажите, как вам цена транзистора 1837 за 109 рублей?

Я конечно не лох покупать тут транзисторы за такие деньги, планирую поехать в Украину или в Польшу ( у меня то польша за км, рядом совсем) и там закупать детали, буду надеяться, что они хоть дешевые, чем у нас

У нас 1837 стоит 4 грн с копейками, а 4793 стоит 5 грн с копейками, на рубли это 16 и 20 рублей. Так что милости просим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Радиосталкер, Да не нужно сюда ни чего покупать, делай из того что есть, запустишь отстроишь на слабом БП получишь опыт научишься, а потом соберёшь на новой плате без ошибок и угробленных дорожек, или вообще можешь решиться на сборку чего то получше, чем твоя схема.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Радиосталкер, Да не нужно сюда ни чего покупать, делай из того что есть, запустишь отстроишь на слабом БП получишь опыт научишься, а потом соберёшь на новой плате без ошибок и угробленных дорожек, или вообще можешь решиться на сборку чего то получше, чем твоя схема.

Это да, понятно, но:

Отлично, я как раз собираюсь в Ковель

но это я имел виду, что когда буду другие схемы собирать (забыл дописать понятнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот расскажите как мне правильно тока покоя настроить.

Вот как вы раньше объяснили мне, что с начало я включаю лапку через первичку последовательно, и если оно будет гореть, то надо крутить подстроечником пока не погаснет?

Затем:

"включить без лампочки, щупы прибора на коллекторы VT8 и VT9, мерять на пределе милливольты. По падению напряжения на двух резисторах 0,33+0,33=0,66Ом считаем ток покоя, например прибор показал 40мВ 40/0,66=60мА, выставляем ток примерно 80-120мА, оставляем усилитель в покое минут на 20, пусть поиграет и прогреется. Потом ещё раз замеряем ток покоя, в случае надобности подстраиваем заново" - и все в закороченном входе с землей?

Не забудьте про правильное положение подстроечника - между двумя соединёнными выводами(движок и один крайний) и другим крайним должно быть максимальное сопротивление

как мне правильно понять? Я подстроечник выставил ровно на 2 к вниз по схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,господа! Я сейчас на макетке запущу этот усилитель,чтобы доказать автору,что начинать надо с Борисова и теории.

А потом уже заниматься мозг...бством на 11 страниц.

Причём поставлю самое ХУДШЕЕ,что у меня есть из совковых транзисторов.

Подождите час-полтора.

Фото с замером режимов выложу.

Вот скажите, как вам цена транзистора 1837 за 109 рублей?
А поскольку батенька жмот,от него только "спасибку" поставить.

Поскольку серьёзные люди не экономят на себе.

Не уходите далеко.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление подстроечника должно быть максимальным перед включением. Если лампа загорится и НЕ погаснет, то замерить напряжение на резисторах R16 R17, выключить усил и написать сюда.

Если погаснет лампа после включения, то настроить, как написано, убрав лампу.

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не, лампа нужна для защиты если в схеме косяки какие то. В нормальном состоянии она доджна блымнуть и погаснуть, ну или еле- еле светится. Если так оно и есть, то лампу убираем и включаем по нормальному. Меряем падение напряжения на резисторах с закороченным входом и накручиваем требуемый ток покоя. Потом размыкеам вход, подаём сигнал, и пусть поиграет минут 15-20, чтобы прогрелся радиатор и транзисторы выходные. Потом снова закорачиваем вход и подстраиваем ток покоя на требуемое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку серьёзные люди не экономят на себе.

Это не экономия на себе, это нежелание кормить барыг продающих в тридорога. Вот надо четыре пары тошибовских выходников на два канала. Что лучше, заказать их в интернете по цене 20-25 грн за штуку+ 15-20 грн доставка, или не экономля на себе любимом купить в локальном магазинчике по цене 43 грн за штуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интиресна печаточка прошу стучитесь в личку сброшу автору респект проверена работает как часики с питанием +-40 вольт и темброблоком на lm 1036 приятно радовал пока не ушел в класс А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меряем падение напряжения на резисторах с закороченным входом

это то какой резистор? R16 R17

И кстати, забыл спросить основное, а на нагрузку ничего подавать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я включил и лампочка на первичке светиться и не гаснет

при тем ярко

показывает 39.8В на резисторах между R16 R17

БП на 20В на плече

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк какой-то.

А мы приступим`с.

Детали подобрал,а пока азотка для макетки греется, фотки начальные выложу:Это часть банка деталей (заметьте,всё б/у)post-72063-0-58323200-1384965623_thumb.jpg

А это сам комплект (в серединке в коробочке).post-72063-0-83600200-1384965596_thumb.jpg

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывает 39.8В на резисторах между R16 R17

Этого не может быть R16,R17 (0.33 Ом) при падении в 39 В, через них должен течь ток в 65 А, считай они должны сгореть, но ещё усилитель включен, через лампа по этому такого не может быть.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересно, что мерю БП на плече со включенной лампочкой и показывает 700мВ на плече, так и должно быть?

800мВ на 5200 и 750мВ на 1943, но я меру питание эммитера и R17 R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цоколёвочка где-то напутана. Эти милливольты как раз и есть падения на переходах.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А транзисторы то на радиатоте хоть через изолирующую прокладку? Автор, померяй сопротивление между коллектором предвыходных транзисторов и радиатором, а заодно и коллекторами выходников и радиатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остальные все правильно спаяны

А транзисторы то на радиатоте хоть через изолирующую прокладку?

да, кроме 15034 и 15035, у них там тупое отверстие.

Изменено пользователем Радиосталкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...