Перейти к содержанию

Quad-405 С Низким Питанием И Платы Этого Унч


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос по усилителю QUAD-405 от Ludwig. Хочу разместить его в корпусе от усилка Орбита-002. Трансформатор остался родной(другой туда просто по типоразмеру не поставишь).Питание получается всего 2х30v. Какие номиналы резисторов R30, R31, R27, R29 нужно будет поставить,учитывая пониженное питание?В моем случае 2х30v. И что касается стабилитронов D14, D15,то их наверно нужно вообще исключить? QUAD-405 R.Ludwig szimpla végtranyóval-rajz.pdf

Изменено пользователем Borodach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Квод по Решетникову (1979г) питается +\-24 вольта.Квод по Солневу питается +\-27 вольт.Сравни схемы и реши какие нужно поставить резисторы.

Спасибо,это я понял(Решетникова делал еще в 1986году).Что по-поводу стабилитронов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.Заинтересовался КВОДом еще в 83 году.Но тогда кроме схемы Решетникова из Радиоежегодника за 1983г. ничего не нашел.Сделал его и,как и многие нарвался на самовозбуждение.Осциллографа дома не имел,поэтому забросил схему.Вот теперь решил заняться.Для начала развел платы нескольких вариантов.В основном рассчитано на корпус от уся Орбита-002.МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ,под свои нужды подкорректируете.Есть еще Болгарский вариант,но еще не промаркировал детали(то лень,то некогда).КВОД-405.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафига плодить темы?! есть же тема по Кводам.... :unknw:

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квод по Решетникову (1979г) питается +\-24 вольта.Квод по Солневу питается +\-27 вольт.Сравни схемы и реши какие нужно поставить резисторы.

Спасибо,это я понял(Решетникова делал еще в 1986году).Что по-поводу стабилитронов?

Стабилитроны на 15 вольт. Они у вас на схеме для питания операционника. Если их убрать напряжение на выводах для его питания будет существенно больше. Он попросту сгорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квод по Решетникову (1979г) питается +\-24 вольта.Квод по Солневу питается +\-27 вольт.Сравни схемы и реши какие нужно поставить резисторы.

Спасибо,это я понял(Решетникова делал еще в 1986году).Что по-поводу стабилитронов?

Стабилитроны на 15 вольт. Они у вас на схеме для питания операционника. Если их убрать напряжение на выводах для его питания будет существенно больше. Он попросту сгорит.

Да сроду не эти стабилитроны имелись ввиду.Это D14,D15 по схеме Людвига.Я уже решил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квод по Решетникову (1979г) питается +\-24 вольта.Квод по Солневу питается +\-27 вольт.Сравни схемы и реши какие нужно поставить резисторы.

Спасибо,это я понял(Решетникова делал еще в 1986году).Что по-поводу стабилитронов?

Стабилитроны на 15 вольт. Они у вас на схеме для питания операционника. Если их убрать напряжение на выводах для его питания будет существенно больше. Он попросту сгорит.

Речь идет о стабилитронах в устройстве защиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квод по Решетникову (1979г) питается +\-24 вольта.Квод по Солневу питается +\-27 вольт.Сравни схемы и реши какие нужно поставить резисторы.

Спасибо,это я понял(Решетникова делал еще в 1986году).Что по-поводу стабилитронов?

Стабилитроны на 15 вольт. Они у вас на схеме для питания операционника. Если их убрать напряжение на выводах для его питания будет существенно больше. Он попросту сгорит.

Речь идет о стабилитронах в устройстве защиты.

Да,конечно,именно о них и речь.Вот такие получились изменения-post-173647-0-36217600-1386749425_thumb.jpg

стабилитроны на 24 вольта и резисторы R27,R29 по 2кОм.

Схема с изменениями уже мало отличается от Квода 405-2.Единственное отличие это присутствие какого-то малого тока покоя т.к. в базе Т9 стоит диод и резистор 10 Ом.Получается нет смысла делать Людвиг с пониженным питанием?

Может есть у кого какие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подключить к размышлениям спецов,нужно поместить схему с изменениями(поменять номиналы R27,R29,стабилитронов D14,D15,напряжения питания)в основную тему по КВОДам.Там быстрее заметят и дадут рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу разместить его в корпусе от усилка Орбита-002.

А Орбита-002 это и есть ваш QUAD :lol2:. Можешь отстроить старые платы Орбиты, провести профилактику, и получит тоже самое ведь схемы близки, а номиналы в Орбите уже пересчитаны сядь да сравни схемы.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достались два корпуса,в которых кроме питания ничего не осталось,вот и решил в них разместить КВОД.А так конечно,можно было-бы так и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...