Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Нужна ваша помощь!

Кулер AEL MYL31S-B стоит в детском заведении.

Умеет греть и охлаждать воду.Но нагрев не используется, т.к. дети могут обжечься от почти кипятка.

Поэтому задача: Изменить нагрев воды с 88 градусов до 45 примерно. Нужна просто теплая вода, а не кипяток.

Я сзади смог снять крышку и увидел два каких то регулятора. Крутил их, но в момент вкл выкл нагрева изменение положения этих регуляторов ничего не дает. Выходит эти регуляторы относятся к охлаждению воды, а не к нагреву.Похоже что-то накрутил с охлаждением.

Подскажите, что это за регуляторы, и как можно изменить схему кулера, чтобы он грел воду не до 88 градусов, а меньше.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Фотки прикладываю.

Помогите!

Дети ждут.

P.S. Кстати, хитрые дети нашли, как включается нагрев и иногда сами его незаметно включают и обжигаются. Так что вопрос очень важный.

post-175837-0-79103900-1384192415_thumb.jpg

post-175837-0-83267200-1384192449_thumb.jpg

post-175837-0-35691200-1384192453_thumb.jpg

post-175837-0-18649500-1384192473_thumb.jpg

post-175837-0-08451000-1384192479_thumb.jpg

post-175837-0-96364900-1384192481_thumb.jpg

Изменено пользователем 13lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрые дети нашли, как включается нагрев и иногда сами его незаметно включают и обжигаются

:D очень интересно звучит.

Вероятно нагрев не регулируется вообще, тогда надо будет включать нагревательный элемент через регулятор(ШИМ например). В общем смотрите около нагревательного элемента, там должна быть плата, обеспечивающая его питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрые дети нашли, как включается нагрев и иногда сами его незаметно включают и обжигаются

:D очень интересно звучит.

Вероятно нагрев не регулируется вообще, тогда надо будет включать нагревательный элемент через регулятор(ШИМ например). В общем смотрите около нагревательного элемента, там должна быть плата, обеспечивающая его питание.

Я там все облазил. Плату не нашел. Там несколько проводов идут. Один (красный) через кнопку включения нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Даже если нет термостата то есть термодатчик который срабатывает при 87 градусах.Найдитп его и замените на подобный с меньшей температурой срабатывание.Самый простой для вас вариант.

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если провода 3 и более:

Это провод (красный) идёт к плате. :buba: Ищите...

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Даже если нет термостата то есть термодатчик который срабатывает при 87 градусах.Найдите его

А если он в нагревательном резервуаре впаян как-то? Как я его выну?

http://www.atbio.ru/...wbf-1000la.html

Вот нашел схему НЕ МОЕГО кулера. тут по номером 48 ( Термостат резервуара холодной воды) - то, какие у меня две "крутилки" - регулятора сзади. Вопрос: почему у меня их две? Может таки одна отвечает за нагрев, раз в типовом кулере их - одна?

Если провода 3 и более:

Это провод (красный) идёт к плате. :buba: Ищите...

Спасибо! Завтра залезу в него еще разок...

Кстати, на это схеме (не моего кулера) нашел:

34, 35 Биметаллический датчик (2 шт.)

Изменено пользователем 13lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет регулятора температуры то откуда возьмется плата управления теном :).Цепь-предохр.вкл.аварийный термобиметалический предохр. возможен термостат либо ещо один термобимет.вкл/выкл.

Он не может быть впаян.Как правило виде таблетки с двумя ушками под саморезы или центральный резьбовой винт с таблетки на которой две клемы.

У вас таки два термостата (крутилки) .Найдите ту к которой идут провода из цепи тена,он и будет на горячую воду.

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в инете бак нагрева к своему кулеру

http://mosakvamarket...erazbornyy.html

Проводку посмотрю. Поробую добраться к баку и найти термодатчик.

А регуляторы - две штуки очень похожи вот на этот: http://mosakvamarket...-termostat.html

Я так понял нужно вот такие хреновины искать

http://tks.tiu.ru/p1039692-predelnyj-bimetallicheskij-termostat.html

http://www.azbuka-service.ru/data/home/neispravnosti2/bimetallicheskij_termostat1.jpg

Изменено пользователем 13lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что инструкция пишет ? Регулируется нагрев или постояный ? Термостата у вас два должна темп. ими регулироватся.Сначала найдите тот к которому иду провода из цепи тена,с датчиком неспешите,пробуйте термостатом.

Есть термостат а значит 2 бимет датчика это аварийные предохранители.

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что инструкция пишет ?

1. Включите.

2. Пейте.

3. Если не работает - см.п.1

Попробую покопать термостат. Хотя вообще не пойму, как он работает. Он крутится максимум на 1,5 оборота. В крайнем каком-то положении какая-то штука выходит из него вверх. Что это такое...

Причем два одинаковых термостата. Один справа, один слева.

А что инструкция пишет ? Регулируется нагрев или постояный ? Термостата у вас два должна темп. ими регулироватся.Сначала найдите тот к которому иду провода из цепи тена,с датчиком неспешите,пробуйте термостатом.

Есть термостат а значит 2 бимет датчика это аварийные предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он либо жидкостный (как в холодильниках.С него выходит твердая трубка в кембрике /гофрированый цилиндр металический с выведеной трубкой в нутри которого находится жидкость и когда она расширяется давит на рычаг а тот на контактную групу.регулирую изменяется сжатие пружины отсюда и требуется возрастание силы давления жидкости.таким образом и изменяется диапазон температуры/) либо термобиметалический (как в утюгах дуйчиках.с него только контакты выходят ).

В крайнем левом положении выключеный полностью может со щелчком может и без.

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...увидел два каких то регулятора. Крутил их..." - а пальцем у виска покрутить?! Или ЭКОНОМИТЬ на здоровье детей - это норма? Тебе нужно его переделать - ТЗ мне на стол - от меня - сумма - от тебя - оплата за работу ... И нахрен что-то крутить бездумно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пальцем у виска покрутить?!

Хам! :)

Если бы я не хотел во всем этом разобраться, я бы давно нашел местного мастера, который бы за "магар" все бы сделал.

А за здоровье детей не беспокойся! С ним все в порядке. Я давно нашел способ, как бы они вообще не включали нагрев.

У меня задача посложнее: сделать самому нагрев меньше.

Так что спасибо за предложение. Сам сделаю. Тут полно адекватных умных людей, которые посоветуют, помогут и расскажут.

Кстати, спасибо им большое! Сегодня залезу в кулер и попробую разобраться что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...жидкостный (как в холодильниках.С него выходит твердая трубка в кембрике

Точно! На фотках даже видно! Выходит у меня 2 термостата жидкостных. К ним и провода подходят (один из них у обоих желтый - из системы охлаждения) и трубка белая.

Вот правый.

2013-11-08 20.58.00.jpg

А вот левый:

2013-11-08 20.58.11.jpg

В инете нашел понятие "капиллярный термостат". Очень похож на мой. http://img.alibaba.com/photo/216903619/capillary_thermostat.jpg

Тогда выходит термостата на нагрев у меня нет.

Искать термобиметаллические таблетки на баке нагревательном?

А зачем тогда 2 термостата на охлаждение? Как их правильно настроить?

Мысль родилась!

У меня же кулер с ХОЛОДИЛЬНИКОМ!

2 термостата - для регулировки охлаждения ВОДЫ и для регулировки охлаждения ХОЛОДИЛЬНИКА.

Млин, я гений! :D

Вопрос до сих пор открыт: как настроить эти регуляторы, чтобы охлаждение было правильным. Градусник в руки, несколько часов времени и отвертку? Или для начала в среднее положение их? Я так понял: влево - выключено, вправо - сильное охлаждение. Так?

Изменено пользователем 13lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать долго будешь?ъВ Ремонт и Сервис есть целая статья по устройству-работе-ремонту подобных куллеров ... а ты с топором в электронику полез ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём кулере стоит термостат KDS301. Они бывают на различную температуру. Стоит 0,35$

И никакой элекроники там нет!

Тупо в разрыв питания нагревателя стоит KDS301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать долго будешь?ъВ Ремонт и Сервис есть целая статья по устройству-работе-ремонту подобных куллеров ... а ты с топором в электронику полез ...

А ты лучше б ссылку дал, чем умничать!

На моём кулере стоит термостат KDS301. Они бывают на различную температуру. Стоит 0,35$

И никакой элекроники там нет!

Тупо в разрыв питания нагревателя стоит KDS301

Блин! Очень круто! Вот спасибо, брат!

Залезу сегодня у себя гляну, если доберусь вообще туда! :)

Я так понимал, что этот термостат, как предохранитель, а электроника рулит. А оказывается он тут главный... Хм.

Кстати, а если он накроется? Что будет?

Изменено пользователем 13lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...ты лучше б ссылку дал..." - а не делаю работу за кого-то!

А ... не унимался и лез через уши. :D

Спасибо большое! Полез гуглить. Здорово выручил! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ты такой с 9 постами, чтоб тут "за науку" еще рожи корчить ... Когда увижу, что ты УЧАСТНИК, а не одноразовый клиент-залетчик - поговорим, а пока - свободен! Работай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Где у KRABа кнопка? Как его выключить? :)

Докопал сегодня до термостата. Действительно они на баке. Их два. Две таблетки с двумя ушами и по 2 провода к каждому.

Регуляторы (крутилки), как оказалось, к цепи нагрева отношения не имеют. Это цепь охлаждения.

Так вот про таблетки.

Верхний термостат "PW-2N 526 N86". (Это на нем написано.)

Нижний термостат "CQC KSD201-M 96".

Теперь вопрос: Почему их два? И какой на какой мне поменять, чтобы нагрев был до 40 градусов?

По логике- я соображаю, что нижний как раз отвечает за нагрев не выше 96.

А верхний термостат для чего нужен?

По схеме - они установлены последовательно (см.фото в первом посте). Один из них аварийный?

Прошу помощи умных и адекватных людей!

А то ходят тут некоторые... Знать нифига не знают, подсказать не могут.. Тока троллят.

post-175837-0-78120500-1384282049_thumb.jpg

post-175837-0-21147800-1384282059_thumb.jpg

post-175837-0-98423300-1384282066_thumb.jpg

Изменено пользователем 13lekar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13leker -KRAB то прав а вы не правы.А в дальнейшем ищите информацию на англоязычных сайтах(там и информации больше,и народ лояльней:))-вообще там где произведена данная техника.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Про лояльность это вы в точку! :)

Я вообще предполагал, что такие форумы и нужны, чтобы такие лохопеды в радиоэлектронике как я и такие профы как вы встречались и последние помогали первым. А оказалось не так... Грустно.

Насчет англоязычных - понял. Попробую.

Кто еще знаком с данной техникой или термостатами? Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Где у KRABа кнопка? Как его выключить :)

Ближе к ночи сам выключится если днем на "подзарядку" не ложился :)

Тот что на 96 - аварийный на нем между ктем торчит кнопка принудительного включения и срабатывает только в аварийном режиме.обратно он сам не включается.А кнопка на нем НЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.Если такие предохранители срабатывают значит нужен ремонт.ЕГО ЗАМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ НА ВЫСШУЮ температуру нигде и никогда.

Трудно верится что нет термостата. Лично мне не приходилось слышать чтоб эти "таблетки" работали как вкл/выкл.

Вопрос сколько раз она сработает до поломки пластины внутри(они то аварийные и расчитаны на редкое срабатывание).

По поводу жидкостного термостата так у меня в бойлере имено он и стоит и регулирует где то от 40-90.

Хорошо просмотрите всю цепь питания тена.

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...