Перейти к содержанию

Нет Плавной Регулировки Зарядного Тока.зу На Тиристоре


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Знаете - всегда хочется в силу своих знаний предостеречь человека от возможной ошибки

О десульфатирующих у-вах вспоминают после клевка самца жареной птицы из отряда куриных! :yes:

отвечать за всё в мире не можем.

А Вас я запомнил по статье в РХ о микрофонном усилителе - по котoрому даже

дети могут топтаться без вреда для здоровья во время школьной линейки...

Видать и вправду в этом мире все изменилось...! :(

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А Вас ни к каким размышлениям не подвигает их настойчивость собрать

именно ДЕСУЛЬФАТИРУЮЩЕЕ зарядное устройство?

Крепка еще в народе вера в чудеса! :yes:

(автомеханик и автоэлектрик с 25-летним стажем...)©

Оно свежее, но я остерегаюсь.-

Это их позиция - но в их тупую бэшку ЭТО вбить невозможно!

Хотелось бы привести пару случаев замерзших насмерть из-за невозможности

завести машину при - 25 (но это бесполезно!)

А можно кушать прогнившее мясо

Можно - но только один раз в жизни - гуглите КОПАЛЬХЕН!

Срок службы АКБ - 4 календарных года ( и то в зависимости от условий окружающей среды)

А эти идиоды хотят его довести до бесконечности!

Так хоть соответствующую литературу бы читали- что ли?

Называть незнакомых людей идиотами, персонажами не есть хорошо. Ну да Бог Вам судья.. Мой предыдущий АКБ турок МУТЛУ был куплен сентябрь 2006,умер сентябрь 2013.Заряжался всегда однополупериодным током не более 1А.(и далее использовал бы это ЗУ, но что-то стало сбоить по управлению).

ГОР, а можно в Вашей зарядке использовать ТН-61 (2х12,6)? Хотя бы в режиме подзаряда(именно он мне и нужен)? Как вы "оформляли" в ЗУ лампы? И, пожалуйста, покажите,как включить в схему транзистор силовой и какой лучше применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да знаю я все эти дела - видел 100 раз!

Зима на подходе - полудохлый аккум не крутит!

Сразу резко (но поздно), вспомнили за десульфатацию, и прочие полимеры

Только поезд уже ушел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Следите за плотностью электролита и за исправностью генератора

И чистотой верхней поверхности

Более никакой заботы исправный аккумулятор не требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в Вашей зарядке использовать ТН-61 (2х12,6)? Хотя бы в режиме подзаряда(именно он мне и нужен)? Как вы "оформляли" в ЗУ лампы? И, пожалуйста, покажите,как включить в схему транзистор силовой и какой лучше применить.

В режиме подзаряда:

-от сети включить лампу по мощности )0.5 ... 1.5 мощности транса.

-вторичку можно включить 25В, лампу ограничительную на 36В (при желании пульсирующим заряжать-в выпрямителе ставить 1 диод).

Нарисую с транзистором - здесь помещу...немного занят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас я запомнил по статье в РХ о микрофонном усилителе - по котoрому даже

дети могут топтаться без вреда для здоровья во время школьной линейки...

Только в этом году я увидел микросъхемы, работающие с нулевым смещением и пригодные для микрофонного усилителя.

А тогда выбрал подобное с "минусовым" питанием. Работал по любым проводам, со скрутками... Разрывы питания не давали гудения и сильных щелчков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

принесли переделанное зарядное, в нем собрано вот такое, post-132190-0-29428400-1440655231_thumb.jpg насколько оно правильное, или же что в нем изменить?

Изменено пользователем kombats75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...