Перейти к содержанию

Перепутал Плюс Минус На Зарядном Смартфона


Рекомендуемые сообщения

Разбирать надо, смотреть, что внутри сгорело.

И нам фото платы.

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скорее всего айфону смартфону поможет только пляска с бубном около мастерской... :(

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Змей, я, мягко сказать, обалдеваю от Ваших вопросов. Сначала Вы ремонтируете утюг. Теперь смартфон. Что еще Вы там припасли? И все это в ветку для профессионалов, при этом совершенно не разбираясь не только в радиотехнике, но и в физике. :(

Как Вы хотите отремонтировать смартфон, если при ремонте утюга у Вас возникли проблемы?

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одного непонимаю КАК у вас так выходит перепутал плюс с минусом? Используйте вещи по назначению, насколько мне изветно для зарядки есть кабель который по другому не воткнеш! Либо реально руки........... Я понимаю если тело без крышки разобранное и без батареи еще можно ошибиться, но тут........... Тело ты собственноручно не починишь либо в помойку, либо мастеру, либо лягушка ............

Да и странно че прям сразу дым пошол? Я специально проводил эксперимент с нокиа 3310 и самсунг G600, взял зарадку на 700ма 6 вольт и подключил с иверсной полярностью, в итоге тела живы остались(держал все это дело секунд 20.......) (Подключал прям к клеммам куда акума цепляется)

Изменено пользователем Desert _Eagl.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон перегрузился и теперь не хочет заряжаться.

Он с ТЭНом последовательно включен?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ограничелось выгоранием контроллера зарядки- читайте

http://china-gsm.ru/posts/statji/instrukcii/vosstanovlenie-funkcii-zaryada-batarei-v-kitayskom-telefone

и учтите- в отличие от утюга- полярность присутствует быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон заработал по полной !

Огромное спасибо только Maykill'y, по его ссылке я скачал сервисный мануал. Разобрал и заменил плату питания. Все остальное цело, даже контроллер и батарея !

Почитал форум, и вижу что слишком много свободы, надо бы поактивней баннить пользователей !!! Таких хамов как finn32 надо бить плетью !!!

Вот та плата (может кому пригодиться), смартфон Huawei Ascend G300 U8815.

c4e5ad5fca3c.jpg

7545c17e534c.jpg

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где я кому хамил? А инквизицию давно отменили. Неуважение к форуму видно только с вашей стороны:ни модели, ни фото, никакой инфы. И сопсна полное отсутсвие в теме. Такое поведение вызывает сомнения в адекватности вопрошающего и его желания помочь самому себе. Это чистой воды тролизм. Таких пользователей вообще надо блокировать. А громкие слова по поводу каких-то плетей это признак мании величия. Лечитесь, уважаемый. А что-то не нравиться, под постом есть кнопка жалобы, милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же с утюгом в кустах прятался! Забыли, что ль?

Вот, вылез. Плату заменил.

Ее заменить и без сервис-мануала можно. Сгорел элемент - плату долой. А вот в простейшей схеме по плате разобраться - это для других.

А теперь нос задрал. И хамить начал.

Земляк Змей, негоже это! Не рановато ли ядом то плеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум, и вижу что слишком много свободы, надо бы поактивней баннить пользователей !!! Таких хамов как finn32 надо бить плетью !!!

К Админу обратитесь, пущай правила под Вас перепишет, особо на плети пусть упирает. А то совсем распустились, понимаешь! :diablo:

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату заменил потому что не смог определить поврежденные элементы и их номиналы.

Повезло что больше ничего не погорело, и после размещния обьявления отозвалось два человека в течении 10 минут, в этом случае это было намного проще. Уже забыл что телефоном была проблема, а вы тут все сопли жуете ! Ну и форум, все срут друг на друга..

Для особо тут одаренных выложил фото - определите !! Только сами не смывайтесь в кусты !!!

Если нечего сказать по теме помочь - проходим мимо !!! Превратили форум в флудильню !

ps. Про утюг - на завтра же, не прошло и суток как тему снесли, как мне написать ответ !?? Не знаете сами сидите, невысовываетесь с кустов, хамы, плетью всех !

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и брызжет...

Тему про утюг снесли, т.к. Вы после вопроса о типе лампочки умудрились задать тупейший вопрос и слинять. Естественно, по истечение некоторого времени пошли сарказмы.

Вы и в этой теме клич кинули 13 ноября, а сами потом зашли лишь 16-го. Так хоть предупредили бы, что удалитесь настолько. Народ бы подождал.

И темы Вы разместили в ветке для профи. Здесь положено рассматривать более трудные вопросы, а не детский лепет для начинающих. При этом никакой информации, кроме того, что дым пошел, Вы не предоставили.

Вам, наверное, неведомо, сколько подобных вопросов проходит здесь каждый день? Поэтому и существует негласный отсев, который как-то и регулирует количество "схемодаев", как недавно тут кто-то выразился, и количество действительно нуждающихся в помощи и желающих научиться или перенять опыт.

Как-то вот так. Обижайтесь пока только сам на себя. 175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...