Jump to content
aitras

Какой Мощности Взять Резисторы В Обвязку M5230L?

Recommended Posts

Всем, добрый день.

Делаю такую схему:

post-79750-0-25559100-1384591298_thumb.png

Интересует вопрос по поводу резисторов R4, R5, R7, R8. Какой мощности их взять?

Я считаю так:

На резисторах R7, R8 будет падение напряжения, равное примерно 0,6 В.

Тогда мощность каждого из резисторов: (0,6 В)2 / 560 Ом = 0,00064 Вт.

R4, R5 ограничивают ток микросхемы до допустимого 20 мА.

Тогда мощности резисторов R4, R5: (0,02 А)2 х 560 Ом = 0,224 Вт.

Я правильно считаю или заблуждаюсь?

Даташит на микросхему можно найти тут.

Благодарю.

Тогда R7, R8 будут типоразмера 0805 (0,125 Вт), а R4, R5 тогда 2 параллельных 0805 по 1,1 кОм.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Пентагрид
      Восемь лет я эксплуатировал следующую конфигурацию:
      E5500 2.8 GHz
      2 GB 800 MHz
      SATA 5k4 250 GB
      Питалось всё это от типичного NoName 200 W с тощими радиаторами и без входного фильтра.

Теперь назрел апгрейд доброго коня, и я приобрёл следующие комплектующие:
      E8500 3,16 GHz
      + 2 GB 800 MHz
      + SATA 7k2 160 GB

Очевидно, что потребление системы повысится. Передо мной стоит выбор: оставить NoName или заменить его на фирменные БП 200-220 Вт начала 2000-х (со стальным дросселем в роли ККМ и прочими хорошо известными особенностями), перекинув начинку в корпус NoName, поскольку у него кулер 120 мм. Онлайн-калькуляторы рекомендуют 350 Вт, впрочем, как и для предыдущей конфигурации.
      Итак, вопрос. Имеется ли у вас опыт подобных случаев? Продолжают ли хорошо работать старые качественные БП?
    • By KEKUS
      Продам 13 запакованы пачек с резисторами типа ППБ-2А 1972-1973 годах выпуска.
      Характеристики:
      Мощность - 2Вт
      Сопротивоение - 100 Ом
      Количетсво в пачке 5шт
      Если готовы купить все(13 пачек) сразу продам за 130грн(10грн за пачку)

• By weffing
      Продам КТ908А-1 шт., 2Т301Д-140 шт.,РЭС59-7шт., РЭС 9 -1шт,РЭС 6-Т -1шт.,РЭС 6-1 шт., РЭс10- 1 шт.,РЭС 48А-10 шт., РЭС 48 Б-2 шт., РЭС 15-10 шт., 2ТС613 А -13 шт., РЭС-54-6 шт., СП5-39109-9 шт., ТО125-10-7 шт.,РПС32Б-2 шт., Д226-10шт., Sr-25-6 шт., Кондр. 3,3 мкф х50-22 шт., Конд. 100х35-14 шт.,К50-68. Цена договорная!
    • Guest cxrbxrvs
      By Guest cxrbxrvs
      Здравствуйте, нужна помощь опытных людей.
      Дело в том, что имеется мотор мощностью 50KW, 240V, 200A.
      Хочу собрать для него батарею, что бы при такой нагрузке проработал минут 30-час
      Остановился на батареях 20000mAh, 200A, 3.2V. Соединяем последовательно 75 батареек = составная батарея 240V, 200A, но емкость остается той же, из расчетов её хватит максимум на 6 минут.
      Вопрос: можно ли присоединить параллельно батарею равную по току и емкости, но 3.2V, то есть к полученной батарее присоединить маленькую, что бы увеличить емкость.
      Заранее спасибо всем откликнувшимся.
      Жду помощи)
    • By kkvchel
      Интернет - магазин CHiP-74.RU. Продажа различных радиодеталей с доставкой по России. В Москве возможна встреча на станции метро (по договоренности). Оплата QIWI, Yandex.Деньги, б/н перевод, карта Visa/MasterCard. Ассортимент постоянно расширяется.
    • А друг знает, что вы не только ноль в электронике, но и ноль по жизни?
    • Guest Алкс
      Так-то есть штатный предохранитель. Я использую штатную проводку, в которой уже имеется предохранитель печки. Можно конечно и отдельный добавить и я его добавлю, но не на саму плату, потому как плата будет в трудно доступном месте.  Из всех деталей нашёл (закупил) все, кроме стабилитрона 1N5352  За этой копеечной штукой ездил в соседний город, но и там его не оказалось. Купил по паре штук одноваттных (красно-черно-прозрачные) на 15 и 18 и два защитных диода р6ке15 и р1,5ке18 Это всё, что я смог раздобыть Могу ли я чем-то заменить 1N5352 из этих найденных? Ну и хотелось бы узнать на сколько грамотно я устранил замечания по всем вариантам.  Ну и собственно какой вариант самый оптимальный? Но сам я как ни странно остановился на том, который изначально мне не понравился - вариант 4
    • Может было проще приобрести переменный резистор на меньший номинал? А еще проще параллельно имеющемуся на 15 ком припаять постоянный резистор (10 ком, 5 ком, 1 ком) - какой понравится.
    • А чего друг не отнёс плату местному сантехнику или Ашоту с овощного рынка?
    • Подскажите схему электронной нагрузки на TIP35C, видел у китайцев. Никто не разбирал, не делал аналогичную?
    • Похоже вы ещё не готовы, солидарен. Ок. Разберусь сам.
    • А компаратор LM2903 и есть полным аналогом LM393 .
  • Create New...