Перейти к содержанию

Усилитель С Сопротивлением 8Ом


Рекомендуемые сообщения

Так и не на продажу делаем. Можем и десяток простых свёрл в год затупить.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Что то вы тут про эти сверла развели бадягу, как буд-то они из бумаги сделаны, всё хорошо сверлится если наточеные...Мелкая заточка по железу, а по больше по дереву.

Ну да ладно, я собственно хочу вас огорчить, так как вы думали что усь не будет работать и взлетит со мной на воздух, но увы...

заработал сразу, мощь чувствуется и чище играет чем мой SVEN. Подключил 30 ваттную колонку, сигнал от компьютера идет и на одном делении слышна уже мощь, по одному делению обороты набирал, прям думаю, что он все 100 ватт выдаст и не греется ни в каких местах. Громче не проверял, т.к. у нас сейчас ночь, а вот завтра придется его качнуть хорошо :bomb:

А вы сю-сю, ля-ля :D

Сделал еще перо из гелиевой ручки, вытянул малость, рисует хорошо, лак всасывал до половины и хватает прилично, лучше чем я кисточкой делал макая каждый раз. С линейкой мне не очень понравилось рисовать, подстраиваться постоянно нужно под нее, а без нее быстрее и кругами можно :)

В общем будем развиваться дальше в электронике!

post-175983-0-71167500-1386610005_thumb.jpg

post-175983-0-05271500-1386610007_thumb.jpg

post-175983-0-11918900-1386610008_thumb.jpg

post-175983-0-12326800-1386610009_thumb.jpg

post-175983-0-07165600-1386610010_thumb.jpg

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пишу только ради рекорда. Мне один называл цифру 40 страниц, но где то на другом Форуме, сам я не видел.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты еще мало стеклотекстолиту посверлил

Пока меня так устраивает, а дальше видно будет, главное что, интересно!

Пишу только ради рекорда. Мне один называл цифру 40 страниц...

Мне кажется эта тема будет вечна, так как всё только начинается :D

в сети немного поднимется напруга

Ну ждите, ждите ;)может и дождетесь следующего уська на 100-150вт :bomb:

Надо еще резисторы повесить, а то музыка играет при выключении.

Ну и сам конечно усь меня разочаровал, я думал только басы будут, а там вместе с музыкой, и с какого это перепугу название УНЧ? Если УНЧ, то одни низы должны быть я так понимаю!

Я кстати БП так собирал, может поэтому ничего не фонит?

post-175983-0-52651200-1386616923.jpg

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УНЧ, УМЗЧ, - это одно, и тоже общее название всех усилителей звуковой частоты, и называют ими все усилки, преименяемые в аудио аппаратуре, независимо от диаппазона воспроизводимых звуковых частот. :yes:

Так что, если усилитель называется УНЧ, то это ещё не значит, что он должен усиливать низкие частоты(Басы). :buba:

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низких частот это потому, что есть ещё и высоких. Очень высоких. Тех, которые в радиовещании, телевидении и т.п. используются. А какой фон должен быть? И что за резисторы чтобы музыка не играла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, вы же говорили про то что будет фонить. Кстати было дело-фонил, когда не экранированный провод подключил на вход сигнала.

Чтобы после выключения усилителя музыка резко прерывалась, а не продолжала играть: на большие фильтрующие конденсаторы необходимо повесить два мощных резистора мощностью 2/5вт и сопротивлением ~1-2ком.

Книжки читать надо

Надо конечно! :)всему свое время.

post-175983-0-82928600-1386624563.jpg

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы музыка не играла после выключения, необходимо ставить защиту АС от постоянки на выходе с задержкой при включении, и моментальным отключением при выключении. Пользы намного больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея читать книжки не ДО, а ПОСЛЕ - несомненно новаторская ! :lol2:

Но Вы не первый выступаете с ней на форуме !

"Чтобы после выключения усилителя музыка резко прерывалась

на большие фильтрующие конденсаторы необходимо повесить два мощных резистора мощностью 2/5вт и сопротивлением ~1-2ком."

- какая чушь ...

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрядные резисторы имеют место быть.Это вовсе не чушь.В теме по 2050 DTS даже выкладывал их расчет.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............. и с какого это перепугу название УНЧ? Если УНЧ, то одни низы должны быть я так понимаю!

....не, ну, это ваще прикольно, жаль нет у нас раздела "Лучшие перлы форума"...В один ряд со "схемой двуполярного транса".... Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,так напрягает?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышать, как реагируют соседи
- прошу прощения за офф-топ :) у моих соседей, за стенкой есть бульдожка, так она начинает подвывать, когда я включаю свой музон...а так ее и не слышно, спокойная такая :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на большие фильтрующие конденсаторы необходимо повесить два мощных резистора мощностью 2/5вт и сопротивлением ~1-2ком."

- какая чушь ...

Так сами мне ссылку давали для сборки тда и там были все необходимые схемы, в том числе и БП. Ссылку не помню какая, если есть желание можно найти в этой теме в 20-х страницах :)

начинает подвывать, когда я включаю свой музон...

Так вам и высоких частот значит не надо включать на колонках :D

Не ну мой Hi Fi просто шикарно звучит, не хватает сабвуфера только, а средние и высокие на высоте. Громкость больше половины не делал, орет здорово, на 10% хватает за глаза слушать, это с учетом одной колонки, а если с двумя собрать... :bomb:Микросхема хорошая кстати и не греется. Напряжение 25В держит пол дня.

Подключал 100 ватт НЧ динамик, диффузор при этом почти не шевелится, не хватает мощи усилка раскачать ^_^

Как бы регулятор громкости присобачить к нему,а то неудобно с компа регулировать?

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы музыка не играла после выключения, необходимо ставить защиту АС от постоянки на выходе с задержкой при включении, и моментальным отключением при выключении.

Динамики то не прыгают от вкл, выкл. зачем ставить!?

должно просто играть.

Так и играет на высоте и без помех, хрипов :mamba:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам и высоких частот значит не надо включать на колонках
- не-не, не надо...Я все равно выше 18 КГц - ни чего не слышу :umnik2:

Анекдот:

Едут в поезде старичок и парень, который постоянно жует жвачку.Старик долго и внимательно наблюдает за движениями челюстей своего соседа, потом не выдерживает и говорит:

-Молодой человек, вы зря утруждаете меня своим разговором - я уже давно ни чего не слышу....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...