Jump to content
-Андрей-

Усилитель С Сопротивлением 8Ом

Recommended Posts

Если провод 100 метров, тогда будет. А так все провода в усилителе не должны быть очень длинными.

какое качество?? оно ж не от длины, а от направления зависит!!!))

• Я не имел ввиду сильно длинные, например максимум 10-20см.

• А вот еще пишут про динамик, что он например "чувствительность 86 дБ", а какая хорошая чувствительность должна быть?

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

АФФТОРУ!!! купите себе китовский набор спаяный! на ТДА1562... это в значительной мере сэкономит ваши (и наши) нервы , деньги и время

с вашими знаниями ... лучше не курочить этот гай - хенд сабвуфер ..

ну или как вариант отдать в ремонт старое...

Сейчас погуглить немогу, но если саб активный, то действительно, лучше оставить всё как есть. 200 ватт улыбнуло, 100-120 неискаженной может и выдадут, только недолго, а что первое сгорит, микрухи или динамик, это как прийдется. Да и вообще, для дома 20-30 ватт это более чем достаточно.

P.s. С телефона не увидел что здесь три страницы, почитал, посмеялся от души))) Боюсь, что на тда 1562 он их напалит ведро, да и питание там надо приличное, хотя комповый блок должен потянуть.

Сделаю как нибудь

Обязательно посмеемся - а как же! :yes:

Сначала готовый отремонтируй!

Edited by galunko

Главное, выложить это творение после того, как динамик разорвёт, или видео того момента, когда микрухи задымятся.

Есть у меня собранный мост на 7294.Качает на синусе что-то в районе 200 ватт на 8 ом.Питальник-перемотанный ТС-180.Банки 20000 на плечо.+-35 вольт.Просадка 5 вольт на плечо под полным газом.Нагрузка на звуке-Эстония 35АС-021.Радиатор в районе 1300 квадратов на обе микры.Могу сказать одно:демпфирование динамика на низах очень плохое.Общее качество звука-шаманский бубен эскимосов.Моща да,есть в звуке.Но это каша.Потешить самолюбие мощностью-собрать мона.Поставить на саб-я бы даже не советовал.Хотя кому как.Поставить рядом усь типа "100 ватт на коленке" по топологии Линна и сравнить в лоб.Разница будет очевидна.Ну и плату тоже нужно аккуратненько делать,иначе динамик умрет,даже пикнуть не успеешь.

Edited by finn32

Один чел. делал на этом форуме и выложил такую схемку, попробую ее спаять (4ом, около 100вт), как раз для моего динамика. Если басы устроят более менее заменю на продвинутый динамик :dance2:

post-175983-0-74148800-1384809171_thumb.jpg

Эта схема по большому счету не для увеличения мощности. Прочти ветку на форуме,не торопись :yes:

Я вот только непойму, кто мешает использовать родной усилитель от саба? Там он вполне нормальный, на дискрете собран. А уж если прям так хочется собрать самому, то как уже писали, для басов собрать Ланзара, благо, одна пара выходников уже стоит внутри :) И даже трансформатор перематывать неприйдется, +/-45В самое то.

Edited by Yuretskok

а я вот почти не использую экранированные провода во внутренней разводке)))

Рома, почему?

Один чел. делал на этом форуме и выложил такую схемку, попробую ее спаять (4ом, около 100вт), как раз для моего динамика. Если басы устроят более менее заменю на продвинутый динамик :dance2:

Схема - хрень!

Edited by KamoN70

А можно ссылочку на ветку форума с этим усилком? Ну или хотя бы как называется.

Edited by Yuretskok

а я вот почти не использую экранированные провода во внутренней разводке)))

Рома, почему?

а не удобно с ними внутри корпуса возиться!))) у меня и с витой парой фона нет.

Эта схема предназначена для работы с низкоомной нагрузкой и известна как «схема Чивильча» (Радио №11, 2005 год, взята прямо оттуда, а другие схемы - очень похожи и имеют тот же принцип). Эта конкретная схема имеет много косяков и слабых мест, которые надо исправлять (список исправлений из 15 (!) пунктов)

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Хорошая схема, ничего нескажешь.

P.S. Кстати, если использовать тэдэашку с трансом от свина, то либо помрёть, причём вполне вероятно сразу же, либо же ни о каких двухста, да даже ста ваттах речи и быть немогёть :)

Edited by Yuretskok

Да и не нужна она.На саб вот такая в самый раз

post-134325-0-33013900-1384852960.jpg

Только вместо выходников впихнуть 2 пары 1943/5200 и пересчитать чутка входные каскады и мона при +-50 на 4 ома 120 ватт качать.

Так в этом сабе и так стоит нормальный транзисторный усилитель, с 5200\1943 на выходе. И кушается он от +/-45В.

паять усилитель не на плате, а сначала проводками соединять

Во-во - эта схема как раз под Ваши желания, Андрей! :D

Один товарищ на плате никак собрать нормально неможет, а тут проводочками :lol2: :lol2: