Перейти к содержанию

Усилитель С Сопротивлением 8Ом


Рекомендуемые сообщения

Не, ну почему. Там человек твёрдо задался целью собрать данный усилитель. Целых четыре года его собирает :) Ну а то, что знаний нехватило, то уже другое дело. Вот посмотрим, что выйдет на новой плате))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Твердо,не твердо,а соскочить он уже хотел... :yes:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=130769&st=100#comment-1699035

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Глянул схему, что-то знакомое. Новое, хорошо забытое старое. Краткий справочник радиолюбителя 1975г. стр241. Схема УНЧ с выходной мощностью 20Вт. Как у скульпторов, отсекли лишнее и поставили на современную базу. :buba: Вспомнилась молодость.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да человек живет в Бресте -(считай на границе ЕС) и не может себе прикупить подержанный Marantz или на худой конец какой - нибудь

европейский Universum - Grundig?

Это надо быть вааще упоротым ! (I m sorry! -- :thank_you2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да человек живет в Бресте -(считай на границе ЕС) и не может себе прикупить подержанный Marantz или на худой конец какой - нибудь

европейский Universum - Grundig?

Это надо быть вааще упоротым ! (I m sorry! -- :thank_you2: )

а как мне через границу? Перепрыгнуть или перелететь на рогатке? ) Визы нужны, а у меня их нет, к тому они дорогие, и делать мне там нечего, да и батька наш не дружить с западной Европой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиосталкер - а как вся эта фигня ко мне в Волынскую область попадает?

Вот недавно купил на сэкондхенде за 50 гривен ONKYO СD C-30- плейер и двухкассетник СW-30 с НX -Pro ?

Считай за копейки - силовые трансы и то дороже будут стоить!

У Вас там в центре был магаз Случайные Вещи - уже закрыли?

Сьезди на базар на Северо- Восток (поспрашивай) - люди же что-то продают!) :yes:

post-129684-0-78942900-1385238169_thumb.jpg

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у вас цены. У нас несколько лет смотрел на радиобалке в Луганске уси, либо стереоресиверы первой половины восьмидесятых, причем такие, сркдненького класса. Так хотелки под полторы тысячи грн были. Один Акай был, а второй непомню, европейское что то.

Причём подозреваю, что построены они на банальных стк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для начала попробуй собрать этот "простой усь".

Да что там пробовать то, если без всяких изменений, как на схеме, то сделаю. Что бы не покупать, так как дорогова-то обойдется система.

А вообще я хочу с регулировкой частоты кроссовера собрать, ну и ватт так на 150, типа такого http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1593267&hid=90548 :)

Да человек живет в Бресте -(считай на границе ЕС) и не может себе прикупить подержанный Marantz или на худой конец какой - нибудь

европейский Universum - Grundig?

Это надо быть вааще упоротым ! (I m sorry! -- :thank_you2: )

а как мне через границу? Перепрыгнуть или перелететь на рогатке? ) Визы нужны, а у меня их нет, к тому они дорогие, и делать мне там нечего, да и батька наш не дружить с западной Европой.

А через интернет купить нельзя, по почте например?

А кто вообще эти схемы рисует и для чего, если они толком не работают и надо самому переделывать?!

Какой смысл вообще паять усилитель, если маловероятно что он заработает, легче тогда купить уже готовый и классный, да и на выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это маловероятно, что заработает? Схеме сто лет в обед, уже наверно сотни людей её повторило, даже на радиокоте много отзывов, что заработало сразу. Так же как и другие проверенные временем и людьми схемы. например, тот же Ланзар, Холтон, усилители Лайкова, Брагина, ОМ Марк2, Качественный немецкий, Натали, Высокой верности Сухова. Это так по памяти навскидку называл. Последняя парочка конечно с ценой зашкаливает. А первые шесть вполне демократичные цены, и незаработать они могут только в частном случае, как то неисправные детали, косяки в монтаже и т.п. Из за границы через инет покупать может неособо хорошо быть. Вот взбрёдет таможеннику в голову, что этот усилитель стоит не 50 баксов, как заявлено, а все 500, и платите за растаможку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, собрать то я хочу усилитель, цель есть, только бы басистый найти схему, а не бубнелово что б получилось.

А вообще хочу продать SVEN, купить ресивер pioneer vsx-422-k и к нему акустику 3,1 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=343487&hid=90548, http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=343486&hid=90548 и разбавить всё это дело качественным сабом :rolleyes: что я и думаю над этим сейчас!

Какие интересно лучше колонки: фазоинверторного типа или закрытого? И у тех и у других есть свои плюсы и минусы! Мне кажется фазоинверторного лучше!

Ну а с магазинами проблема что ли в городе или в стране, нигде нет аппаратуры хорошей, все в тишине сидят у вас!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и построен усилитель в этом младшем пионере наверняка на одной из STK, ещё и работающей в классе Н и с трансформатором неособо то габаритным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей - Вы меня конечно извините - но у Вас понимание еще не созрело каким должен быть

усилитель и его характеристики!

Типа наслушались чего-то, краем уха!

Кроссоверы какие-то (к чему они тут?)

басистый найти схему, а не бубнелово

Просто бред!

Лабиринт делай или трансмиссионную линию - они не бубнят!

Да сабы и вообще трифоники - это для домохазяек и поглощения попкрона под блокбастер!

При чем здесь музыкальность?

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и бубнелово это больше к колонкам, а не к усилителю. Хотя если это какая нибудь ТДА , да ещё и с нехваткой питания, то всё может быть. P.S. А ещё говорят помогает басы на всю не выкручивать.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сабы и вообще трифоники - это для домохазяек и поглощения попкрона под блокбастер!

При чем здесь музыкальность?

Хотелось бы совместить и фильмы и музыку, хотя бы по максимуму как можно.

Ага, и построен усилитель в этом младшем пионере наверняка на одной из STK, ещё и работающей в классе Н и с трансформатором неособо то габаритным).

То есть если я соберу здесь усилитель, то он не подойдет к пионеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что весь этот пионер построен из одних компромиссов. Да и есть очень большое сомнение, что его усилитель будет качественнее той же Оплеухи или Качественного немецкого. Насчёт Ланзара незнаю, но возможно и он получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пьезоэлемента.

Хотя были и бездатчиковые схемы (сигнал снимался с резистора доли ома в цепи нулевого провода головки)

Но фазоинвертор изначально должен бубнеть (физика)

Рупор, ЗЯ, ПАС, и ТДЛ - не бубнят. Но и низов сногшибательных нет. Зато все правильно!

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЯ с ЭМОС через резистор весьма неплох при затратах близких к 0. Я себе в авто так сабы подключил, добавив немножко деталек к сабовому каналу.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. У меня ПОС по току, соответственно на резонансной частоте головки КУ всей системы уменьшается. В журналке Радио была статья давно, правда не помню год и номер, но если интересно то найду.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра нарисую, а то сплю почти уже...

Вспомнил :)

статья называется "ЭМОС или отрицательное выходное сопротивление"

Радио номер 1 1981 год страницы 39-43

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и построен усилитель в этом младшем пионере наверняка на одной из STK, ещё и работающей в классе Н и с трансформатором неособо то габаритным).

Не знаю, я как то брал у товарища этот пионер и мне понравился HD звук, правда я колонки от svena подключал по 25 ватт, а если помощнее, то ахнул бы. И это хорошо что он в классе H, как раз хорошие средние и высокие, то что мне и надо, и подключить саб собранный здесь, так вообще качнет как надо :bomb:

Мне ведь только нужно собрать схему для саба, без всяких дополнительных каналов (сателлитов).

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...