Перейти к содержанию

Ремонт Sven Ha-385 - Активная 5.1-Акустика


Рекомендуемые сообщения

Процесс пошел полным ходом

Ну если сейчас только стерео, то как стало известно, что центр неработает?

Собственно говоря, эта система вроде как умеет из стерео раскладывать на все каналы. надо только инструкцию почитать.

Нашлась вторая часть схемы, та, которая с "мозгами". Между декодером и усилителем ещё стоят по три операционника и микрушка регулятора громкости и тембра. Сколько всего погореть могло))) А то декодер декодер. А тут целое поле не паханное для деятельности)

Я еще не проверял. Подождите углубляться в "мозги", еще с этим надо разобраться :rtfm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

линия передачи сигнала к которой легче всего подобраться

Даже в инете посмотреть правильное определение не хватило!

Общий провод (земля, корпусной провод) – это обозначение точки, потенциал которой принимается за ноль. Все остальные потенциалы и напряжения измеряются относительно этого потенциала, то общего провода.

Еще раз повторим, что земля это точка цепи, потенциал которой принимается за ноль и относительно этой точки измеряются все напряжения.

В электронном оборудовании металлический корпус или шасси также служит общим проводом или землей.

В небольших электронных схемах, выполненных на печатных платах, которые размещаются в пластмассовом корпусе, общим земляным проводом является медная подложка.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сначала нужно довести до точки кипения свои мозги... чтобы не знать за что хвататься... так ремонтировать веселее)))

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую точку проверки наушником прошел-от центра есть сигнал (общий-вход) :dance2:

пошел дальше по цепочке.

а зачем конденсатор надо было к наушнику цеплять, без него не проверится?

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, проверил-везде звук есть одинаковый на центральном канале, а на выходе 4 ноги чуть громче и дальше нет звука!

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в инете посмотреть правильное определение -межушного нервного узла не хватило!

А зачем туда смотреть, можно и самому раскинуть мозгами :D

galunko напрашивается на штрафные санкции))

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, проверил-везде звук есть одинаковый на центральном канале, а на выходе 4 ноги чуть громче и дальше нет звука!

Ну раз на выходе микрухи звук есть, то следовательно она годная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается так, ну а на выходе к колонки центральной молчит. Значит дело в реле? А с другой стороны саб от нее включается, а центр почему то нет. Может такое быть что 1 контакт на реле залип или подгорел или что то в этом роде? Как ее проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня реле TRA5 D-12VDC-S-H и вроде 6 ножек, а я нашел в инете TRA4 D-12VDC-S-H и там 4 ножки. Куда подсоединять то, что бы вместо ом на напряжение не попасть?

Во, нашел TRA5 (свой)

post-175983-0-98142700-1385140009.jpg

TRA5 D-12VDC-S-H.pdf

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, не видно как на корпусе написано? -слева обмотка, а справа контакты!

Да перемкни контакты на плате перемычкой - там это реле по жизни нах не нужно!

"можно и самому раскинуть мозгами :D" - Раскинул, и опять неудачно!

С какого Х мне штрафные санкции? - сказал, что думаю - и не матом, как можно видеть!

Не "раскидывал" бы "мозгами", а слушал советов -еще на первой странице нашел бы неисправность!

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрался!

А может правда не менять, а перемкнуть контакты???

штрафные санкции за определение мое исковерканное :D

post-175983-0-17163600-1385144464_thumb.jpg

Изменено пользователем -Андрей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сделал-работает!

Хочу поблагодарить за такую пустяковскую поломку всех тех, кто помогал мне и был со мной до конца, а этим ребятам galunko и Yuretskok отдельное большое спасибо! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...