Jump to content
Grisha_iskatel

Продам Детектор Электромагнитного Излучения

Recommended Posts

Продам детекторы электромагнитного излучения

117.jpg

Покупались как детекторы радиации, но как показала проверка радиацию ими не померять(покрайне мере за пределами атомного реактора :-).

но как детекторы электромагнитного излучения работают неплохо. Себе оставил и друзьям раздал по приколу, еще остались штук 10.

Посему могу продать. Пересыл по Украине новой почтой.

Цена 75 грн. Оплата на приват банк.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Мы заказывали услугу проверки электромагнитного излучения в лаборатории Лэк ЭкоЭксперт, но если бы узнал раньше об этом приборе, обязательно попробовал бы провести все самостоятельно. На будущее все-таки куплю себе такую штуку.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

@Bonya Bonya , Вашего сверхценного ответа ни о чем целых ШЕСТЬ лет ждали. И вот - снизошла благодать на страждущих!...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Чумный Доктор
      Нужна помощь в ремонте дозиметра ДРГБ01- ЭКО1 (2011 год выпуска - с прямоугольными светодиодами) .
      Отсутствует ВВ напряжение (и характерный для него писк) , прибор включается, работает но "частицы не ловит" - то есть на экране одни нули.
      Напряжения 3.6 и Vref (2.6) есть. (12V нет так как было решено отказаться от зарядки штатной платой и вообще перейти на сборку из 3 АА акумов)
      Я думаю , что проблема в трансформаторе (но из-за недоосведомленности в этой теме - не уверен)
      Трансформатор 5 контактный , с наклейкой "СПМЕ.4.010.-02" , один из его контактов не прозванивается ни с одним другим - это и смущает.
      Если это означает что трансформатор вышел из строя, то чем можно его заменить или как его перемотать .
      Прикрепляю фото - просите любые замеры - всё сделаю 
      Просто уже 2 месяца пытаюсь его восстановить.....
      Буду очень благодарен тому кто поможет его воскресить 

• By Olga Kovin
      Дозиметр ДКГ-03Д (ГРАЧ). В отличном состоянии. 2003 г.в.В наличии: 1шт. Цена: 8000р             
      Дозиметр ИРД-02Б1. В хорошем состоянии. Из минусов - отколот пластик на защитной крышке (см. фото). В наличии: 1шт. Цена: 4500р   

Мост постоянного тока Р333. На гальванометре. В наличии: 1шт. Цена: 4500р    
      Мост постоянного тока Р333. На светодиодах. В наличии: 1шт. Цена: 9500р          
      Нагрузка-делитель к генератору НЧ Г3-123. В наличии:  1шт. Цена: 900р    

Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Андрей ИМ
      Продам дозиметр ДКС-04. Работает, показывает нули. Полностью проверить нет возможности. Т.к. нет таких аккумуляторов, подсоединил разъём для кроны. Цена 1000 руб.
      Почтой отправлю.

• By Olga Kovin
      Корпус дозиметра ГРИФ-1. С хранения. Для поделок. 96 шт. по 150 руб. за шт.
      Дозиметр бытовой "Гриф-1". Производитель: завод "ЗиЛ. Цена  - 1750 р. Новые в упаковке. Есть паспорт. (8 шт)

г.Энгельс,  Сар.обл.
      Отправлю: почтой, ТК-ей, передам в Москву на Митино.
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Ы
      Итак, собрал схему, найденную на сайте http://www.texnic.ru/konstr/oxr/oxr4-1.html (первая по списку)
      Собрать то я собрал, да не работает(проверил все компоненты и спайки, думаю, неисправность в генераторе)
      Итак вопросы:
      1.Зачем тут настолько огромный по емкости конденсатор?
      2.Почему колллектор транзистора идет на ВТОРИЧКУ???
      3.Зачем перед счетчиком стоит этот резистор?
      4.В описании написано, что первичку надо мотать 45 и 15 витков, а вторичку 550, НО как тогда из этого всего при подаче 1.5 вольта выйдет 400 нужных вольт??? Я в волшебство НЕ ВЕРЮ.
      В общем, у меня сложилось мнение, что схема делалась на "от*...", и что зря я потратил кусок текстольта и драгоценное время на ее изготовление, так что прошу, ответьте мне, мастера!

• не 2313 не пойдет, памяти мало, скорее уже mega8 или 16я, хотя данных об проценте использования ТС не озвучил
    • Возможно ли с помощью Ку задать ограничение выходной мощности УМ? Если мы знаем что клип УМ на уровне 29-30В.  Моя АС 8Ом, нужно ограничить на уровне 45Вт при входном сигнале 2В. Часть схемы ниже, естественно ОС идет на выход всей схемы. Сейчас Ку10, если я правильно понимаю то при таком Ку чтобы клип настал на 29-30В входной сигнал нужен 2,9-3В, соответственно нужно изменить R3 до 68кОм? Таким образом мы увеличим Ку до 13 и клип будет на уровне 27В что соответствует 45Вт выходной мощности на 8Ом? Прав ли я в своих расчетах?
    • А может наоборот? К примеру, my504 сейчас сидит в СИЗО будучи подозреваемым в групповом мошенничестве, возглавляемым тем самым генерал-полковником, который выдавал китайские поделки за российские разработки.  Высокопоставленному военному предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК России из-за причастности, по мнению следствия, к хищению не менее 2,2 млрд руб. Как сообщает «Коммерсант», хищения были выявлены в ходе расследования уголовного дела в отношении бывших топ-менеджеров АО «Воентелеком», которые в 2013—2017 годах занимались в рамках госконтракта оснащением российским войск цифровым телекоммуникационным оборудованием и его модернизацией. В рамках этого дела главное военное следственное управление Следственного комитета России (ГВСУ СКР) выявило хищения в размере 460 млн руб. Позднее сумма ущерба выросла до как минимум 2,2 млрд руб. из-за того, что экспертиза обнаружила нарушения и других контрактов. В частности выяснилось, что под видом российских разработок в армию поставляли сделанное в Китае оборудование, на котором просто меняли этикетки и выдавали его за выпущенные в России изделия. https://www.popmech.ru/technologies/news-515172-novye-razrabotki-dlya-armii-rossii-okazalis-sdelannymi-v-kitae/
    • По этому же вопросу. Недавно попался на Али счётчик, который надевается на палец, стоит копейки и может пригодиться.   Подумал, что жене может пригодиться, когда считает петли при вязании, да и мне, когда нужно считать витки при разматывании катушки транса. Купил парочку. Раньше рисовал на бумаге палки карандашом на каждый десяток, потом считал их, а тут кнопочку нужно всего лишь на пальце нажимать, но ещё не попробовал. Можно приспособить его и к намоточному станочку. Вот ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/32854823413.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.321d4c4dCvEFUJ Есть у китайцев и с подсветкой и посложнее на 5 независимых.    
    • Да чтобы массу развести по всей схеме, а что такого?  Это же не усилитель мощности, что ему сделается?  Вот на плате из "даташит", уж петлища так петлища!   И ничего, скорее всего работает. 
    • из-за разных производителей МС - и это еще увеличит скорость срабатывания зашиты через 10 ногу - внутренний транзистор посажен на резистор 5 кОм - с диодом - это к Майорову) - я ничего нового не придумал 
    • - А вы сами-то откуда будете? - Дык мы это... из стаканов будем.
  • Покупай!

• Create New...