Jump to content
VTamarov

Mp3 проигрыватель из сд-ром

Recommended Posts

Блин, пока никаких. А у тебя?

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Есть очень много таких схем, пользуйтесь GOOOOOOGLE-m или APORT-om. там всего одна микросхема. А исчо такая схема была по-мойму в последнем журнале РАДИО.

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

VTamarov - А вчем проблемма, или есть какие нибудь дополнительные пожелания? Если просто чтоб музыка играла, без всяких наворотов, то в этом нет проблемм...

Edited by ilmeko

Материалы вебинара: «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)»

Вы можете посмотреть видеозапись вебинара «Силовые компоненты Wolfspeed на основе карбида кремния (SiC)», ознакомиться с ответами на вопросы и презентацией, в которой вы найдете много полезных ссылок, в том числе подробнее раскрывающих ответы на вопросы.

Подробнее

Вот короче я достал.

Вот описание:

В настоящее время дисководы СD-RОМ стали неотъемлемой частью любого компьютера, в котором они используются не только для чтения данных с СD-RОМ дисков, но и как проигрыватель музыкальных компакт-дисков. С помощью предлагаемого контроллера можно обойтись без компьютера и сконструировать отличный проигрыватель музыкальных компакт-дисков (ПКД). Такой ПКД имеет невысокую стоимость (2-скоростной СD-RОМ стоит в среднем 30 дол., 4-ско-ростной около 50-60 дол.), приемлемые габариты и массу, сервисные возможности, присущие фирменным ПКД.

Проигрыватель обеспечивает следующие сервисные функции: aвтоматическая загрузка компакт-диска, режим нормального воспроизведения, поиск предыдущего или последующего фрагментов, ускоренный поиск фрагмен-

тов с дискретностью 10 с, режим воспроизведения начала каждого из фрагментов ('ОБЗОР'), временный останов воспроизведения ('ПАУЗА'), индикация на табло основных

режимов роботы ПКД, электронная регулировка аналогового выходного сигнала ('ГРОМКОСТЬ'), индикация номера фрагмента (до 99 фрагментов), пять режимов отображения временных данных (общее время звучания диска, время звучания выбранного фрагмента, время до конца фрагмента, время до конца диска, общее время до конца диска).

Основой контроллера (см. рисунок) является 8-разрядный микропроцессор АТ89С51 фирмы АТМЕL Алгоритм проигрывателя реализован программно, что позволило сильно упростить саму схему. Сам контроллер связан с СD-RОМ дисководом через двунаправленный шинный формирова-

тель К555АП6 40-проводным шлейфом. Регистры 03, 04 и 05 отвечают за работу динамической индикации счетчика времени и номера трека. Управление ПКД осуществляется посредством 10 переключателей с нормально разомкнутыми контактами. Индикация основных режимов работы ПКД ( 'СТОП',' СТАРТ', 'ПЕРЕМОТКА ВПЕРЕДНАЗАД') выполнена на четырех одиночных светодиодах. Индикатор номера трека и времени звучания цифровой, шестиразрядный, где два разряда индицируют номер трека (до 99), а остальные- время звучания в минутах и секундах.

Конструкция и детали

Все элементы схемы (кроме индикаторов) размещены на двусторонней печатной плате размерами 75 х 75 мм. Разъем X1 можно не устанавливать, а распаять шлейф непосредственно на плату. Процессор

можно применить любой 51 -совместимый с объемом памяти программ не менее 2К. Одиночные индикаторы могут быть любого типа, цифровые с общим катодом, 9-разрядные, расположенные на отдельной плате (применяются в АОНах). Можно применить и одиночные 7-сегментные индикаторы, соединив одноименные выводы вместе. Печатная плата рассчитана на применение резис-торных матриц, но возможно применение одиночных резисторов. Одним выводом их запаивают в плату, а все вместе распаивают "в воздухе' и подсоединяют к плюсовому проводу питания. Правильно собранная схема практически не нуждается в наладке. При первом включении необходимо проверить потребляемый ток (максимум 100 мА) и убедиться в наличии генерации кварцевого резонатора. Блок питания ПКД должен обеспечивать ток не менее 1 А для 12 В и 0,8 А для 5 В.

Я схему не проверял и не знаю рабочая она или нет.

схема лежит в етом архиве.untitled.rar

Я был механик, я есть механик, я буду механик

а как же микруха vs1001??

это про мп3

www.mp3vkarmane.nm.ru

вот пример её использования на русском языке))

Edited by jogad

Уважаемый Радиолюбитель! ПЕШИ ПА РУССКЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!111

чтоп тебе памочь людям тваи посты понять оч. нада

Вот короче я достал.

Вот описание:

В настоящее время дисководы СD-RОМ стали неотъемлемой частью любого компьютера, в котором они используются не только для чтения данных с СD-RОМ дисков, но и как проигрыватель музыкальных компакт-дисков. ........

Это проигрыватель не MP3, а только CD дисков.

В настоящее время дисководы СD-RОМ стали Такой ПКД имеет невысокую стоимость (2-скоростной СD-RОМ стоит в среднем 30 дол., 4-ско-ростной около 50-60 дол.), приемлемые габариты и массу, сервисные возможности, присущие фирменным ПКД.

Учитывая цены и скорости статейка очерь старая.

Не смотреть.

А вы уверены что СD-RОМ не читает MP3. ;)

Учитывая цены и скорости статейка очерь старая.

А что вам мешает купить по новее?

На том сайте который дал jogad ( www.mp3vkarmane.nm.ru ) есть две схемы для переделки СD-RОМ-а,пойдите и почитаете.

Где Автор темы???!!!

Я не пойму, что ему нужно, если сделать Сидюк чтоб работал отдельно от компа, или ему нужно сделать МП3 плеер из запчестей Сидюка? А то я смотрю уже начали давать ссылке на изготовления МП3 плееров и сидюки с ценой как у лимузина :)

jogad - спасибо за ссылочку, оч. интересно

Короче ждём автора и всё!

Короче ждём автора и всё!

Что то мне кажится что его не дождёмся, у него всего 2 сообщения :lol:

Тогда пусть ктонибудь закроет ету тему.

пожалуйста))

тока с микрухой говорят проблемы

у нас конечно в городе есть но вот в других городах хз

вообщем продают вот тута

+ там ещё есть масса полезных микрух

_http://www.institute-rt.ru/

Edited by jogad

Уважаемый Радиолюбитель! ПЕШИ ПА РУССКЕ ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗ!!!!!!!111

чтоп тебе памочь людям тваи посты понять оч. нада

Тогда пусть ктонибудь закроет ету тему.

Да нет, таму пока не нужно закрывать. Так как она была только вчера создана, может автор куда нибудь уехал :)

У меня тоже был период когда я долго не появлялся на форуме. А если долго его не будет, то можно попросить ее переименовать про МП3 плеер своими руками, если такое возможно :rolleyes:

Мне понравилась идея сделать плеер своими руками, может возьмусь за это

А вы уверены что СD-RОМ не читает MP3. ;)

СD-RОМ то читает MP3, но на аудиовыход не воспроизводит. Его надо будет в цифровом виде снимать с IDE и декодировать, т.е. нужна микруха или программное решение раскодировки потокового аудио.

Так вот именно ети схемы и делают ето.

Та схема, что ты привел на AT89C51 только управляет сидюком, выводит инфу на индикатор, но никоим образом не декодирует MP3.

Извените что с опозданием но вот схема

post-17647-1169218331_thumb.jpg

А описание есть? Что-то не видно на ней аудиовыхода с проца. По видимому это тоже проигрыватель обычных аудио CD, а не MP3.

Вот описание.

post-17647-1169287421_thumb.jpgpost-17647-1169287529_thumb.jpg

Взято с журнала радио 12\2006

>>механик, то что ты выложил это проигрыватель AUDIO-CD дисков! и к сожалению никакого отношения к MP3 формату не имеет!

Нууу Вы уж меня извините..Я сам эту схему не строил и не собираюсь,я выложил то что тнашол...

Я например, сколько не искал пару месяцев назад мп3 проигрыватель из СД-Рома - ничего не нашел. Только Аудио СД.

А мп3 самопалы видел только флеш на микрухе vs1001 (название точно не помню).

Вообщем вердикт такой: Искал хорошо, поэтому вроде как из сидюка мп3 еще никто не делал (по крайней мере схему не ложил).

Но есть темка "http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10813" - мп3 плеер из HDD. Кто-то уже предлагал что-то подобное через IDE к сидюку присобачить.

Edited by электро-музыкант:)