Перейти к содержанию

Молчит игрушка на микросхеме + карта SD


kolio

Рекомендуемые сообщения

всем привет. долго думал в какую ветку добавить сообщение

купили давненько игрушку

maxresdefault.jpg

241 сказка + понимает голосовые команды

малая пару раз роняла. Итого прошло около полугода и замолчал. Просто включаешь сбоку переменным резистором+выключатель и в ответ тишина

а раньше он преветствовал, и предлагал послушать сказки или голосом приказать ему, что то. При этом под звук моргали глаза.

Сейчас полная тишина и глаза не мигают.

Открыл сие чудо и увидел вот, что (прикрепил файл к сообщению). грешу на глючную sd карту на которой только размер указан и всё

Видимых проблем нет. Напруга везде поступает.

Если вытащить sd карту (на 512mb), и включить мишку, то через секунд 10 загорается левый глаз (наверное типа визуально отображает ошибку)

карточку вствлял в комп - не читает. думал там типа fat32 и файлы, но так и не смог пробиться на неё

возможно там просто сырые данные с звуковыми дорожками, и никакой не fat32

взял другую рабочую флешку, сделал fat32, залил файликов с именами 0,1,00,01,000,001 (mp3 и wav в самом фиговом качестве) и папки с такими же именами и файлами внутри

номер увы не прошел. думал он работает как то с нумерованными файлами

прошло еще пол года, решил еще попробовать эксперименты, но флешку увы не найду от этой игрушки. хреново.

возможно кто то знает какой формат у этих SD каточек или какая структура файлов (если там вообще fat32)

на микрухе сверху наклейка TD007A-12111901-06642

на плате JTPCB118V02

может кто уже ремонтировал такое?

в инете пол года назад находил случайно тему как мужик разобрал такого же. но было это еще до поломки и не придал этому внимания. теперь не могу найти то сообщение

post-139293-0-11624100-1385303970_thumb.jpg

post-139293-0-84110100-1385304293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй миди мелодий накидать на карту. И на кнопки он вообще реагирует, капля на плате греется? Микросхему усилителя проверяли, её питание, а потом подачей сигнала на её вход, или пробовали отцепить вход микросхемы усилителя и прицепить к другому усилителю?

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промойте плату спиртом и щеткой. по питанию добавте конденсатор 470 мкф.

Вот нашел флешку с китайской куклы. файловая система FAT

Пример файла прикладываю.

0000.rar

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуй миди мелодий накидать на карту. И на кнопки он вообще реагирует, капля на плате греется? Микросхему усилителя проверяли, её питание, а потом подачей сигнала на её вход, или пробовали отцепить вход микросхемы усилителя и прицепить к другому усилителю?

там дело в том, что сказки он рассказывал, и довольно четко слышно. Явно не 64кбит/с. и явно не миди. там ведь только мелодии можно воспроизводить

на кнопки не реагирует никак, думаю так как русский язык на флешке. вот падло и молчит (они есть и укр. помоему, и китайские и англ версии., просто когда шлют в страну - ту или инную флешку подкидывают и всё)

проблема в том, что не могу найти оригинальную флешку дома. он падлюка и будет молчать, сказать русским языком нечего :). может кто знает как на флешке должно быть всё расположено? я хотя бы сказок накидаю

капля и всё, что рядом холодное. при включении динамик "характерно" не щелкает. как обычно на колонках

на плате выводы на динамик и на мигающие глаза раздельно идет

Промойте плату спиртом и щеткой. по питанию добавте конденсатор 470 мкф.

Вот нашел флешку с китайской куклы. файловая система FAT

Пример файла прикладываю.

спиртякой пройдусь

отформатив флешку в fat и залив туда файл, увы не удалось его развести на разговор

вот думаю, если бы был дохлый усилитель. то глаза возможно бы мигали в тишине. 100% там отдельная развязка, так как при вытянутой флешке - тишина и 1 глаз горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

таких именно говорящих игрушек нет. есть куклы с флешками. Я завтра буду на роботе. посмотрю как там организована файловая система

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Увы кукол у продаже с флешками уже нет. были у продаже такие мишки. где-то год назад. если будут, скину дамп флешки. только когда будут это вопрос второй. и будут ли вообще .

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы кукол у продаже с флешками уже нет. были у продаже такие мишки. где-то год назад. если будут, скину дамп флешки. только когда будут это вопрос второй. и будут ли вообще .

понял

жалко конечно.

я уже думаю в какой то магазин игрушек обратиться, вдруг помогут

Изменено пользователем kolio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

разобрал свою, такую же, на флешке файлик 200 мб лежит в корне , архив тут https://drive.google...dit?usp=sharing

ОГООО! ничего себе

я даже не ожидал

а в каком формате файловая система?

а там на флешке точно нет бутовой записи? я думал уже при старте оно грузит в микруху мини программу ,и потом только играет

щас попробую!

суперрррр

я просто поражен

ВССССЁЁ РАБОТАЕТТТТ!!

щас ребенку включу

ОГРОМНОЕ СПАСИБО tolikkrem

Изменено пользователем kolio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

хотел обновить ссылку, сайт не дает, требует размещать у себя, а ограничение на размер файлов - 9 Мб, пишите в личку, кину ссылку. Смотрю, люди интересуются )) мой мишка еще работает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https :// drive.google.com/file/d/0B7B7WN54fV1Va2xhVXd3c1NRZVU/view?usp=sharing

о, получилось, два пробела уберите сами )

Изменено пользователем tolikkrem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https :// drive.google.com/file/d/0B7B7WN54fV1Va2xhVXd3c1NRZVU/view?usp=sharing

о, получилось, два пробела уберите сами )

А вы не подскажите, как конкретно этот файл (bin) открыть на компьютере? DaemonTools не открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо его открывать, просто положите *.bin на флешку, в корень

Спасибо, но я имел ввиду, попытаться его открыть, просмотреть содержимое (сказки, стихи...) на компьютере. Как этот файл можно запустить, не в игрушке(мишке), а на компьютере?

Ели это возможно, то тогда наверное можно будет, оставляя названия и размер файлов, заменить какие-то сказки или стишки на другие. Мишка пока работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Та же проблема, мне кажется это более новая версия, при попытке открыть флешку вылазит абракадабра из которой я могу понять что есть файлы "ы<РMSDOS.5.0" , "░bootmgr" , "ЛЇКV$═a.ar" "О╤╝Ё{О┘╕." возможно это содержимое .bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот с моего медведя. ht tps:// drive.google.com/file/d/0B_I-Zr8caDeEaUt1azFnQlJvSjQ/view?usp=sharing (уберите 2 лишних пробела)

не загрузочная,просто FAT32, лежит в корне.

Своего вылечил заменой китайского колесика на советский резистор :) - в лоб его вывел, получилось прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня медведь гад начал около месяца назад подвисать, потом плохо реагировать на команды

потом при запуске начал зависать. Иногда успевал сказать "привет Я Тимофей, приятно с тобой познакомиться" и после этого тупо светящие глаза

думал в флешке беда - залил сегодня заново на неё же и еще на одну. Обе по 2 гига - увы других нет

Так он с Самсунговской флешки вообще не запускается - молчит. А с Transcend приветсвует и замолкает с горящими глазами. Говорю ему "спой песенку" или просто набираю номер сказки и в ответ просто несвязные буквы как будто "каша" вместо файла. Ну типа как запустить на проигрывание в Winamp например файл exe

Попробую как-то залить на карточку файл с медведя от LEGO911 - авось заговорит нормально

Я думаю на карте блоки в файловой системе просто записались не последовательно, и при декодировании файла оно берет адрес на карте не учитывая фрагментации - и ссылается не туда. Это как вариант конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам файл по сути это заголовок со смещениями (адресами) треков + типы треков (сказки, песни, изучение англ., системные, интерактивные)

ну и далее просто нарезаны один за другим файлы, пока не разбирался в каком формате

сравнил содержимое выложенных файлов

CBADD06C6A87D851CA7EDDA3AA250823  - Lego911
196,577,008 Bytes

98DE28220D27D6C775EE50F6577AEC67 - tolikkerm
196,577,008 Bytes

то есть размер одинаков, но начинка внутри чуточку отличается. В нескольких местах идет замена одних данных на другие:
16 -> 17 байт
9   -> 7 байт
1   -> 0 байт
0   -> 1 байт
1   -> 2 байта
4   -> 4 байта

как вариант исправили ошибки

Изменено пользователем kolio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно еще беда с тем, что файл находится не в самом начале файловой системы

если в игрушке тупая прошивка - то работать не будет

хотя вторая флешка с аналогичной картиной - там хоть приветствует при старте

pic.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2016 в 16:41, Максим Опарин сказал:

Спасибо за тему отремонтировал своему ребенку мишку дело было в флешке, 

 

Максим, а вы можете сделать образ своей флешки в USB Image Tool (бесплатная http://www.alexpage.de/download/usbit/usbit.zip)?

у меня есть 3 карточки - на 2х мишка просто молчит, на 1й запускается, но вместо сказок и песен - просто каша звуков

там есть 2 варианта как программа делает образ - "volume mode" и "device mode". Сделайте пожалуйста в обоих режимах - нужно нажать "backup". Попробую залить в свои флешки - может поможет

попутный вопрос: а какого объема флешка и проихводитель у вас в игрушке сейчас?

Изменено пользователем kolio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...