Перейти к содержанию

Паяльная Станция (Фен+Паяло) Baku Bk-702B


Рекомендуемые сообщения

братцы что думаете о этом китаском чуде? брать или не брать? мне очень нужен фен

шнур фена жирный, и нет утолщения на самом фене - можно сделать вывод что компрессор стоит внутри а не в фене (это же лучше?)

мощность фена не указана

разьемчик паяльника типа ОНЦГ как на советских усилках (но его же можно переделать под байонет при желании)

Duvaljka-Lemilica-BK-702B-BAKU_slika_O_3341833.jpg

характеристики:

Термовоздушная паяльная станция BAKU BK-702B

Мощная термовоздушная паяльная станция для монтажа и демонтажа компонентов, типа микрочипов SOIC, QFP, PLCC и BGA.

BAKU BK-702B - это мощная термовоздушная паяльная станция, которая создана специально для монтажных и

демонтажных работ с SMD компонентами, такими как SOIC, QFP, PLCC и BGA. BAKU BK-702B - это отличное решение

для ремонта малой электроники, типа мобильных телефонов и камер, а также бытовой техники.

Технические характеристики:

Напряжение питания 220 В / 50 Гц

Потребляемая мощность 400 Вт

Температурный диапазон паяльника 150 °C - 500 °C

Тип насоса диафрагменный

Мощность насоса 45 Вт

Температурный диапазон термофена 100 °C - 420 °C

Воздушный поток 0,3-24 Л/м

Применение:

Средние и крупные сервисные центры

Ремонт оборудования для сотовой связи и радиостанций

Ремонт мобильных телефонов, КПК, портативной техники, ноутбуков и материнских плат

Ремонт оборудования локальных сетей, сетевых узлов и систем военной связи

Комплектация:

Модуль паяльной станции BAKU BK-702B (1 шт.)

Паяльник (1 шт.)

Стойка под паяльник (1 шт.)

Термофен (1 шт.)

Сменные сопла (5 шт.)

Кабель питания (1 шт.)

Руководство по эксплуатации (1 шт.)

просят 2000р

Изменено пользователем вася 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Норм станция

Да, компрессор в станции а не в фене. Лично мне так больше нравиться (у самого Luckey 852D+) Переделывать ничего не надо! Зачем вам мощность фена???? Температуры мало??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну я незнаю у меня никогда не было своей паяльной станции :blush:

буду брать

Изменено пользователем вася 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нормальная штука. Если возьмете, то советую разобрать и просмотреть весь узел компрессора, бывает что воздух трафит из щелей а с ним и эфективность падает. Подтянуть и поджать трубки подачи воздуха, загерметизировать щели. В Киеве такой фен(отдельно) 100грн стоит, был бы компрессор-взял бы себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно буду разбирать

и на такой дефект (термодатчик не там стоит) надо проверить http://habrahabr.ru/post/89280/

100грн это 400р

за 1000р можно купить фен с цифровой регулировкой потока и температуры и еще там будет жк дисплей

но насадок в комплекте нету (у этой станции 5 насадок + подцеплялка микросхем)

но это фен а не станция с компрессором внути

я вчера весь нет перерыл подбирая варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этих козлов http://www.multimedi...t/baku-bk-702b/ ее оказалось нету в наличии! всячески их не рекомендую.

что за дела вообще, на сайте есть а в наличии нету!! бизнес по русски все через жопу!

заказал LUKEY 852D+ за 3000р тут http://rynek.ru/prod...siya_lukey_852d но они чето не перезванивают

может кто подскажет альтернативу?

Изменено пользователем вася 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет альтернативу?

QUICK 704

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по пути в гастроном, покупку обмыть надо ;) ...Похвастаетесь потом? Интересно же

Ну что я могу сказать. 3 косаря, так и есть. Даже 2900 для нищебродов, за хвалебный отзыв на маркете, письмо такое получил как домой приехал, что сотку на моб вернут за отзыв. Но я не стал. Вот если бы 200=)))

Проблема у станции как и у всех лукеев - не достает термоэлемент 5-7мм до жала. Если в старых моделях это решалось перепайкой как по ссылке выше, то в моделях 2013 года выпуска это уже не прокатывает, там плата другая.

Надо новую плату паяльника делать.

НО! Пишут что если купить нормальные жала от HAKKO то никаких зазоров не будет. Я себе заказал уже их. Так что пока оставлю так. Может с нормальными жалами и плату новую делать не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
может кто подскажет альтернативу?

QUICK 704

Сам столкнулся с проблемой выбора.

Но разница в цене в два раза - разве это можно назвать альтернативой?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе юзаю Лукей 852+фен.. Турбина в ручке, очень даже удобно! Вес ручки увеличивается на мелочь а вот при желании можно без проблем удлинить шнур, и установить разьем для отключения фена!

Кроме того в случае пропадания света, турбинку в ручке можно продуть, чтоб рукоятка не поплавилась, а с помпой как?

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ребят добрый вечер, есть проблема, посоветуйте, есть паялка BAKU 852D+ , графическое табло не показывает температуру, только горят 888 (восьмёрки) а если включать термофен , через 5-7 секунд уже не отключить выключателем, в чём проблема ребят, подскажите плиззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чемпион ФРЕНОВ, гадишь ты, по причине того - если бы знал помог, а если не знаешь, молчи и не выпендривайся, может кто и откликнеться, схемкой или советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схем нет и не будет, разве что ты с ПП отрисуешь ... а помочь - могу - привози - сделаю. Сам-то ты палец об палец не ударил, поскольку "0" в заявленной теме, даже принцип построения станции не знаешь! :)

 

А на блюде тут и на других форумах - не подают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...