Jump to content
justrik94

Проблема С Раздачей Интернет По Lan На 2 Пк

Recommended Posts

Доброго времени суток,ребята! Сломал голову с раздачей интернета на 2 ПК. Суть такая: Проведен интернет в квартиру Омские кабельные сети, имеется 2 ПК один с Windows 7 на другом Windows 7/Ubuntu. Сколько гайдов перевернул не сосчитать, но так нечего и не получилось. На ПК к которому подведен интернет имеется 2 сетевые карты, в одну ткнут кабель интернета, с другой идет кабель во второй ПК, все выглядит вот так:

cb3609694317.png

Доступ у Высокого скоростного соединения открыт для Подключение по локальной сети 2

9a915a98a881.png

Как правельно прописать Ipшники в локальной сети, чтобы 2 Пк увидел интернет, и как быть с локалкой от оператора? В ней нужно что либо прописывать?

Пробывал прописывать IP с разных гайдов толку нет. Второй пк интернета не видит.

Edited by justrik94

А не проще роутер купить? Когда вы выключите тот компьютер, что раздаёт интернет, то второй выпадет с сети. Неудобно, однако!!!

KoenCCXR

Надо-же! Одинаково мыслим, однако!

Edited by takedown1

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Купить роутер нет возможности, студент-нищеброд :crazy: . А интернет на 2 пк нужен.

А не проще роутер купить? Когда вы выключите тот компьютер, что раздаёт интернет, то второй выпадет с сети. Неудобно, однако!!!

В этом проблемы нет, пк не выключается не когда (почти) :big_boss:

Как быть ребят?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

justrik94

провайдер ваш автоматически назначает айпишник или выделенный?

некоторые провайдеры работают с фильтрацией по МАС адресу. поэтому вторая сетевая карта и не раздаёт интернет.

Edited by takedown1

провайдер ваш автоматически назначает айпишник или выделенный?

Автоматический IP дает.

некоторые провайдеры работают с фильтрацией по МАС адресу. поэтому вторая сетевая карта и не раздаёт интернет.

Привязка к MACу удалена через личный кабинет

После прописывания Ipшников, на 2 локалке все равно пишет "Без доступа к интернету"

На 2 ПК Точно также надпись.

Edited by justrik94

если провайдер без фильтрации по МАС адресу то:

вторая карта:

IP:192.168.10.1

Mask: 255.255.255.0

DNS-1: НЕТ

DNS-2: НЕТ

Настройка карты на втором компе:

IP:192.168.10.2

Шлюз: 192.168.10.2

DNS-1: 192.168.10.2 ОШИБКА! Пишем 192.168.10.1

В ПЕРВОЙ КАРТЕ КОМПЬЮТЕРА, ЧТО "ПРИНИМАЕТ" ИНТЕРНЕТ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЙТЕ.

По умолчанию - автомат. назначенный IP.

В настройках этой карты поставьте галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера". Должно всё работать!

Edited by takedown1

На первой карте компьютера что принимает интернет ничего не меняли?

Проверьте правильность коннекта шнура между компьютерами.

Проверьте видят ли компьютеры друг друга в сети.

Проверьте работает ли, ну скажем так, обмен файлами между компьютерами.

Edited by takedown1

Нет, установлена галочка получать IP автоматически. появилась еще проблема во время настройки на втором ПК не устанавливается Шлюз: 192.168.10.2, ставлю его, напжимаю ОК а он пропадает

Edited by justrik94

попробуйте тогда изменить ip адреса на 192.168.0.1 и 192.168.0.2 соответственно Естественно и шлюз и ДНС на втором компе 192.168.0.1

Перезагрузите оба компьютера перед изменениями и после изменений

Edited by takedown1

Сеть работает, кабели включены, передача фалйлов есть, только почему то при подключении к ПК просит пороль, хотя его на ПК нет, если пороли установить, то передача становиться доступна

Поспешность у меня!!!

Не правильно написал!

Вот так нужно:

вторая карта:

Шлюз: 192.168.10.1

DNS-1: 192.168.10.1

Edited by takedown1

Ошибку исправили, появилось на втором ПК "Интернет" Но Пк браузер "думает" и не открывает сайты

Установил

Поспешность у меня!!!

Не правильно написал!

Вот так нужно:

вторая карта:

Пояивлось "Без доступа к сети" снова

Во вкладке сеть появился "internet gateway Device

Попробуй другой браузер.

Или настрой браузер для работы через прокси сервер.

укажи в настройках браузера Сервер 192.168.10.1 Порт 80

Запусти на втором пк клиент например "аську".

Попробуй перезагрузить второй комп.

ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОМЕНЯЛ АЙПИ И ДРУГИЕ НАСТРОЙКИ ПЕРЕЗАГРУЗИЛ ОБА КОМПА???

На втором компе "аська" работает???

После того как ты сделал эти настройки:

вторая карта:

КОМПЬЮТЕРЫ ПЕРЕЗАГРУЖАЛ???

На это не обращай внимание: internet gateway Device

Edited by takedown1

Проверил еще раз IP все верно, пк перезагрузил сменилось основной шлюз на 192.168.0.2

и весит надпись "Без доступа"

Браузера молчат, аська тоже

Заменил основной шлюз (который изменился на тот который вы мне дали) Появилась надпись "Интернет" но инет не пашет

Edited by justrik94

ЕЩЁ раз внимательно!!!

После того как ты сделал эти настройки:

вторая карта:

Где ты видишь тут шлюз 192.168.0.2 ???

Где ты видишь тут шлюз 192.168.0.2 ???

Именно такой шлюз установил ПК САМ АВТОМАТИЧЕСКИ после перезагрузки ПК! Я его заменил, на тот который вы мне дали 192.168.10.1 появилась надпись "Интернет" но в интернет не заходит, с прокси и без него

Edited by justrik94

Тогда делай так:

justrik94, я же написал - объедени две сетевые на компе в мост!

Как советует MadLor

Почему у тебя не работает по моей схеме нужно разбираться. Дистанционно никак!

У меня работает всё на ура.

Edited by takedown1

В режиме моста ПК отказался подключаться к интернету, второй ПК отвалился совсем

Самый нормальный и проверенный способ такой как я тебе написал. Почему у тебя не работает эта схема нужно разбираться. Как это сделать дистанционно я не представляю. Попробуй ещё раз по моей схеме. Внимательно смотри на настройки сетевых адаптеров.

Ну ещё как вариант: у тебя Швиндовс-7 и скорее всего не лицензионный! Возможно в "кривости" Швинды проблема... :unknw:

А лучше скиньтесь да купите роутер... Цена вопроса 300-450 рупий. :yes:

Edited by takedown1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By Федор Булгаков
      Здравствуйте,
      Не сориентировался в каком разделе задать вопрос. 
      Есть дача (граница Тамбовской и Саратовской областей), в глубокой яме (вся деревня, 52.515221, 42.980709). Даже телевизионный сигнал на антенной мачте (+-10м) ловится с трудом. Есть мачта (высота (меняется) от 10 до 35м как глубина ямы, рядом с домом). Наблюдал, что на уровне +35м (т.е. "над деревней") и выше есть сигнал - моб. телефон, тв. 

Нужна антенна, которую хочу расположить на вышке, чтобы пользоваться интернетом. 
      В киосках моб. операторов ничего не предлагают. 
      Думал расположить на вышке планшет, настроить точку доступа wifi. Но в мтс сказали, что так не получится.

Просто ехать на радиорынок не вариант - продавцы предлагают "лишь бы продать". Не вдаются в задачу.

Интернетом хочу пользоваться в летний период. 

Уже советовали "открой гугл, посмотри как сделать 3g антенну". Такой совет не конкретный. Не известно есть ли вообще в округе 3g. Мне уже сказали, что если делать 3g антенну 3g модема, то для ее расположения на вышке 35 м надо делать отдельный провод - чтобы питание антенны было отдельно. Как это реализовать не знаю. Времени остается 2 недели. Раньше антенны не делал. 

Пожалуйста, посоветуйте модель антенны и тарифы интернета. Тарифы на интернет - в идеале: безлимит, мин. стоимость. Не склоняюсь к самодельной т.к.:
      1) нет опыта изготовления;
      2) не 100%, что заработает с 1 раза (ездить между Москвой и Тамбовской областью могу 1 раз - приехал, поставил антенну). 
      т.е. мне нужна антенна, которая гарантированно поймает internet. 
      Можно "тарелку". Но какую?
    • Guest Jitter
      By Guest Jitter
      Посоветуйте какой лучше Ethernet модуль взять для Arduino - W5100 или ENC28J60? В основном нужно для отправки запросов по http
      Помню года 3-4 назад юзал ENC28J60 когда они только появились, не понравился т.к. что-то не работало. Что - не помню
      Может конечно библиотеки были еще сырые, с тех пор много воды утекло и может сейчас и нет смысла переплачивать за W5100 или W5200...
    • By anton_orel
      Доброй ночи.
      Заинтриговал себя подключением скрытой камере в своей квартире)))))
      Суть такая, хочу wifi камеру в итоге есть и IP и CCTV камеры, но IP камеры это такая здоровая байда) что скрытой её назвать нет желания) остаётся CCTV, в таком случае я нахожу следующее оборудование:
      _http://www.ebay.com/itm/Wireless-Spy-Mini-Micro-Camera-Hidden-Cam-FULL-SYSTEM-/390121155277?_trksid=p2047675.m2109&_trkparms=aid%3D555003%26algo%3DPW.CAT%26ao%3D1%26asc%3D154%26meid%3D4016385066473193627%26pid%3D100010%26prg%3D1088%26rk%3D2%26sd%3D350610910036%26
      т.е. как видим камера выдаёт сигнал напрямую по wifi на свой же приёмник, беда в том что этот приёмник выдаёт тоже rca(или тюльпан) так вот, искал я какое-нить устройство перевода в цифровой сигнал - нашел только в USB, естественно не устраивает такой расклад.
      хотелсоь бы напрямую rj45(internet).....
    • Тяжело таскать такой чумадан однако. Я недавно у приятеля двигал полуторатактник 2х40W, сделанный по схеме misterzu - куль картошки легче. А горячий, суко ... яичницу жарить можно. 
    • Частота дикая какая-то. У меня нет нормальных приборов. С  "частотомером до 50 МГц своими руками. На одной микросхеме 74hc4060" при делителе 16х показывает 126кГц. То-бишь 126кГц х 16 = примерно 2 МГц при делителе 32х показывает 52кГц. 52кГц х 32 = примерно 1,66 МГц Мерил на выходе на динамик. На 5й, 10й, 12й ногах ситуация кардинально не меняется. Щас ваще 144-150кГц х 16 показывает = 2,4МГц
    • Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР. Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал. Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия. После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию.  Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.  А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым.  Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию. После смерти Брежнева, выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя.  Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел. Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.  Тут–то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.  Вы ознакомились с кратким курсом истории СССР.
    • А где ФЧХ? Вещать о линейности без созерцания картины PH-фактора - моветон. 
    • Судя по формату номера, это контроллер с неперезаписываемой заказной прошивкой. Даташиты на такое не выпускаются.
    • германий ангажируется в связи с малым падением напряжения на переходе, я правильно понимаю? Так то и кремний умеет быть диодом
  • Покупай!

• Create New...