Перейти к содержанию

Проблема С Раздачей Интернет По Lan На 2 Пк


justrik94

Рекомендуемые сообщения

Хорошо....будем покупать...ибо фиг знает чо делать на втором пк пишет "Интернет" но в инет не пашет....бред. Спасибо большое, за выделенное на меня время! Дай бог здоровья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я как-то тоже долго возилась с подобным подключением, потом плюнула и поставила прокси... :) тем более, что мне нужно было уже не на два, а на четыре компа раздавать...

Сейчас, конечно, роутер

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Через прокси... Да там ты просто утонешь в настройках! Отдельный комп с системой Айдеко например... Как тебе такой вариант. Или на комп ставим программу прокси сервера... МУТОРНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я попробовала несколько программ, понравились некоторые, например Traffic Inspector, он тогда на три компа был бесплатен, сейчас не знаю... но остановилась на HandyCache, практически никаких настроек (всё по умолчанию подходило). Правда были некоторые ограничения, например так и не смогла добиться получения почты через TheBat!, но братик все свои игры запускал нормально...

Запускала на Win 7, устанавливать лучше в корень диска (или без больших путей и, особенно, без русских букв в путях).

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Странные вы, меня всегда удивляло то, что я могла легко разобраться в подобных вещах, а многие парни - нет... :)

Мне тогда было лет шестнадцать... :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, ну так это-же Вы! А ТС сетевой адаптер настроить не может. Я ему подробно написал рабочую схему, у него не получается... На работе у меня 12 компов так работают... Один комп раздаёт Интернет через хаб 12 компьютерам... Уже лет 8 так всё замечательно работает.

В этой сети и МАС OS и Убунто, Швиндовс всех серий... Всё гуд!

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

justrik94, сразу после создания моста отвалилось соединение? когда Вы делали мост - он создался или вылетела ошибка? первая сетевая IP получила? Если да - из того же диапазона адрес как и до моста?

Изменено пользователем MadLor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСу уже ничего не нуна... ТСа комп рухнул... :lol2:

Мне тоже щас очень смешно :yes:

justrik94, сразу после создания моста отвалилось соединение? когда Вы делали мост - он создался или вылетела ошибка? первая сетевая IP получила? Если да - из того же диапазона адрес как и до моста?

После создания моста отвалился второй пк, потом появилось соединение снова, у первого компа в настройках моста стояла галочка "Получать IP автоматически", к интернету цепляться отказался, попробывал прописать IP таже песня. долго меня не было, потомучто переустановил Windows ( с Домашней базовой до максимальной) думаю вдруг может в этом проблема, прописал все Ip обратно-таже песня, интернет на 2 пк не работает. если попытаться пингануть с 2 ПК например до Mail.ru то "Превышен интервал запроса"

Светлана, ну так это-же Вы! А ТС сетевой адаптер настроить не может. Я ему подробно написал рабочую схему, у него не получается... На работе у меня 12 компов так работают... Один комп раздаёт Интернет через хаб 12 компьютерам... Уже лет 8 так всё замечательно работает.

В этой сети и МАС OS и Убунто, Швиндовс всех серий... Всё гуд!

Это замечательно, что у вас все получилось, а я 2 Пк допилить не могу. делаю все как говориться, не работает инет, хотя пишет "Доступ к интернету"

Изменено пользователем justrik94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... тяжелейший случай... Даже в голову не лезет причина неработоспособности данной схемы. Всё просто. Первому адаптеру ничего назначать не надо просто поставить галку в свойствах "Разрешить использование..." второму адаптеру назначить любой ip адрес. на втором компе прописать ip адрес на единицу больше и в шлюзе указать ip раздающего компа и можно прописать ДНС как и шлюз... Проще не бывает.

Попробуйте на втором компе ДНС не прописывать. Только ip, mask и шлюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот настройки все, с убранным DNS

Первая локалка ( от провайдера )

e87e94aa1631.png

Вторая карта которая смотрит на ПК2

7d48f0399915.png

и (правда качество плохое) Карта 2 ПК (фото на тапок)

14887a3d09a5.jpg

И вот сведения о подлючении со второго ПК

5bd843486091.jpg

Изменено пользователем justrik94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служба "Брандмауэр Windows" включена? и служба "Общий доступ к подключению к Интернету (ICS)"?

Изменено пользователем MadLor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На раздающем Все включено, но на Принимающем не включается служба доступа ICS, пишет "Была включена и остановлена" вот винда...падла... Как быть? в этой ситации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи на ПК_2 службу "Брандмауэр Windows", а только потом "Общий доступ к подключению к Интернету (ICS)". На ПК_1: в свойствах "Высокоскоростное подключение" включи "Разрешить доступ другим пользователям сети" и выбери соединение "Подключение по локальной сети 2". Потом в свойствах "Подключение по локальной сети 2" установи:

IP: 10.10.10.1

маска подсети: 255.255.255.0

на ПК_2(после включения служб): в свойствах "Подключение по локальной сети" установи:

IP: 10.10.10.2

маска подсети: 255.255.255.0

шлюз: 10.10.10.1

Предпочтительный DNS: 10.10.10.1

Возможно придется включить/выключить соединения по локалке после этого для применения параметров. Пробуй... пиши.

Изменено пользователем MadLor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругом тихий ужас...ладно с виндой все поянтно, ну почему на Ubuntu не пашет? Сетевые подключения вообще не доступны, вернее нельзя отредактировать настройки, все выглядит вот так:

c9182773c1c4.jpg

Хотя при подключения кабеля с интернетом, все становиться доступно.

Спасибо, что нянчитесь со мной, реально уже стыдно... щас попробую с виндой как описали выше

Служба отказывается запускаться, пробывал отключать и подключать Брандмауэр. Как можно ее полечить? Гуглю но пока решения не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виндой воткнул все Ip, результат "Без доступа к Интернету" Служба отказываеться включаться, какие только советы не выполнял. Почему ubuntuшка гонит если проблема только в Windows? Впринцепи разницы нет где будет Инет работать, но пока не там и не там не получается

Ладно, это потеря времени, придеться брать роутер. Спасибо, за помощь, большое,большое!

P.S Модератор закройте тему пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...