Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть 4 Р/У машины.

№1 - работает на частоте 49Мгц (написано на пульте).

№2 - работает на частоте 27МГц (написано на машине).

№3 - работает на частоте 27МГц, откликается на пульт от 2 машинки.

№4 - вообще пульта нет.

Я хочу поменять Р/У начинку в №3 и №4. Подскажите пожалуйста где можно заказать не дорогие Р/У передатчик и приёмник на 4 команды (влево/вправо/вперёд/назад).

Можно такую штучку приспособить для машинок? Вроде тот же передатчик и приёмник. Только питается от 12v вместо 6-7v.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

№4 - вообще пульта нет.

Радиоуправление без пульта :wall: - это как...?

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пульт потеряли, сломан, в небытии, нет его, пропал. Точно неизвестно где он.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вы откуда?

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прежде чем пытаться подобрать пульт, покажите что за машины и что за пульты. Есть дискретное управление, есть пропорциональное, передача сигнала Амплитудной модуляцией и Частотной. Управлять машинокй радиобрелком архинеудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вы откуда?
Азербайджан, Баку.
покажите что за машины и что за пульты.
Внешность машин и пультов или внутренности?
Есть дискретное управление, есть пропорциональное, передача сигнала Амплитудной модуляцией и Частотной.
Если под дискретным управлением вы понимаете это

Дискретное управление представляет собой довольно простую схему и имеет вид сигнала «вкл» и «выкл», то есть, управляя моделью с помощью такого передатчика электродвигатель можно либо включить, либо выключить. Аналогично осуществляется управление рулем: колеса либо поворачиваются до упора вправо, либо до упора влево. Дискретным управлением, как правило, комплектуются недорогие модели из разряда игрушек, которые не предполагают наличие специальных навыков по настройке и эксплуатации. Модели с дискретным управлением обладают небольшой дальностью действия и часто не очень надежны.

, то у меня 3 машины с дискретным управлением. Про 4 не знаю.

Управлять машинокй радиобрелком архинеудобно.
Я вытяну начинку из брелков и попробую приспособить к пультам и машинкам. Наверно. Если получится. Изменено пользователем rasim933

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все правильно. Неудобно управлять-это во первых самим брелком. Если его конечно куда-то встроить,то еще куда не шло. Но если ду предполагают передачу одновременно нескольких команд, потому как часто вкл двух кнопок на пульте переводит его в режим передачи своего кода для программирования.

Поэтому пропорциональное управление это совсем другой уровень...

Большинство аппаратур дискретного типа собраны на транзисторах или парах микросхем TX2(в передатчике) и RX2 в -приемнике. Ну и последнее-они работают с амплитудной модуляцией( обозначение АМ )

А откровенно говоря, Вы больше наиграетесь со сборкой-перестройкой, чем самим катанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульты не разбирал, так что не могу сказать что именно там внутри. Машинки разбирал. В каждой стоит микросхема и много транзисторов и ещё мелкие детали.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня руки не чешутся собирать. Мне бы прикупить Р/У управление... Не подскажите где купить?

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В магазине игрушек купить новую машинку. Цена вопроса {в среднем} рублей 500.

- Если денег много - в российских магазинах для моделистов. Купить двухканальную пропорциональную аппаратуру р/у с двумя приёмниками (и, судя по всему, придёте к выводу, что также нужно будет ещё докупить - 2 мотора, 2 регулятора хода, 2 сервы, 1 или лучше 2 аккумулятора). Цена вопроса >6000 р.

- Если можете платить за границу через PayPal и т.п., то - в ХоббиКинге {например}. Всё то же самое, что в пункте 2), только обойдётся всё вместе с доставкой ~3500р.

-------

А если по прочтении трёх пунктов выше "жаба" всё же заставила передумать и зачесала руки собирать, то....

Кстати, мне тоже любопытно было бы узнать лаконичную схемку пары "передатчик-приёмник", по типу как из сообщения #9. Чтобы было простенько на чипе "всё в одном", в минимальной обвязке, без всяких там катушек и дросселей, с шаманскими танцами по их настройке. На фиксированную частоту. Частотный диапазон не особо важен (хотя наверно, чем 27 МГц, сейчас предпочтительней было бы использовать 40, 433, или даже 2,4G). Интересует в большей степени радио-часть, кодер и декодер я смогу сам на микроконтроллере сваять. (Сорри, что в чужой теме со своими хотелками влез. Но автору темы наверно тоже будет интересно).

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я ни ХоббиКинге. Для меня там дорогая аппа. Да, жаба душит. Проще новую уж взять. Если конечно же есть простенькая схема, то соберу.

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было простенько на чипе "всё в одном", в минимальной обвязке, без всяких там катушек и дросселей, с шаманскими танцами по их настройке. Интересует в большей степени радио-часть, кодер и декодер я смогу сам на микроконтроллере сваять.

Например пара трансиверов nRF24L01+ тебе поможет, дешёв и прост в обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В магазине игрушек купить новую машинку. Цена вопроса {в среднем} рублей 500.

- Если денег много - в российских магазинах для моделистов. Купить двухканальную пропорциональную аппаратуру р/у с двумя приёмниками (и, судя по всему, придёте к выводу, что также нужно будет ещё докупить - 2 мотора, 2 регулятора хода, 2 сервы, 1 или лучше 2 аккумулятора). Цена вопроса >6000 р.

- Если можете платить за границу через PayPal и т.п., то - в ХоббиКинге {например}. Всё то же самое, что в пункте 2), только обойдётся всё вместе с доставкой ~3500р.

-------

А если по прочтении трёх пунктов выше "жаба" всё же заставила передумать и зачесала руки собирать, то....

Кстати, мне тоже любопытно было бы узнать лаконичную схемку пары "передатчик-приёмник", по типу как из сообщения #9. Чтобы было простенько на чипе "всё в одном", в минимальной обвязке, без всяких там катушек и дросселей, с шаманскими танцами по их настройке. На фиксированную частоту. Частотный диапазон не особо важен (хотя наверно, чем 27 МГц, сейчас предпочтительней было бы использовать 40, 433, или даже 2,4G). Интересует в большей степени радио-часть, кодер и декодер я смогу сам на микроконтроллере сваять. (Сорри, что в чужой теме со своими хотелками влез. Но автору темы наверно тоже будет интересно).

Хотите собрать? Так пожалуйста! Вот моя аппа http://forum.rcdesign.ru/f8/thread207267-57.html#post4126261, летаю на ней уже седьмой год, за это время поменял два корпуса, три ВЧ модуля, третья версия платы( менял потому что она только улучшалась с каждым годом).

Кодер самодельный на атмеге128, ЖКИ 132х64, 8 каналов, куча настроек, память на 40 моделей. Корпус от недорогой аппы ESKY, ВЧ -телеметрийный комплект FrSky , с хоббикинга, самому ВЧ на 2,4Г делать не вижу смысла (для себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите собрать? Так пожалуйста! ... 8 каналов, куча настроек, память на 40 моделей ... ВЧ -телеметрийный комплект FrSky , с хоббикинга, самому ВЧ на 2,4Г делать не вижу смысла (для себя).
В том то всё и дело, что интересует простенкий передатчик "на одном чипе" и приёмник к нему, а не пульт. Тем более с наворотами..)) Лично у меня уже есть Turnigy 9X и Hitec Optic. Нужна просто радио-пара (для передачи прямоугольных импульсов PPM или других) для управления игрушкой, дистанционного включения лампочки или открывания ворот.

Да и автору темы аналогично, нужна всего-то аппа на пару каналов, для управления машинкой взад-назад, хоть даже кнопками, при минимальном общении с паяльником.

Например пара трансиверов nRF24L01+ тебе поможет
А вот это уже ближе! Спасибо. Правда, я с Ардуино не знаком, нужно бы ещё разобраться как их программировать и использовать. :umnik2: Сложно. Но как вариант довольно интересен.

Конкретно к данному случаю всё же лучше подходят TX-2C + RX-2C упомянутые выше.

Но может есть аналоги на других похожих чипах и получше? Вот этом обстоял мой вопрос.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно к данному случаю всё же лучше подходят TX-2C + RX-2C упомянутые выше.

Но может есть аналоги на других похожих чипах и получше? Вот этом обстоял мой вопрос.

Лучше нету, вернее есть, но сложнее: приемник МС3361, передатчик МС2833...есть пропорциональный семиканальный кодер NE5044 и декодер CD4017...но это будет сложнее чем на TX2/RX2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не стоит усложнять всё. Сейчас у меня нет желания возиться с большими схемами. Или достану Р/У аппу или сворганю простую. Всем спасибо за ответы. Удачи вам в ваших начинаниях. :)

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше нету, вернее есть, но сложнее
Ничего, добавим в копилку, будем изучать))

А вот такой вопрос. Нашел у себя в закромах вот такую картинку. Не помню где в сети выкопал, может здесь же на форуме. Понятия не имею что за микросхемы изображены, но схема, если она действующая, выглядит очень заманчиво.

87079.jpg

----

Из соседней ветки подглядел вот такой готовый вариант ВЧ части.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже гибридные модули, уже на одной плате ВЧ и кодер-декодер...но примитв..Не стоит на нем зацикливаться. Это может быть заказная партия для конкретных игрушек. Легче на барахолке набрать с пяток простых РУ от разных машинок , и из них собрать. по большей части они все одинаковые. И перестроить их несложно. В основом 1 контур на 27МГц, в лучшем случае кварцы на 27.0 или 27.145 МГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что перенастроить частоту на которой они работают сложно. В случае с микросхемой. А вот если там стоят катушки (если я правильно помню), то это уже сложно. Я не ошибся?

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужны пара приёмник-передатчик, то почему бы для этого не приспособить лобовик и и брелок с о\с от автосиги типа В9?

ну или подобной. 433 Мгц и приличный радиус при небольших габаритах обеспечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужны 2 передатчика-приёмника брелков. Они все работают на одной частоте? Все поголовно на 433 МГц? Или есть небольшие отличия?

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все старые сиги работают на одной частоте. специально ща раскопал пакет с лобовиками и сравнил. кварцы одни и те же да и схемотехника почти идентичная на разных марках и моделях

Изменено пользователем sova741
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоят кварцы? Точно? Если так, то у меня есть парочка, может получится заменить....

Я ленивый, тупой, тугодумающий, тормознутый, мало что знающий человек.

Или

Я энергичный, очень начитанный, трудолюбивый, умный, облодающий высочайшим интелектом человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...